Партизанка• 08 января 2022

Гипоксия миокарда

Болела бактериальным миокардитом, несколько месяцев лежала в больнице, закололи антибиотиками, после выписки категорически запретили физические нагрузки. Через четыре года прошла обследование, результат: гипоксия миокарда. Периодически бывают приступы сердца на фоне стрессов, перемены погоды, переутомления. Недавно пришлось тащить пешком около 3-х километров кота после кастрации, общий вес более 10 кг (домик, очень крупная порода кота, одеяло, чтобы не замерз). Именно в этот день так вышло, что нужно было выбирать между лекарствами и такси. Выбрала лекарства. На подходе к дому стало плохо с сердцем, еле дотянула до квартиры домик с котиком, ползком добралась до тонометра, давление 160/115 .... Читала, что нижнее давление выше 120 - летальный исход. Нижнее давление выше 110 бывает не часто, но бывает (стресс или погода).... Параллельно прохожу обследование у врачей, терапевт отказалась дать направление к кардиологу, только ЭКГ и узи сердца. Дама, которая делала ЭКГ, сказала, что все хорошо, но все вопросы к кардиологу. Дама, которая делала эхо сердца, сказала, что ЭКГ плохая и тоже отправила к кардиологу. Показатели ЭХО не комментировала, выдала бумажку и убежала, отправив меня к кардиологу. Самое печальное, что нет у меня направления к кардиологу, никто не комментирует результаты Эхо и ЭКГ, и никаких направлений не дает. Терапевт от давления выписала Бисопролол, он мне гасит пульс при моем стандарте 80-90 ударов в минуту до 40. На 38 я перестала пить этот препарат. Я объясняла терапевту, что не могу пить Бисопролол, она мне с пеной у рта доказывала, что только этот препарат мне поможет от перепадов давления, других рецептов у нее нет. Направление к кардиологу тоже отказалась дать. Советы по поводу смены семейного врача не совсем актуальны, поскольку в нашей поликлинике их осталось несколько и она одна из лучших. Если здесь есть кардиологи, проясните, плиз, что такое "Гипоксия миокарда", какие анализы процедуры сдать/пройти, чтобы пойти на прием к частному кардиологу. Ну и насколько критично нижнее давление при показателях выше 100? Почки здоровы, проверяла. Возраст молодой.
Хлопаю ресницами• 08 января 2022
Cardiodok, посмотрите ее в инсте. Там и на консультацию можно записаться, правда дорого. Она супер кардиолог, кмн, состоит в центре медицинсклм научном, можно проверить на сайте. И помогает как раз в таких нестандартных ситуациях!
Вернетесь к моему совету, когда обойдете кучу кардиологов и без пользы.
И почки часто имеют скрытую болезнь, кстати, которую по анализам не всегда видно.
Удачи!
Алена-• 08 января 2022
Поедьте к любому кардиологу в частную клинику,узнайте какой кардиолог лучший в вашем городе.Запишитесь на прием,а там объясните ситуацию.И он назначит вам анализы или что нужно пройти
Бокс-орун• 08 января 2022
Охренеть. Как это отказалась дать направление?
БезВзяток• 08 января 2022
Странная ситуация. Идите прямо к начмеду, пускай начмед выписывает направление, если у него в кдц работают идиоты. Или к главврачу, сообщите, что следующее ваше движение - звонок в моз. В чем вообще проблема выдать направление, не могу понять?
Второй вариант, консультируйтесь в специализированном месте - например институт Амосова, или какой в вашем городе есть.
Третий вариант, в частном центре по типу в вивы, медиком. Какой вам больше нравится.
Врачи в гос поликлиниках все равно редко что-то знают и умеют, а про отношение я вообще молчу, им пох очень часто. Это ваше здоровье, долой их отказы с направлением. 100 грн дайте если что. Чем они вообще объясняют недавание направления!?
автор Партизанка • 08 января 2022
Ответ дляБокс-орун
Прямым текстом семейный врач сказала, что направление к кардиологу не даст, поскольку на ЭХО сердца и сама может выписать направление. Еще добавила, что были пациенты, которые ’утром ЭХО сердца, вечером инфаркт и реанимация’. Ну т.е., по ее мнению, ЭХО не показатель. Направление она выписала, но ситуация с Бисопрололом показала, что комментировать ЭХО и ЭКГ должен именно профильный врач (кардиолог), а не семейный.
автор Партизанка • 08 января 2022
Ответ дляБезВзяток
Эхо сердца я сделала, оценивать результаты некому(( Хочу собрать весть пакет анализов, чтобы пойти к частному. В моей теме больше вопрос, что такое гипоксия миокарда и чем она грозит.... Я, наверное, неправильно описала проблему в топкасте.
ОченьПриятно-Царь• 08 января 2022
У меня с терапевтом история как у вас точь в точь. Периодически мне становится плохо, но бисопролол мне явно не подходит. Уже на работе на меня косо посматривают. Когда мне плохо, что я растираю затылок и шею. Наверное думают, что я побухиваю, хотя я алкоголь вообще не пью.
БезВзяток• 08 января 2022
Письменно пишите на имя главврача жалобу, официальную. Копию в МОЗ. Или наоборот. Забегают как тараканы, сами будут приглашать. С ними по другому нельзя.
Я пошла когда-то делать узи. Мне говорят 400грн. Эта красавица уже на контроле у антикоррцпционном органе, не помню как точно называется. Я после праздников вернусь к её вопросу, спрошу, как она ответит за это. Уже звонила мне, звала аж бегом и на узи, и на консультации, и все бесплатно уже.
Второй красавец в частной. Делала узи желудка, он мне давай узи груди впаривать за полцены, но ему на карман. Я ограничилась жалобой директору, все извинились. Я сказала, что тому узисту я не доверяю, переделали мне узи органов бпюшины за их счёт. И зонд по моему в придачу.
Че вы молчите. Или это стресс великий для вас, пойти и нвжвловаться. Тем более не надо жаловаться, написали бумагу, поставили регистрацию на неё, и пошли домой
БезВзяток• 08 января 2022
Ответ дляПартизанка
Ну значит это я не по теме написала. Но меня просто очень это раздражает, что я не могу двое промолчать.
А в миокардах я ничего не смыслю, увы
Утренняя зорька• 08 января 2022
Я б сдохла сразу, тащить огромного кота
Кучерявочка• 08 января 2022
Можно пропить курс хороших БАДов и ваш диагноз уйдет и организм в целом оздоровится, ну это если не надоело ездить по больницам...
Спасатель Малибу• 08 января 2022
Ответ дляПартизанка
К кардиологу нужно идти с кардиограммой. У вас все на руках, требуйте направления. Идите к начмеду, заведующей, главврачу (кто там у вас старший?). Если откажет, тут же из кабинета звоните на горячкю линию МОЗ с вопросом: как попасть на прием к кардиологу с диагнозом .... в центре первичной помощи вам отказывают в консультации у специалиста, а от лечения, назначенного семейным врачем, ваше состояние ухудшается.
Добра всем!• 08 января 2022
Ответ дляКучерявочка
Подскажите какие бады ? Мама тоже с сердцем ходит по врачам .
Кучерявочка• 08 января 2022
Ответ дляДобра всем!
У меня есть яркие результаты на бадах восточной медицины Tiens, но пила я их долго, но ушло 15 диагнозов, включая миокардит, аритмия и др.