Кишмишная Мая• 08 января 2022

Свекровь собралась ставить меня на место

Вчера было ДР мужа. Пришла свекровь. С порога в роли госпожи - повесь дубленку, поставь, отнеси, положи и т д в приказном тоне.

Сели делать бутерброды к приходу мужа, он задерживался на работе. Началось - все плохие, она одна хорошая на повышенных тонах. Говорю ей, не ори. Она - я так разговариваю.

В общем и целом она собралась не делиться наследством с сестрой. Завещание было на внуков - на мужа и сына сестры. Вещает с гонором, мол, всех поставлю на место. Молчу, думаю, себе дороже ввязываться в конфликт.

Потом заявляет, я тебя тоже поставлю на место. Спрашиваю, что я тебе конкретно плохого сделала? Ответ - конкретно сейчас ничего, НО и начинает орать (тысячу претензий ко мне оказывается, я по ее мнению ей должна и обязана).

Я тоже начала орать. Говорю, готовь сыну сама стол и хотела уйти на улицу. Она попустилась, мол, давай не ссориться, все таки др сына и т д.

Дурдом, как она мне надоела. Каждый год я стараюсь, накрываю на стол, а она устраивает скандалы на ровном месте.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Ну так тут все советуют терпеть и молчать, но я тоже живой человек с эмоциями. Зачем лезть на голову?
Защита себя и своих границ это не лезть на голову.
Вы уже позволили с собой так
Попипиповна• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Я не хотела ссориться с порога. Смолчала на приказной тон и решение облапошить родственников и сына в частности. Орать на меня не позволю.
Чье наследство? Не понятно
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляemerald_88
Видно, что это не начало конфликта. Вы же давно так общаетесь, то чего сейчас удивляться?!
Ошибка в том, что ушли. Пришел муж и что он увидел: жена истеричка свалила, а мама готовит ему стол на ДР.
Вам нужно становится хитреее. Не орите в ответ, лучше обидьтесь. Где-то промолчите, спустите на тормозах. Ну сколько она может орать сама, если бы вы не подключились тоже? Верх мастерства - спокойным тоном и с юморог ставить на место, но это надо уметь.
Я не ушла, пригрозила, она сдала назад. Но эти конфликты на ровном месте очень утомляют
Сладко-соленая• 08 января 2022
Удалено администрацией...
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы уже позволили с собой так
Надо было не звать ее на ДР сына?
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
Кроме бутербродов было жаркое с мясом, домашняя колбаса, салаты, печеночный торт и многое другое.
Жена аллигатора• 08 января 2022
Вы в России? У нас тоже можно на ’ ты’ называть. Мы на ты, но уважительно и дружим все друг с другом.
emerald_88• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Так не конфликтуйте. Ладно ей это в удовольствие, а вы чего ведетесь на провокации?
Представьте, что перед вами ребёнок? Вы же не будете на него обижаться за плохое поведение. Так и с ней себя ведите. Конфликт не может быть без одной из сторон.
Дежурняшная• 08 января 2022
свекровь права, хотите наследство - терпите, а вы его хотите
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляЖена аллигатора
В Украине. На ты. Так исторически сложилось. Не вижу в этом ничего плохого.
Весотехник• 08 января 2022
Неудивительно, что свекровь не в восторге от вас. Уважению и гостеприимству вас родители не научили? И где это на стол вы накрыли, если пришла к вам свекровь и готовит бутерброды? Вы себе все присваиванием всегда? А за наследство вобще непонятно. Вам свекровь должна что-то ? Ее право, как распоряжаться своим имуществом. Захочет - приюту животных оставит.
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Наследство мужу будет, я тут причем. У меня свои родители есть, чтоб ’терпеть за наследство’.
Дежурняшная• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
ну это ты не видишь, а она думает иначе.
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляВесотехник
Наследство от бабушек, дедушек. Завещание на внуков, она хочет все себе. Пусть, как хочет. Мне все равно. Это ей ссориться со всеми своими родственниками, не мне.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Надо было не звать ее на ДР сына?
Надо было прекратить с порога приказы.
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Она могла за 5 лет брака сказать об этом. Если не сказала, значит, ок.
emerald_88• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Опять вы оправдываетесь и либезите перед Сладко-соленая?
Надо было ответить: готовлю то, что считаю нужным, а как понадобится ваша помощь - создам отдельную тему.
Учитесь отгавкиваться, но без драк. Сразу ставить рамки и задавать тон общению, тогда на вас и кричат не посмеют. А вы принимаете правила оппонента и ссора идёт по его сценарию. Конечно, вас это выматывает.
Весотехник• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Ааа. Ну так пусть хочет. Решать ведь не она будет это, а бабушки-дедушки. Я б на такое вобще не реагировала.
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Надо было прекратить с порога приказы.
Как? Вешай свои вещи сама! Я ж типа гостеприимная, за что меня уже успели упрекнуть выше. Смолчала
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляemerald_88
Спасибо
Дежурняшная• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
ну если вас не воспитали ваши же родители, то она тем более вас не перевоспитает. Умный человек ваша свекровь!
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляВесотехник
Бабушки, дедушки умерли. Сейчас будет дележка. Пусть как хочет. Только мне это ехидно-победным тоном вещать не надо.
emerald_88• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Вот вешалка, вешайте туда и проходите мыть руки
Весотехник• 08 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Мне дико такое тоже. Я вобще на Вы даже к незнакомым ровесникам. На ты только к друзьям и к своим родителям.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Зачем так грубо? Почему не можете сказать: Не разговаривайте со мной в подобном тоне и пожалуйста, повесьте сами. Что здесь невежливого?
Терпеть приказы и выполнять их это не гостеприимство.
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляemerald_88
Спасибо
emerald_88• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Надо было сказать: всё-равно когда вы умрёте, то оно к нам перейдёт
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляemerald_88
Та пофиг мне честно говоря на это наследство. Хочет большую войну с родственниками - пусть воюет.
Дежурняшная• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
ужас, всегда помогаю раздеться своим гостям и это нормально. Что такое гостеприимство вам чуждо, вы как скандалистка себя ведете.
emerald_88• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Это была шутка, чтоб разрядить обстановку. Представьте как вытянулось бы её лицо , ответь вы такое