Пацака-задирака• 08 января 2022
Однушка 85 тысяч в Киеве= однушке 85 тысяч $ в Варшаве в новострое
Девочки, читаю и в шоке.
В Варшаве однушка с котлована ( строят четко в срок за 1.5 года) 30 м. -85000$. Государство гарантирует, что дом достроят в срок.
Кто думает детям жилье купить, то не думайте что зарубежном дорого. Выходит выгоднее купить уже в Варшаве, чем в Киеве.
Жена брата Админа• 08 января 2022
Ответ дляГербария
Мы ещё живем на съемной, 42м. Платим 4500грн если перевести в грн
Спасибо, отопление есть централизованное?
КартаБезКомиссий• 08 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Ну и, нафиг мне там квартира??? А детям тем более..
Удалено администрацией...
Гербария• 08 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Да, централизованное. В старых домах встречается электрическое, вот там ппц цены.
Снегопадка• 08 января 2022
Ответ дляЖена миллионера
Ну толку от вашего комфорта в выключении света,если у автора квартира в нормальной европейской столице?
Польша номармальная европейская столица, я Вас умоляю(
Жена брата Админа• 08 января 2022
Ответ дляГербария
Сколько, например? Напишите, интересно.
Мне кажется, на одних конвекторах и конвекторах тяжело. И холодно, все-равно(
Снегопадка• 08 января 2022
Может Польша Вам и верх мечтаний, но поляки так же едут на зароботки в нормальные страны Европы...
Смысл из Киева ехать в Варшаву
Пацака-задирака
• 08 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
У вас тоже коммуналка за все-все на 2 2000грн/мес?
Если вы не верите, то платёжка есть.
В этом году мусор подорожал с 65 до 85 зл.
Ровно 300 зл. - 2000 грн
Метраж указан.
Ровно 300 зл. - 2000 грн
Метраж указан.
Шумелка Мышь• 08 января 2022
Ответ дляВсе возможно
Ну, а теперь разделите на стоимость квадрата и плюсаните ремонт. То на то? В Киеве за эти деньги в достаточно хорошем районе и жк эта цена. Там ясно, что на выселках
85 трешка в хорошем районе в Киеве???ХДЕ?
Пацака-задирака
• 08 января 2022
Ответ дляЧики-брык
Трохи ви занижуєте. У нас вода і світло в місяць на трьох 250 зл твльки
Платёжку скинула
Снегопадка• 08 января 2022
По-моему это троль пишет, цены пытается навязывать, что 85тыс это хорошая цена для 30 метров)
Да, очередь стоит)))))
УлыбАчка• 08 января 2022
Ответ дляЧики-брык
+- яка зп у вас,що дали іпотеку?
Умова о праце, зп 3500 злотых нетто
Снегопадка• 08 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Если вы не верите, то платёжка есть.
Ровно 300 зл. - 2000 грн
Метраж указан.
Ровно 300 зл. - 2000 грн
Метраж указан.
так где электричество? Где сколько воды потреблено?
Где отопление?
этой платежке самое дорогое - вывоз мусора)) смешно
Где отопление?
Пацаааааааан• 08 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Девочки, чего такие злые?
Я ж написала в посте - 30м. 85т.$
Чего додумывать метраж или стоимость?
Я ж написала в посте - 30м. 85т.$
Чего додумывать метраж или стоимость?
Автор, спасибо за информацию, мне вот она очень пригодилась. Дочка учиться в Польше, если решит остаться, то вопрос с недвижимостью поднимется. Порядок цен теперь ясен
Снегопадка• 08 января 2022
Что вы пытаетесь парить тут? Пустая платежка, без света, воды и отопления.
КоКоКоКоКоКо...• 08 января 2022
С другой стороны, зачем детям жить в Варшаве? Если жить не в Украине, то уже минимум в Мюнхене или в NY. Сорян, но Киев/Варшава шило на мыло.
Пацака-задирака
• 08 января 2022
Ответ дляЧики-брык
Ну и семья больше израсходует, чем один человек.
Шумелка Мышь• 08 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Не верится мне, маловато. Люди в Черногории, Испании в карантин продавать начали, тк коммуналка дорогая, тут в Киеве в месяц не менее 5000 без видео и охраны, а в Польше 2000…?
