Благоуханочка• Изменено 07 января 2022
Как узнать будешь ли ты молочная или нет?))
Какие факторы определяют хорошое гв и достаточное количество молока? Очень переживаю а вдруг не получится кормить, вдруг молока будет мизер и тп …
P.S. Моя мама кормила меня до 3-х мес и потом было мало молока и перешли на смесь
Может ли это предрасполагать такое же у меня?
Я вся ваша• 07 января 2022
Ответ дляАтаманша
Аналогия неуместна. На гв мама может влиять, его можно наладить пои желании. Но это требует усилий. А усилия не все готовы прикладывать.
Блин, я видела эти усилия своей дочки, начитавшейся подобных высказываний на форумах.
Она была бледноголубого цвета, потому что во время сна ребенка пыталась расцеживаться, потом эти тети из роддома, когда она тупо орала от боли, и потом синяки на груди были. Консультанты ещё были, на ХШ к ним она куда-то ездила.
А дитё не спало, оно голодное, и орало. Так кому нужны эти экзекуции?
На смесь и памперсы мы с мужем и так дочке давали. Кому и что доказывать с ГВ, если не выходит?
Иммунитет?
Я очень поспорю.
Моей дочке 34, ни одной детской болезнью не болела вообще. Внук тоже +/- крепыш, особенно на фоне нынешних детей
Иммунитет?
Я очень поспорю.
Отполированный Артем• 07 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Ну как это зачем? 😁 Если есть возможность кормить материнским молоком, зачем же заменять его искусственным?
Ну прекрасно. Так зачем вам знания про ’ молочность’ досрочно? Изучите как прикладывать, как кормить новорожденного и вперед
Карусель-весель• 07 января 2022
Ответ дляАтаманша
Вам со стороны кажется, что кто-то кормит без проблем. Чужую беду руками разведу
жто народная мудрость))) чужие проблемы - это и не пробоемы вовсе)
А вы почитайте выше. У некоторых было чересчур много, выливали, продавали. Или они тоже виноваты, перестарались где-то?
Я написала свою историю выше. Кормить вплоть до прикорма каждый час ночью (а это 5-6 месяцев), потому что мало молока, это не про старание, а про выживание. Не каждый выдержит. Куда-то пойти в гости нереально, пол часа бодрствования уже предел.
Атаманша• 07 января 2022
Ответ дляGvenna
Вы в своем белом пальто такая смешная. Консультант по гв неприкаянный?)
Нет) я просто понимаю, как это работает. Проблема в том, что многие, для кого гв было проблемой, не понимают и разобраться не хотят.
Я вся ваша• 07 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы, я понимаю, уже бабушка, правильно ? А пишете откровенную ересь
В чем ересь?
Да, я бабушка, но вроде ещё при памяти.
МинерАлочка• 07 января 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И у меня диагноз ФКМ стоит, с нулевки до 6го размера грудь раздуло, до полулитра молока с одной груди было и почти до 4х лет ребенка.
Ну вот, все мы разные)
Я вся ваша• 07 января 2022
Ответ дляАтаманша
Я могу, если вас это так сильно беспокоит) кд у меня тоже длятся три дня) вам легче?)))
Мне вообще пофик, если честно)
Просто смешно свои природой данные особенности выставлять как личную заслугу
Ответ дляАтаманша
Так все понимают.
Все тут взрослые женщины) рожавшие.
Вам одной неймется по женщинам проехаться, айяй ленивые скотинки, да?)
Ну, полегчало хоть?
Все тут взрослые женщины) рожавшие.
Ну, полегчало хоть?
Потрындельница• 07 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Я уже прошла эти новомодные течения с дочкой и внуком, в курсе.
Повторюсь из прошлых своих постов. Сколько дней у Вас КД?
У меня 3 от начала и до конца. У Вас больше? А что так, почему не хотите сократить до трёх?
А чего, бабуля, месячные до сих пор, не менопауза?
Отполированный Артем• 07 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Потому что это эмоциональный контакт между матерью и ребёнком, ребёнку так спокойнее, он чувствует маму , плюс стерильно, полезно, оно всегда подойдёт ребёнку не то что смесь, которая не вся подходит! Ещё правильно формируется полость рта и многое другое! Одни плюсы же, это природно, естественно …
Вы всегда набором книжных штампов разговариваете? P.S. Я не против ГВ, если что. Но тема какая-то неестественная
Атаманша• 07 января 2022
Ответ дляGvenna
Так все понимают.
Все тут взрослые женщины) рожавшие.
Ну, полегчало хоть?
Все тут взрослые женщины) рожавшие.
Ну, полегчало хоть?
Нет, как раз проблема в том, что не все понимают) Спор прекращаю.
Автор, надеюсь, найдет информацию о гв и разберется в ней. А если возникнет проблема и сама она с ней справиться не сможет, обратится к консультанту по гв.
Благоуханочка
• 07 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
А что тут неестественного?
Языката Хвеська• 07 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
В чем ересь?
Да, я бабушка, но вроде ещё при памяти.
Вы простите, но в пояснительную бригаду вступать не буду, так как вопрос до неприличия очевиден
Ответ дляАтаманша
Какой спор?) Я указала на ваш неуместный менторский тон. Если вы с ним притормозите - буду рада.
