Дама-мадама• 07 января 2022
Вам было страшно беременеть?
Беременеть после замершей?
Прошло 1,5 месяца. Сказали через три цикла пробовать. Сдать прогестерон и цитологию шейки матки, посетить стоматолога. Вот цитологию сдала, прогестерон завтра, стоматог следущий. Потом конечно еще раз к гинекологу пойду на осмотр, Но ловлю себя на мысле, что мне страшно. Боюсь повторения.
Дама-мадама
• 07 января 2022
Ответ дляТатьяна-2448
Да, решилась только через год
Вам врачи рекомендовали через год или Вы сами?
Вторая беременность прошла успешно?
Татьяна-2448• 07 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Вторая беременность прошла успешно?
Сама
Врачи говорили, как только цикл восстановится, так можно снова пробовать
Ну вот 40 недель уже почти, сижу на чемоданах
Бесбардак• 07 января 2022
Решилась через пол года, как советовал врач. Беременеть было мне не страшно, страшно было когда муж не верил. После первой задержки, мне он каждый день приносил тесты, не смотря на заверения врача что все хорошо. И ни кто из близких не узнал до 18 недель.
Дама-мадама
• 07 января 2022
Ответ дляТатьяна-2448
Сама
Легких Вам родов)
Дама-мадама
• 07 января 2022
Ответ дляБесбардак
Это и хорошо, что не знали. Мы рассказали близким про беременность, потом очень тяжело было говорить маме, что ничего не вышло.
Татьяна-2448• 07 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Легких Вам родов)
Спасибо большое)
И вам удачи, все будет хорошо)
Бесбардак• 07 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Не верю во всякие суеверия, но в случае с беременностью, поверила, что раньше трёх месяцев не стоит озвучивать ни кому, кроме мужа. Очень тяжело потом отвечать на вопросы.
Дама-мадама
• 07 января 2022
Ответ дляБесбардак
Это даже не суеверия. Просто не стоит говорить, все равно не видно.
В моем случае муж рассказал всем. Просто был счастлив и делился радостью с близкими.
Дама-мадама
• 07 января 2022
Ответ дляТатьяна-2448
Спасибо большое)
И вам удачи, все будет хорошо)
☺️ Благодарю)
Борец за справедливость• 07 января 2022
Ну страшно, и что теперь не беременеть. Настрой должен быть ’в бой’.
Слава Українi• 07 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Не страшно, у меня был выкидыш, не ждала, следующих месячных уже небыло
Неутомимые шахматы• 07 января 2022
Не страшно, потому что было уже трое детей.
И что за замершая на 12 недели я вообще не поняла (видно так нужно было, наш ангел-хранитель).
Просто я восстановилась и когда захотелось снова - сразу забеременела. (Это случилось летом, забеременела зимой. Но никакого страха не было)
ЭтаваНиМожетБыть• 07 января 2022
Старшно и не зря, всего 4 замерших, больше не хочу пробовать, терапия при беременности не помогла, врачи предложили отказаться от этой идеи
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 января 2022
Не страшно,завмерла в листопаді,зараз готуємося знову,здали всі аналізи і з Божою поміччю вагітнієм знову.
Дама-мадама
• 07 января 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А какие анализы сдавали?
Ответ дляДама-мадама
А какие анализы сдавали?
Ооооой там такий список….мазок,якісь по щитовидці,на торч інфекції,вітамін д ніби,токсоплазмоз.
Багато всього.До 10 позицій,а може і трохи більше.
З нетерпінням чекаю результатів.
Подумывающая• 14 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Проверялись на гены тромбофилии и метилирования? Пай часто даёт такую картину.
ЭтаваНиМожетБыть• 15 января 2022
Ответ дляПодумывающая
Да. У меня нашли несколько факторов мутации и паи-1 среди них. И мутации фоллатного цикла. Слишком много всего, кровь то сгущать, то разжижать приходится во время беременности и не успеваешь пл коагулогоаммае отследить когда именно, поэтому вот так получается(
Подумывающая• 15 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
При пай уже беременеть надо на весселе, и всю беременность на клексане. Пай - это такая мерзость, что даже если и происходит имплантация, то постоянно купируются капилляры, и беременность не развивается. При фолатном метилфолат пить все время, и до беременности как можно раньше начать... Гомоцистеин должен быть не больше 6.
ЭтаваНиМожетБыть• 15 января 2022
Ответ дляПодумывающая
Нет, у меня несколько факторов, у меня и гепарины, и повышающие свёртываемость препараты в зависимости от состояния крови, так несколько беременностей и до их наступления тоже. Это просто нереально отследить в какой момент она разжижается, а в какой сгущается. Уж мне за 4 раза виднее, причем не только украинские врачи мне это сказали(
Подумывающая• 15 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
На неукраинских я б вообще не ориентировалась, честно говоря (если вы не о России - Беларуси- Казахстане), они там все заточены на естественный отбор. У меня вообще-то похожая ситуация, и пай, и фибриноген, и интегрины... При б кровь нельзя сгущать в любом случае, если идет тенденция к разжижению - просто на какое-то время отменяется клексан до нормализации. Коагулограммы достаточно раз в неделю.
ЭтаваНиМожетБыть• 15 января 2022
Ответ дляПодумывающая
Нет, Австрия и Израиль. Не достаточно если кровь меняется каждые несколько часов, плюс у вас нет гемофилии, только тромбофилия, а у меня обе одновременно и один раз я чуть не истекла кровью, не могли остановить, а другой раз купировали тромб, чтобы не пошёл куда не надо. Это ужасное состояние, никогда не знаешь что произойдет(
Подумывающая• 15 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А, если ещё и гемофилия, то да, это серьезнее гораздо.