у нас с видео и охраной 3200 в прошлом месяце(из них 1300 за газ).Киев
65м²
Жена брата Админа• 08 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Если вы не верите, то платёжка есть.
Ровно 300 зл. - 2000 грн
Метраж указан.
Ровно 300 зл. - 2000 грн
Метраж указан.
Да не, спасибо, ну у вас всего ,если хотя б 2е живут не 2000, а 3200 получается,примерно. Я не то, что спорю, мне с трудом верится))) хотя, у вас типа смарт. Но вот стоимость 85 за 30 м и не понятно-какой район, все-равно, в рыбальском на подоле ,например , можно было взять хорошую однушку, не смарт от 75$. Все-равно, надо сравнивать все в деталях. Выгодно, если не учитывать стоимость квартиры, только если потом там и жить, обслуживаться у местных врачей и тп, а не колесить зуб запломбировать в укр. Ну если она пустая не будет простаивать.
Пацака-задирака
• 08 января 2022
Ответ дляСнегопадка
Где отопление?
Читайте, там все написано.
И вода ( холодная, горячая, отопление, содержание дома ).
Электричество примерно 35 зл. в месяц на ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА - 200 грн.
Жена брата Админа• 08 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
65м²
Ну я вам свою стоимость написала. Я знаю, что меньше в разы есть. И площадь у вас меньше. У нас отопление паршивое-в комнате 12 гр угловой, а их 2 таких, это электричество, воды расход кубов 20 в мес. Отопление ок 3000 в среднем
ЭмчЭндЭм• 08 января 2022
за 85 тыс $ в Киеве будет ну очень элитная однушка
у знакомой сын купил в провинциальном маленьком городке Австрии трешку - 85м² за 220 тыс евро и к ней паркоместо за 16 тыс евро
Гербария• 08 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Сколько, например? Напишите, интересно.
Не могу сказать сумму за месяц. Тут другая система оплаты. Ты платишь депозит каждый месяц, а потом за год происходит перерасчёт. Так с водой и отоплением. Мы например доплачивали 7000 крон за воду(за год). А читала некоторым приходит счёт на 40 тыс доплатить( электричество). Кто как потребляет
Жена миллионера• 08 января 2022
Ответ дляСнегопадка
Лучше Украины,в любом случае
Пацака-задирака
• 08 января 2022
Ответ дляСнегопадка
Я думала, что проблем с прочтением польского не будет((( ошиблась.
Ogrzeżewanie - обогрев
Żimna woda - холодная
Podgrzanie wody - горячая вода.
Ekspoloatacjia podstawowa - содержание дома
fundusz remontowy - сбор на ремонт.
Ogrzeżewanie - обогрев
Żimna woda - холодная
Podgrzanie wody - горячая вода.
fundusz remontowy - сбор на ремонт.
Чики-брык• 08 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Умова о праце, зп 3500 злотых нетто
Дякую за відповідь. Які +- витрати на вас лягли при оформленні іпотеки? Скільки потягнуло оф.документів,нотаріус і тд?
Сижуревувшоке• 08 января 2022
Дівчатка, хто живе закордоном, користуючись нагодою, запитаю, де вчаться Ваші діти? Яка вартість навчання і наскільки складно поступити/вчитися? Син у 10-му класі, враховуючи реалії нашої країни, мрію про навчання деінде... Є варіанти отримати освіту не за великі кошти? Цікавить навчання англійською, в ідеалі з підготовчим курсом. Мова рівень В2, але єзнати одне, а вчитися то інше. Приміром КПІ цього року 40 000 грн в середньому технічна спеціальність.
Чики-брык• 08 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Ну так і пишіть,що одна людина. Яка в 6.00 вже на роботі і 18.00 ще на роботі. Зрівняли ...
Пацака-задирака
• 08 января 2022
Ответ дляЧики-брык
Если новострой, то первичная Умова у нотариуса 200$.
Когда передали ключи вам - подписываем окончательную умову + налоги. Все вместе 700$
Чем больше площадь, тем дороже налоги и нотариус. +200+300$