Я вся ваша• 07 января 2022
Ответ дляПотрындельница
А звание бабушки сразу означает менопауза?
Реально удивили таким странным постом(
Забеременею я уже вряд ли, но месячные ещё по графику, в чем удивление, мне не 99 ?
Реально удивили таким странным постом(
Отполированный Артем• 07 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Хи)) а откуда ребенок узнал что такое бутылка и начал за нее ,,топить,,?
У меня в ПИТе узнал. Знаете такое место? Сначала узнал, что такое зонд, потом бутылка. Молоко и в том и в другом было грудное, да.
Ответ дляМатрёна
Автор, пишу за себе.
Худе, мале, 2 розмір грудей, але годувала на ура.
Перш за все - зціджувати після годування. Спати хочеться, лінь і все таке, але це тільки на два тижні, далі все наладиться і потреба в цьому відпаде.
Перші дні дотримуватися питного режиму, це важливо - як перепити так і не допити.
І саме головне - ваше харчування. Від булок, ’згущенки’, і трьох літрів молока - молока у вас не буде. 🤷♀️
Харчування має бути повноцінне і збалансована. Бажано дієтичне - варене, парене, і по трохи вводити смажене, печене і т д. Але при годуванні ви будете голодною, тому все буде смачне, головне, щоб тепле 🙈. При вашій (хто б і що не говорив) дієті дитинка дуже добре спить, а разом з дитиною і мама
Cо многим согласна. Единственное, добавлю на количество молока очень влияет ваше физическое состояние. Поэтому надо к уходу за ребенком подключать по возможности родню/мужа/няню.
Если вы будете невыспанная, в депрессняке, то молока будет мало. Мне помогало, когда ребенок кричал и житья не давал, просто оставить его на мужа и выйти на полчаса-час проветрить мозги либо купить себе чего-то приятного (косметика и т.д.)
Я вся ваша• 07 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Отвечать таким как Вы, просто тратить время. Поэтому удержусь, с неинтересными собеседниками не вижу смысла поддерживать диалог)
Языката Хвеська• 07 января 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Откуда столько агрессии? Разговор идет вовсе не о Вашем случае, к сожалению, случается в жизни всякое, правда. Но тема о другом. Странно, что Вы этого не понимаете
PANTERA_KET• 07 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Реально удивили таким странным постом(
Знакомая в 37бабушка
Языката Хвеська• 07 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Читаете мысли)
Японский Городовой• 07 января 2022
Думаю генетика. У меня 75А, двоих выкормила, моалшего до 2 лет. Где оно там помещалось - не скажу, до двоечки уведичилась только. Размер не важен точно
Я вся ваша• 07 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Читаете мысли)
Вам не кажется смешным, что Вы написали мне первая, и теперь с таким типа уставшим видом пишете мне же ’ отвали’?)))
Я вся ваша• 07 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Знакомая в 37бабушка
Ну, я стала бабушкой в 47.
Но все равно вроде до маразма и до климакса далековато.
Матрёна• 07 января 2022
Ответ дляtamila363
Моя дитина не кричала. Я все таки думаю, що якщо дитина не має фізичних проблем, то її крик залежить від харчування мами.
Може то мені так повезло, але безсонних ночей я не знала. Вдень теж, доки приберусь, щоб спокійно положити дитину спати (може і сама ляжу) - прихожу, а дитина сама заснула в ліжечку.
Спимо з дитиною окремо з родзалу.
В мене ще не було нічника. Дитина з ним просто не спала, тому були без нього.
Я не сиділа на строгій дієті. Через два тижні ввела собі котлету смажену, спочатку без часнику. А в місяць вже їла повну тарілку огірки, помідори, листя салату - заправлену сметаною (серпень). Я була дууууже голодною на гв.
Спимо з дитиною окремо з родзалу.
Ответ дляМатрёна
Спимо з дитиною окремо з родзалу.
нет, не всегда. У меня например, был случай, что мне молоко испортили врачи, назначив антибиотики для лечения мочевого пузыря (была задержка мочи после родов) мне кормящей матери. В итоге они мне испортили молоко, а потом пришлось лечить кишечник (у меня гастрит и как выяснила после этого случая, любые антибиотики сильно ’бьют’ по здоровью).
Ответ дляМатрёна
Спимо з дитиною окремо з родзалу.
вам повезло. Я потом ещё долго подбирала смесь, пока это было, ребенок орал от колик. В итоге нормально спать ребенок начал только ближе к году.
Матрёна• 07 января 2022
Ответ дляtamila363
Моя з 3 місяців з 23.00 до 5 /6 ранку вже не прокидалася їсти. Я хотіла будити, щоб годувати, бо груди боліли, але лікар сказав, що для дитини сон важливіший 😁, щоб я її не будила. Потім ввела прикорм і повністю перевела на стіл. Нічні годування були коли в дитини різалися зуби.
Ответ дляМатрёна
моя не просыпалась есть ночью ещё раньше, но из-за лечения тех врачей ГВ пришлось свернуть в 4,5 месяца ребенка. Надо было лечить кишечник и это лечение было несовместимо с ГВ.