Кишмишная Мая• 08 января 2022

Свекровь собралась ставить меня на место

Вчера было ДР мужа. Пришла свекровь. С порога в роли госпожи - повесь дубленку, поставь, отнеси, положи и т д в приказном тоне.

Сели делать бутерброды к приходу мужа, он задерживался на работе. Началось - все плохие, она одна хорошая на повышенных тонах. Говорю ей, не ори. Она - я так разговариваю.

В общем и целом она собралась не делиться наследством с сестрой. Завещание было на внуков - на мужа и сына сестры. Вещает с гонором, мол, всех поставлю на место. Молчу, думаю, себе дороже ввязываться в конфликт.

Потом заявляет, я тебя тоже поставлю на место. Спрашиваю, что я тебе конкретно плохого сделала? Ответ - конкретно сейчас ничего, НО и начинает орать (тысячу претензий ко мне оказывается, я по ее мнению ей должна и обязана).

Я тоже начала орать. Говорю, готовь сыну сама стол и хотела уйти на улицу. Она попустилась, мол, давай не ссориться, все таки др сына и т д.

Дурдом, как она мне надоела. Каждый год я стараюсь, накрываю на стол, а она устраивает скандалы на ровном месте.
Стекловыжималка• 08 января 2022
Вы обе с приветом
Называйте меня Повелитель• 08 января 2022
Фу как я ненавижу эти застолья с родственниками, давно избавила себя от этого и пусть обижаются )
crystal• 08 января 2022
У вас весело
Эт вернячОк• 08 января 2022
Я бы на вашем месте сделала выводы и перестала реагировать на ее провокации. Судя по всему она не совсем здоррвый человек
Зарядка для хачапури• 08 января 2022
Ответ дляЭт вернячОк

А Автор здоровый?
Сижу_и_плачу• 08 января 2022
Автор,в чью квартиру она пришла,если в Вашу-показала бы ей на дверь
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури

А Автор здоровый?
В чем мое нездоровье? Надо было промолчать на наезд в мою сторону?
Марафетчица• 08 января 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Ну так и автор не совсем в адеквате. Зачем орать в ответ. Просто не реагировать, да и все. А это - Говорю, готовь сыну сама стол. Муж по ходу нашел даму похожую на мать, обе истерички.
emerald_88• 08 января 2022
Вы ТЫкаете свекрови?
Пэрисхилтонша• 08 января 2022
Автор вы с ней на ты?
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор вы с ней на ты?
Да, на ты.
emerald_88• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
А ответить ’Не ори’ это нормально?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 января 2022
Вы говорите свекрови: Не ори?
Вам не нравится, когда она приказывает: повесь, поднеси, но вы всё-равно это делаете?
Подкустовый выползень• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Да, на ты.
Однолітки?
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляemerald_88
А ответить ’Не ори’ это нормально?
Ну а как сказать? Да, я ей сказала, не кричи. Я потратила силы, время и деньги, чтобы организовать мужу праздник. А эта пришла и все испортила. Почему нельзя спокойно дождаться сына, рассказать смешную детскую историю, сказать тост. Нет, ей все должны.
Горизонтальный самовар• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Да, на ты.
Муж младше на 17 лет, вы с ней почти ровесницы?
Марфушечка душечка• 08 января 2022
В смислі ви накриваєте на стіл? Ви ж свекруху теж посадили мастити бутерброди. І на ти її навиваєте. Якщо ви самі не вмієте повагу проявляти, то нема чого з інших вимагати.
Разведка Маша• 08 января 2022
Автор нужно включать дурочку.
Орать это реагировать а вот если ты спокойно можешь слушать оскорбления то это бесит похлеще чем истерика.
Нужно подключить мужа- он сын а вы никто вы жена.
НО ночная кукушка перекукует дневную если правильно подойти к мужу. Вы же с ним живёте и знаете его лучше мамы потому вам и флаг в руки.
Помидорина• 08 января 2022
Завязывайте бухать! Серьёзно...
Мотористка• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Да, на ты.
Автор, я бы сказала, что сама поставлю на место кого угодно. И свекровь, в том числе.

Только говорила бы это спокойно.
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы говорите свекрови: Не ори?
Я не хотела ссориться с порога. Смолчала на приказной тон и решение облапошить родственников и сына в частности. Орать на меня не позволю.
Ластоноша• 08 января 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор вы с ней на ты?
Я тоже хотела это спросить
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Орать на себя не позволите, но приказы терпите, такое…
Зарядка для хачапури• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Автор,А Сколько лет свекрови и Вам?
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Автор,А Сколько лет свекрови и Вам?
Мне 25, свекрови 59.
Зарядка для хачапури• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Мне 25, свекрови 59.

Спасибо
Ируся-пуся• 08 января 2022
Автор, в след.раз отмечаете в кафе. Наряжаетесь и хорошо проводите время. С истеричной этой дамой общение свести к минимуму
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну так тут все советуют терпеть и молчать, но я тоже живой человек с эмоциями. Зачем лезть на голову?
автор Кишмишная Мая • 08 января 2022
Ответ дляИруся-пуся
Спасибо
emerald_88• 08 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Видно, что это не начало конфликта. Вы же давно так общаетесь, то чего сейчас удивляться?!
Ошибка в том, что ушли. Пришел муж и что он увидел: жена истеричка свалила, а мама готовит ему стол на ДР.
Вам нужно становится хитреее. Не орите в ответ, лучше обидьтесь. Где-то промолчите, спустите на тормозах. Ну сколько она может орать сама, если бы вы не подключились тоже? Верх мастерства - спокойным тоном и с юморог ставить на место, но это надо уметь.