Скоро_вчера• 08 января 2022

Не хочу в стационар

С четверга температура держится +- 39,5°, приехала домой с работы и завалилась спать, проснулась ночью от озноба. Сначала сбивала диклобером, часов на пять хватало, закончился, пью еврофаст (ибупрофен), если снижается, то часа на два.
Голова болит, глаза жжёт. В четверг был сухой кашель, буквально несколько покашливаний на работе.
Семейный врач молчит, на линии скорой советуют ехать в стационар, говорят похоже на грипп, но я не могу, у меня ребенок дома один останется, десять лет,
подхватить некому, ну и на работу в понедельник нужно, никто мне больничный не даст, работы очень много.
Маленькая бабенка в моей голове бегает туда-сюда и кричит: " что делать? что делааать?"
Добротная• 08 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Ходит.
автор,ну, дальше, подключаем логику.
ТрамвайGirl• 08 января 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
смотря как болеть, осложнений о гриппа не мало.
Осложнения всегда были и никто в истерику не впадал и тамифлю не глотал. Мало того, что стоит, так еще и очень тяжелый препарат, требующий взвесить риски
Пишу_граммотно!• 08 января 2022
Ответ дляБывает и такое
не похоже. я при гриппе просто спала, не было аппетита. уже потом как осложнение гайморит и бронхит. врачи уже хоронили
что не похоже? очень даже похоже.
темп выше 39, сухой кашель, боль в теле, озноб. Только переболела гриппом А
Бывает и такое• 08 января 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
что не похоже? очень даже похоже.
у вас грипп подтвержден? чем?
Пишу_граммотно!• 08 января 2022
Ответ дляБывает и такое
у вас грипп подтвержден? чем?
тестом
автор Скоро_вчера • 08 января 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
что не похоже? очень даже похоже.
Да, и суставы очень болят.
Бывает и такое• 08 января 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
тестом
ко мне приезжала скорая - уже мама боялась. 41 и ничем не сбивалась... сказали еще градус и смерть. а симптомов никаких - просто спала и температура
Аноним Секретарь• 08 января 2022
У нас у місті померла вагітна мама.Яка мала вже сина та дочку.Теж лікувалась вдома.Бо хотіла дочекатися терміну коли вже не беруть в інфекційку....Ховали двох... Освічені не бідні люди...Авось...А не пронесло...
автор Скоро_вчера • 08 января 2022
Ответ дляБывает и такое
Я тоже сплю много.
Баба-царьлебедь• 08 января 2022
я в подобной ситуации уже пила антивирусное. сегодня закончила. температура стала падать на второй день. уже нет ее. пила новирин.
вы глупая и непуганая.
Бывает и такое• 08 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Я тоже сплю много.
не много. вы в инете. а я сутками была во сне
Ламзак_сдутый• 08 января 2022
Похоже на вирус грипа. Ремантадин или валавир
ПриснитсяЖЕ• 08 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Да, и суставы очень болят.
Місто?
Подивлюсь за вашою дитиною, якщо моє
Танцепесенная• 08 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Мне так на линии скорой сказали.
Советуют ехать, чтобы врач вас послушал и дал рекомендации по лечению. Никто вам дожить в больницу насильно не будет.
Кракадэ• 08 января 2022
Нужно просто срочно обратиться за мед.помощью, вызовите скорую, вас в стационаре осмотрят, едьте с ребёнком, и в стационаре обьясняйте, что ребёнка некуда деть, вы хотя бы будете знать, что с вами, неразрешимой ситуации не бывает, стучитесь-и вам откроют
Пишу_граммотно!• 08 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Да, и суставы очень болят.
мне назначали много пить, из них литр воды рео, сбивать парацетамол 500, нурофен 400. Ну и тамифлю, но это только если тест подтвердит и врач назначит
Ламзак_сдутый• 08 января 2022
Не валавил а сельтавир
автор Скоро_вчера • 08 января 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Пью много, как просто дистиллированную воду, так и кипяток, небольшими глотками.
автор Скоро_вчера • 08 января 2022
Ответ дляКракадэ
Скорую присылать отказываются.
Сорока-ворона• 08 января 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Оригинально
А что тест даст? Как то по другому лечить будут?
Я_поехала• 08 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Тест завтра могу в райцентр поехать сделать. Снимок сделать вот вообще нет где.
Автор, есть кому начать колоть антибиотики? Начните колоть
Мы так папу потеряли от короны. Поехал в стационар на пятый день и уже было состояние тяжёлое и за месяц в больнице так и не спасли. Не хотите в стационар, ищите кто будет колоть утром и вечером дома
Сирожено_пирожено• 08 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Скорую присылать отказываются.
Почему , позвонить на горячую линию Минздрава. Ребенок взрослый 10 лет, справиться
пАлАвинкА• 08 января 2022
Ответ дляСорока-ворона
Лечить что? Если это грипп, то осельтамивир и через 3 дня всё пройдёт без осложнений.
tarveldy• 08 января 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Всегда с гриппом болели себе дома. С чаем и панадолом. А тут прям истерика, стационар.....
Ага, и умирали. Помню 18 год, когда сама болела и сколько умирало тоже помню , и некогда не забуду почему
Ненавязчивый синтезатор• 08 января 2022
Автор, для начала идите к врачу, какая работа, снимок обязательно . У меня тетя от гриппа умерла , не хотела в больницу, у нее пневмония была .
Однозначно• 08 января 2022
Автор,у меня после гриппа было двухстороннее воспаление легких. Не шутите с этим.
Поедьте в стационар,вас прослушают и сделают снимок. Если воспаление не двухстороннее и не обширное,будете дома сами себе колоть антибиотики. Вам же врач пропишет лечение!!!!
Ирина Веселуха• 08 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Куда? Я одна в городе. В больницу? В интернат?
Пускай срочно кто+ то из родственников едет, крестной нет у ребенка? Вы живая-здоровая нужна.
Ход конём• 08 января 2022
автор, а что, ваши сослуживцы не могут взять к себе на несколько дней ребенка? у вас вообще нет подруг,знакомых, соседей?
Бывает и такое• 08 января 2022
Ответ дляпАлАвинкА
если грипп, то только потом будут осложнения... гаймориты. бронхиты и т.п.
Сорока-ворона• 08 января 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Если это грип, то обильное тёплое питье чаёв из малины, калины, смородины через пол часа и постельный режим и автор за три дня и так будет огурчиком без химии. А если короновирус, то действия такие же только добавляется контроль сатурации и хронических болезней (если такие имеются), как правило именно из-за них человеку становится хуже.