Пацака-задирака• 08 января 2022

Однушка 85 тысяч в Киеве= однушке 85 тысяч $ в Варшаве в новострое

Девочки, читаю и в шоке.
В Варшаве однушка с котлована ( строят четко в срок за 1.5 года) 30 м. -85000$. Государство гарантирует, что дом достроят в срок.

Кто думает детям жилье купить, то не думайте что зарубежном дорого. Выходит выгоднее купить уже в Варшаве, чем в Киеве.
УлыбАчка• 08 января 2022
Ответ дляМеня много
Кредит не дадут , мы узнавали , рассрочку кстати не знаю, может и дадут
Надо иметь карту побыту или карту поляка. Мне с картой временного побыту дали.

Жена брата Админа• 08 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Новострой с мониторингом 24/7 охраной, закрытой территорией - около 2000 грн в месяц.
Это только содержание дома-охраны? А все-все? Вода,свет, тепло и тп?
Меня много• 08 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
А ее просто получить?
Ресничный червь• 08 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Новострой сдают с ремонтом. Ровные стены с водоимульсионкой, полностью вся разводка. Выключатели и т.д.

Нужно только купить плитку, ламинат, двери. Унитаз, ванну, кухню.
Да да. То-то наши мастера все рванули плитку ТОЛЬКО класть в Польшу занедорого. АГА)))
УлыбАчка• 08 января 2022
Ответ дляМеня много
А ее просто получить?
Просто ничего не бывает. Нужно включать мозги всегда и везде.
Меня много• 08 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Так а зачем этот гемор?
Все возможно• 08 января 2022
Ответ дляПацака-задирака

Я не пойму, Вы продаете или просто хвастаетесь? Что ж вы так уговариваете?

Поймите, семье, кому негде жить, или нет средств учить ребенка в той же Польше, эти цены нафик не надо.
Семьяза 85 купит двушку вторичку, да даже под аренду, за 85 это квадратура больше будет.

автор Пацака-задирака • 08 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Вы смотрели недвижимость в Варшаве? Вы знаете, что такое однушка в Польше? Это 20-30 квадратных метров.
Живу в Варшаве, в декабре купили квартиру, по ценах всё знаю.
Мы не только смотрели. Мы уже купили несколько квартир.

Я же четко написала: 30 м. =85000$

П.с. меньше чем 25 м. вы однушку не купите. Все что меньше метражем, уже считается как офис о облагается высшим налогом. Не выгодно покупать, попадете на налоге.
УлыбАчка• 08 января 2022
Ответ дляМеня много
Так а зачем этот гемор?
В смысле зачем? Я живу в Варшаве, у меня здесь хорошая работа и отличные условия. Захотела купить квартиру.
Единорог помог• 08 января 2022
нафиг мне та варшава, если я в киеве хочу жить?
Меня много• 08 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Речь о гражданах Украины , которые хотят Купить Квартиру там детям или вложить деньги. А живут тут
автор Пацака-задирака • 08 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Для бюджета это норм. Разводка от застройщика мне не подходит. У меня проходные и перекрестные выключатели. У меня над диваном выключение света в студии и коридоре... И вообще у меня много запросов по комфорту
Можете заказать ремонт от застройщика - сделают, как вам нужно сразу.
Жена миллионера• 08 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Ну толку от вашего комфорта в выключении света,если у автора квартира в нормальной европейской столице?
автор Пацака-задирака • 08 января 2022
Ответ дляЧелюскина
Ага, да, конечно.
Это будут неравноценные квартиры.
В Украине однушка может быть и 55 квадратов, в Польше однушка это кавалерка, типа гостинка, а студия + отдельная комната 7-10 квадратов - это уже двушка.
Автор слышит звон, да не знает, где он.
Девочки, чего такие злые?

Я ж написала в посте - 30м. 85т.$
Чего додумывать метраж или стоимость?
автор Пацака-задирака • 08 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Это все все все. Вся коммуналка 2000 грн.
С этого года дороже будет, так как выросла цена на эл-во и газ. Ну это наверное во всем мире так (((
Повелитель интернета• 08 января 2022
85 ви якось загнули, я буду продавати 40-42тис, 35м в новобудові
Телепузик• 08 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
ценаМ, по ценаМ !
polski• 08 января 2022
Ответ дляРесничный червь
А ремонт тоже равноценен ?
Там , наши де и сделают ))
Жена сына• 08 января 2022
Ответ дляПожарник
В киеве цены опять сильно взлетели, скоро будет как в 2007-2008,когда больше 100 тысяч 1 квартира стоила

Жена брата Админа• 08 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Не верится мне, маловато. Люди в Черногории, Испании в карантин продавать начали, тк коммуналка дорогая, тут в Киеве в месяц не менее 5000 без видео и охраны, а в Польше 2000…?
автор Пацака-задирака • 08 января 2022
Ответ дляРесничный червь
Ну не совсем занедорого.

По 500 грн/ м украдка плитки. Может в этом году и еще дороже будет 🥴🥴
автор Пацака-задирака • 08 января 2022
Ответ дляВсе возможно

Я никого не уговариваю.

Так покупка квартиры зарубежном и не рассчитана на тех, кому негде жить.

Я ж и написала, что есть родители, которые хотят и могут ребенку купить жилье в столице Украины.
Эта информация для них. Сравнят цены в Варшаве, Праге и подумают, где у ребенка будет больше перспектив после окончания Вуза.
автор Пацака-задирака • 08 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
А чего вы так удивляетесь?
Содержание дома (+ уборка, охрана) около 800 грн, остальное платежи по счётчикам на 1 человека.
Дом новый, теплый. Отопление практически на минимуме стоит. В квартире 22-23 градуса.
Гербария• 08 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Я никого не уговариваю.

В Праге, ага. Минимум 150 тыс дол за однушку 20-30м. Мы сами купили недавно, правда не однушку
автор Пацака-задирака • 08 января 2022
Ответ дляГербария
Ого, очень дорого.
Знаю и в Словакии цены на однушку космос.

Значит нам нечего тогда на польские цены нарекать, выходит ещё и не дорого.
Жена брата Админа• 08 января 2022
Ответ дляГербария
У вас тоже коммуналка за все-все на 2 2000грн/мес?
Гербария• 08 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Ого, очень дорого.

Да, в Праге цены космос. Несопоставимы с зарплатами. В Польше с этим лучше
Чики-брык• 08 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Трохи ви занижуєте. У нас вода і світло в місяць на трьох 250 зл твльки
Гербария• 08 января 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Мы ещё живем на съемной, 42м. Платим 4500грн если перевести в грн
Чики-брык• 08 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
+- яка зп у вас,що дали іпотеку?