в нас за 10 днів до нового року піднівся ацнтон до 4 +. за 3 дні відпоюванням я збила його до 0. звичайно всі свята ми були на дієті і зараз продовжуємо наній сидіти. але от вчора пішли перший раз в садок. я вихователя попередила, що нам не можна їсти. в нас в садку добре готують, ніяких сосисок, ковбаси і такого подібного не дають. сніданком я доню годую дома, а обід і вечеря в садку. зараз у мене немає можливості забирати її перед сном, бо на роботі завал. так от доня каже, що в садку в неї трішки болів живіт. коли питаю, де болить показує біля пупа. я так розумію, що це підшлункова поболює. сьогодні прийшла ввечері з садка. каже живіт болить. сходила в туалет все пройшло. я вже навіть не знаю що думати. до лікаря записалися на п*ятницю, бо вчора здали аналізи і вони будуть готові в четверг. от я тепер думаю чи садок і ацетон взагалі поєднуються чи нам ще місяць дома сидіти.
Ответ дляАноним_620
купите тест на ацетон и делайте дома в любое удобное время
так тести в нас є. вони 0 показують. а звідки біль невідомо
Дежурный по кухне• 14 января 2014
Как ни банально! Но! Глисты....
Может болеть именно в эпигастральной области ( около пупка)
Аноним_553• 14 января 2014
купите тесты и сами контролируйте. Только помните, что они действительны месяц с момента открытия баночки.
А еще - подруга с ребенком попала на стационар, классика лечения, назначили... Пока папа все покупал, взносы и т.д. пришла бабка ветхая, доктор, осмотрела ребенка и сказала купить бутылочку кока-колы 250 мл, велела выпить малому. Подруга в шоке, но доктор как-то убедила, малой в шоке - ничего нельзя, регидроном поят, а тут кока-колу... через час все было в норме и поехали ночевать домой. Больше не поднимался. пОдруга позже с другими докторами консультировалась - мнения разные, но один сказал, что да - садит и очень хорошо. раньше. мол, рецепт кока-колы, был рецептом желудочной микстуры, типа нашего мезима, фестала и прекрасно спасал при ацетоне...
Я взяла на вооружение, а вы смотрите ;)
Ответ дляАноним_620
а Вы знаете что дочь ела на обед и ужин в садике?
знаю. на обід був суп гречаний, геркулес і куряча тефтелька + яблучний компот. на вечерю запіканка сирно-морковна здається і молоко. але молоко вона не пила.
Не переживайте сильно.У моих детей тоже болит животик, когда они в туалет хотят. Правда не часто,но такое явление присутствует. И еще проявление ацетона не всегда связано с нарушением питания-у нас проявление ацетона спровоцировала ротовирусная инфекция.Как правило при этом, у ребенка состояние не нарушено на фоне высокого ацетона.Такое было у нас
Наташика-К• 14 января 2014
а моя когда хочет в туалет (по большому) извините, то почти всегда говорит мама у меня болит животик.
Ответ дляАноним_553
Я взяла на вооружение, а вы смотрите ;)
про кокаколу я знаю. ми цей раз обійшлися без неї. але лікар сказала, що якщо не да бог під рукою нічого не буде, то кокакола єдиний вихід.
Аноним_620• 14 января 2014
Ответ дляInna Medvetska
вроде бы нормальная еда, может просто газики из-за смены кухни
Ответ дляАйва
так у нас теж ацетон був не від харчування, а від вірусу. я навіть не відразу зрозуміла, що це ацетон, так як запаху і такого іншого не було.
Летчица• 14 января 2014
просто следите за дочерью, если будет повторно подниматься в саду, будет не легко..
Ответ дляЛетчица
ацетон міряю кожен день рано і ввечері, все чисто. але коли вона дома, то про живіт навіть не згадує. або видумує або я не знаю вже просто.
Летчица• 16 января 2014
Ответ дляInna Medvetska
а узи брюшной полости делали? на глисты проверяли(в саду бывает заражаются)? у нас боль в животе могла пройти при невысоком ацетоне после того, как попьем чая, так что пока не делайте выводов. может действительно бо-большому в туалет хотела? мой в саду не особо охотно просится в туалет. какаем только дома...(( не переживайте, главное следите.
Летчица• 16 января 2014
а про ’месяц дома’ так нет. ацетон может поднятся раз в месяца три или по-другому. от него вы уже избавились, главное, чтобы не было провоцирующих факторов. за два года в саду по скорой в больницу три раза с ацетоном. так что если склонность есть(а у вас он был пока только один раз и это ни о чем не говорит) , то вероятность поднятия ацетона вне вычисления, и , от того сколько вы будете сидеть дома(кроме 2 недель восстановления на диете и лекарствах) ничего не поменяется, разве что раньше заметите и не доведете до больницы. просто предупредите воспитателя что такое может быть, если повторно поднимется(чтобы они раньше били тревогу, а не ждали до того, пока доча не начнет рвать)
Ответ дляЛетчица
на узі ідемо в понеділок. сьогодні здали всі аналізи. сьогодні з животом все ОК. будемо слідкувати. в садок нам залишилося от пів року ходити, з вересня вже в школу ідемо