КтоЕслиНеЯ• 08 января 2022
Вопрос женщинам 45+
У вас есть пресбиопия (старческая дальнозоркость)?
Результат:
вже голосів:
50 (29.24%)
Есть, надеваю очки
47 (27.49%)
Есть, пока обхожусь без очков
46 (26.9%)
Пока нет
28 (16.37%)
Результаты
Дона Ко Ко• 08 января 2022
Зрение начинает портится, щурюсь, фокусируюсь иногда. Но в целом ещё без очков вполне нормально
КтоЕслиНеЯ
• 08 января 2022
Ответ дляСМСница
В сорок один начала очень плохо видеть вблизи. Это дальнозоркость?
Да.
КтоЕслиНеЯ
• 08 января 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
У меня близорукость.
Одно другому не мешает
КтоЕслиНеЯ
• 08 января 2022
Ответ дляДевальвация
Близорукость с детства.
Это не мешает развитию пресбиопии.
Батя, я стараюсь!• 08 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это не мешает развитию пресбиопии.
Значит пока её нет.
КтоЕслиНеЯ
• 08 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
У меня - 6.
-6 не мешает развитию пресбиопии, к сожалению.
лаМпочка• 08 января 2022
Мне 46, на следующей неделе запись к офтальмологу, все плывет перед глазами, читаю документы на вытянутой руке((( За компом работаю весь день.
КтоЕслиНеЯ
• 08 января 2022
Ответ дляСМСница
Блиииин, а мне только 41.
Ну она примерно в этом возрасте и развивается, у некоторых ещё до сорока (
СМСница• 08 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да уж. В 20 лет думала, что болячки это не про меня и люди их придумывают себе сами (
Снежнакомка• 08 января 2022
Мне 43. Вот последний год замечаю, что совсем мелкий шрифт уже не вижу.
КтоЕслиНеЯ
• 08 января 2022
Ответ дляСМСница
И я так думала(
КтоЕслиНеЯ
• 08 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
А миопия может вместе с этой штукой что вы написали?
Да, это независимые друг от друга вещи.
РозаЛюксен• 08 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да, это независимые друг от друга вещи.
В одном и том же глазу?
неДоПриличий• 08 января 2022
У меня вдаль ухудшились зрение лет 7 назад , а может и больше, связано с работой за компьютером, но вблизи вижу хорошо, читать и шить очки не требуются пока, но в театр кино и за рулём нужны очки для дали , офтальмолог говорит в этом даже позитив, для чтения очки не нужны))) мне скоро 49
Мюллерная• 08 января 2022
44 . Без очков , близорукость . Как-то днём ещё норм. вечером слепая курица. Очки не ношу , но есть для телевизора. Зрение с детства ухудшалось .
КтоЕслиНеЯ
• 08 января 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
А к мужчинам это тоже относится?
Да, ко всем относится.