Кишмишная Мая• 08 января 2022
Свекровь собралась ставить меня на место
Вчера было ДР мужа. Пришла свекровь. С порога в роли госпожи - повесь дубленку, поставь, отнеси, положи и т д в приказном тоне.
Сели делать бутерброды к приходу мужа, он задерживался на работе. Началось - все плохие, она одна хорошая на повышенных тонах. Говорю ей, не ори. Она - я так разговариваю.
В общем и целом она собралась не делиться наследством с сестрой. Завещание было на внуков - на мужа и сына сестры. Вещает с гонором, мол, всех поставлю на место. Молчу, думаю, себе дороже ввязываться в конфликт.
Потом заявляет, я тебя тоже поставлю на место. Спрашиваю, что я тебе конкретно плохого сделала? Ответ - конкретно сейчас ничего, НО и начинает орать (тысячу претензий ко мне оказывается, я по ее мнению ей должна и обязана).
Я тоже начала орать. Говорю, готовь сыну сама стол и хотела уйти на улицу. Она попустилась, мол, давай не ссориться, все таки др сына и т д.
Дурдом, как она мне надоела. Каждый год я стараюсь, накрываю на стол, а она устраивает скандалы на ровном месте.
Лама_мама• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Мне 25, свекрови 59.
Ну не знаю. Вы хабалка. Человек старше в 2 раза, а вы ему тыкаете. Представляю как вы разговариваете со своими родителями и ровесниками
Мадам Подлинник• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Мне 25, свекрови 59.
Автор, а свекрови нравится, что Вы ей тыкаете? Может она видит в этом неуважение к ней и потому покрикивает?
АнтиТроль• 08 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Ну так и автор не совсем в адеквате. Зачем орать в ответ. Просто не реагировать, да и все. А это - Говорю, готовь сыну сама стол.
Муж по ходу нашел даму похожую на мать, обе истерички.
Я бы с нейза стол не села. Автор права
пьЯНА• 08 января 2022
Во первых перестаньте тыкать пожилой женщине. Тем более матери своего мужа.
Будете с уважением относится к свекрови.
Будет и вам в ответ уважение.
На все её рассказы о своём наследстве - скажите, что вас не касается эта тема. Это её скарб, как захочет так пускай и распоряжается.
Будет и вам в ответ уважение.
Пожарник• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Та пофиг мне честно говоря на это наследство. Хочет большую войну с родственниками - пусть воюет.
Если с сестрой воюет , то вас тоже потом с голой жопой оставит , если развод , мотайте на ус уже сейчас
Кишмишная Мая
• 08 января 2022
Ответ дляПожарник
Спасибо
Сосиска_Втесте• 08 января 2022
Тю )
Такие свекрови и прочие на место ставятся как 2 пальца 😆
На все эти ее псевдо угрозы сели, улыбнулись и говорите - ага, давай, начинай прям сейчас, давай, я с интересом буду смотреть )
Попускает сразу, ибо на самом деле такой тип людей - трепло и дальше высокопарных фраз никогда не заходят. Но они понимают только силу и напор с вашей стороны, ответку так сказать.
Мааарковная• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Мне 25, свекрови 59.
Интересно, а как у вас так выстроились отношения, что вы называете свекровь на ’ты’? Мой зять младше меня на 8 лет и никаких ’тыканьев’ не позволяет
АнтиТроль• 08 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
А если и так, свекровь может хамить?
Кишмишная Мая
• 08 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Тю )
Спасибо
СпайдерВумен• 08 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
Не судите по себе
Самоучка• 08 января 2022
Нема свекрухи- нема проблем.
Я тішуся від того, що не спілкуюся вже другий рік. Шкодую, що терпіла 15 років.
Життя одне, навіщо ці проблеми?
Идущаяповолнам• 08 января 2022
Ответ дляЛама_мама
Так это необязательно признак хамства, это привычки отдельеой семьи. У моего мужа в родне все друг друга на ты называли, он моих родителей почти сразу на ты начал называть, никакого хамства в этом не было. Его родители тоже мне сказали, что можно их на ты называть, но я не смогла, хотя отношения у нас близкие.
harchushyn• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
В чем мое нездоровье? Надо было промолчать на наезд в мою сторону?
Надо організувати своє життя так,щоб мінімізувати це все
Для чого свекруха приходить завчасно?
Для чого ВИ ведете з нею такі розмови?
Для чого свекруха приходить завчасно?
Для чого ВИ ведете з нею такі розмови?
harchushyn• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Ну так тут все советуют терпеть и молчать, но я тоже живой человек с эмоциями. Зачем лезть на голову?
Тому що ви така,що вам можна лізти на голову. І це не про те,щоб ви кричали у відповідь.
