ПешитеБесАшипок• 08 января 2022
Подскажите по больничному листу
В кабинете ПФ по больничному стоит статус "Готово до сплати" но деньги мне ещё не выплатили. Больничный был конец сентября - начало октября. Финансирование соцстрахом по этим датам было.
Это означает, что мой работодатель где-то затупил и деньги не пришли на его счет или деньги пришли, но он не выплатил их мне.
Ума Палата• 08 января 2022
Много нюансов.
Сколько дней больничный? 5? Тогда вам его должны были отплатить за счёт предприятия давно, ещё в октябре вместе с зп, может вы не заметили потому что в описании платежа просто ставят «заробитна плата за».
Если дней больше, то с 6-го дня и дальше уже от фсс. Обращайтесь в свою бухгалтерию.
ПешитеБесАшипок
• 08 января 2022
Ответ дляУма Палата
Много нюансов.
Там был больничный по уходу за ребенком, т.е. все дни оплачивает ФСС
ПешитеБесАшипок
• 08 января 2022
Ответ дляУма Палата
Много нюансов.
В бухгалтерию в любом случае буду обращаться.
Просто не хочется же упасть лицом в грязь ))
Парасюха• 08 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Почему лицом в грязь) Напишите им на почту, культурно… какая ситуация по больничному и номер, всё! Ответ должны дать, по- любому)
Корсет_на_шурупах• 08 января 2022
У Вас есть расчетные листы за все периоды? Вы точно знаете, что придет определенная сумма? Может вместе с зарплатой перечислили, Вы не заметили)). У меня было, сотрудница доказывала, что ей не было выплаты. Я открыла список, говорю, открывай свой приват 24. Оказывается, она не заметила просто, или потратила быстро.
ПешитеБесАшипок
• 08 января 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да, есть расчетные листы за все периоды. В них указано: сколько начислено всего (с учётом больничных), графа ’больничный за счёт ФСС’, дальше аванс и ЗП. Сумма аванса с ЗП меньше на сумму больничного. По зачисления на карту точно также.
Корсет_на_шурупах• 08 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
А почему Вы так боитесь спросить у своего бухгалтера?? Он не человек, что ли?
ЦыбаФу• 13 января 2022
Автор, ваи не виплатили ви розібралися?
Я хворіла в листопаді, в грудні корешок дали з лікарняними соц страху, а на карту гроші не зашли. Позв мені сказали соц страх не дав, чекайте. Але в корешку що мені дала організація зазначено що видали в грудні. Сука маразм
ПешитеБесАшипок
• 13 января 2022
Ответ дляЦыбаФу
Автор, ваи не виплатили ви розібралися?
Как раз сегодня общалась с бухгалтером, она мне сказала, что финансирования ещё не было. На что я ей сказала, что по информации, финансирование по заявкам-расчетам было по 17.12.2021. Сказала, что ещё раз все проверит и даст мне ответ
ЦыбаФу• 14 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ви знаєте, я вибила свої лікарняні. Брехали мені що немає від соцстраха, а я позв і мені повідомили що до нг розрахувалися . Прийшлося зв в бух повторно... на протязі 2 х годин мені виплатили. Я засмучена , що таке відношення в моїй державній службі
ПешитеБесАшипок
• 14 января 2022
Ответ дляЦыбаФу
Рада, що Ваше питання вирішилось. А підкажіть, на який номер Ви дзвонили у соцстрах?