Зубная фея• 08 января 2022
Шлите на .уй. вот просто прямо. Моя бывшая свекровь когда мне устраивала приколы (пока ж никого нет и не видят) - себя пыталась мило вести. Однажды она приехала - разговор ох не очень вышел, она недовольная уехала и как химера улетела (она ребенка будила несколько раз вот я и выясняла - оказалось раз она бабушка и раз в месяц приехала ребенок девятимесячный обязан не спать и с ней пообщаться). Так жалела, что я ее матом не обдожила и не послала. Потому что эта ... мадам еще та проныра - позвонила сестре мужа наплакалась, что я ее довела и ей с сердцем плохо. Сестра ему нажаловалась, тот со мной разбираться - это уже и стало одной из финальных причин расхода. Надеюсь, мамо довольна, что она так сделала) ах да - и внук не их. Там такое влияние... нехорошее оказалось.
Так что - не стесняйтесь - все равно плохая окажетесь - защищайте свои границы.
Зубная фея• 08 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Автор нужно включать дурочку.
Орать это реагировать а вот если ты спокойно можешь слушать оскорбления то это бесит похлеще чем истерика.
Нужно подключить мужа- он сын а вы никто вы жена.
НО ночная кукушка перекукует дневную если правильно подойти к мужу. Вы же с ним живёте и знаете его лучше мамы потому вам и флаг в руки.
А с какого автору эти гадости слушать? Все правильно делает - таких на место ставить нужно (свекровь это или еще кто это все равно) и если нужно - грубо, если не понимают нормально. Один раз так или потом все время это отношение терпеть. Выбор очевиден.
Зубная фея• 08 января 2022
Ответ дляemerald_88
Видно, что это не начало конфликта. Вы же давно так общаетесь, то чего сейчас удивляться?!
Ошибка в том, что ушли. Пришел муж и что он увидел: жена истеричка свалила, а мама готовит ему стол на ДР.
Вам нужно становится хитреее. Не орите в ответ, лучше обидьтесь. Где-то промолчите, спустите на тормозах. Ну сколько она может орать сама, если бы вы не подключились тоже? Верх мастерства - спокойным тоном и с юморог ставить на место, но это надо уметь.
Мамо потом расскажет как надо .
Ряженка• 08 января 2022
Ответ дляemerald_88
Опять вы оправдываетесь и либезите перед Сладко-соленая?
Надо было ответить: готовлю то, что считаю нужным, а как понадобится ваша помощь - создам отдельную тему.
Учитесь отгавкиваться, но без драк. Сразу ставить рамки и задавать тон общению, тогда на вас и кричат не посмеют. А вы принимаете правила оппонента и ссора идёт по его сценарию. Конечно, вас это выматывает.
Я бы вас в коучи себе взяла)) правильно пишите
Кишмишная Мая
• 08 января 2022
Ответ дляharchushyn
Для чого свекруха приходить завчасно?
Для чого ВИ ведете з нею такі розмови?
Для чого свекруха приходить завчасно?
Для чого ВИ ведете з нею такі розмови?
Свекровь пришла вовремя. Муж задержался на работе.
Рогнеда Карповна• 08 января 2022
Автор, вы молодец! Не слушайте местных советчиц, защищайте себя. Если не криком, то едким, метким словом или еще как-то. Вы правильно написали, что вас тоже мама родила, воспитала, потратила свои силы. И вы имеет такую же ценность, как и муж.
Так что и свекрухам нечего кичиться. Не для невесток они сыновей воспитывают, а для себя любимых. Просто природа так распорядилась, что приходится ’делиться’ с другой женщиной. И если не хватает мудрости, чтоб построить с невесткой душевные отношения, то что ж...
ТелаЧьи нежноСти• 08 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
А Автор здоровый?
А что с автором не так? Кроме того что ’тыкает’ свекрови?
ТелаЧьи нежноСти• 08 января 2022
Ответ дляСливочная пенка
Якби Ви були розумніші, так як вважаєте, то просто не ’орали’ б у відповідь, а звели конфлікт нанівець. І я не вірю, що старша жінка прийшла і просто з порогу почала на Вас ’орати’...
Та таких сварливих жінок пів тролейбуса зранку
Манный комочек• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Наследство от бабушек, дедушек. Завещание на внуков, она хочет все себе. Пусть, как хочет. Мне все равно. Это ей ссориться со всеми своими родственниками, не мне.
А зачем лезть? Всё равно в итоге будет по закону, независимо от Вашего мнения. Есть завещание на внуков, значит они сами разберутся. Вам туда зачем лезть вообще?
Кишмишная Мая
• 08 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо
Голубая устрица• 08 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
У автора такой жаргон и такое бредовое описание ситуации, что напрашиваются два варианта: 1)автор троль 2) автор обидчивая хамка.