Скоро_вчера• 08 января 2022

Не хочу в стационар

С четверга температура держится +- 39,5°, приехала домой с работы и завалилась спать, проснулась ночью от озноба. Сначала сбивала диклобером, часов на пять хватало, закончился, пью еврофаст (ибупрофен), если снижается, то часа на два.
Голова болит, глаза жжёт. В четверг был сухой кашель, буквально несколько покашливаний на работе.
Семейный врач молчит, на линии скорой советуют ехать в стационар, говорят похоже на грипп, но я не могу, у меня ребенок дома один останется, десять лет,
подхватить некому, ну и на работу в понедельник нужно, никто мне больничный не даст, работы очень много.
Маленькая бабенка в моей голове бегает туда-сюда и кричит: " что делать? что делааать?"
Пишу_граммотно!• 09 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Сделала снимок, острый бронхит
а что по тестам на грипп,ковид?
автор Скоро_вчера • 09 января 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
а что по тестам на грипп,ковид?
Пока нет результатов, биохимия крови пришла, все в норме.
Вот жду, должен быть ещё общий анализ крови и грипп/ковид.
Морковна• 09 января 2022
можете еще сегодня в стационар обратиться. Или завтра срочно к врачу. Есть еще онлайн консультации, но вам лучше очно.
Морковна• 09 января 2022
Если надо будет стационар - ложитесь. Ребенок у вас уже не маленький, если что, можете здесь город написать, кто-то заберет. Сестра приехала?
автор Скоро_вчера • 09 января 2022
Ответ дляМорковна
Нет, не приехала ещё. Записалась на завтра к семейному врачу.
Бывает и такое• 09 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
бронхит страшная штука - я валялась в кровати пршлой весной. такая слабость была, давление низкое. а кашель только утром, меньше всего беспокоило
автор Скоро_вчера • 09 января 2022
Выпила в пять часов антибиотик и ибупрофен 400мг, в восемь померяла, температура 40°, бахнула ещё ибупрофена. Голова болит, капец просто.
Выпила грамм 300 бульона куриного, с чесноком и зеленым луком, съела пару кусочков сала и кусочек хлеба. Это прогресс)
Лежу, жарко.
Когда там уже результаты прийдут, хочется понимать что к чему.
Бывает и такое• 09 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Лежу, жарко.
круто.... вы даже есть можете -)) я не издеваюсь - я могла пить только кефир и есть апельсины
автор Скоро_вчера • 09 января 2022
Ответ дляБывает и такое
Не могла, вот сегодня покушала, наконец-то.
Даже пару вареников съела.
А вчера меня воротило от еды.
Бывает и такое• 09 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Даже пару вареников съела.
А вчера меня воротило от еды.
круто. я к тому, чо все хорошо. скоро поправитесь
автор Скоро_вчера • 09 января 2022
Ответ дляБывает и такое
Температуру меряю, 38,5°, меньше не сбивается, но самочувствие конечно да, совсем не так ощущается уже. Живенькая такая.
Бывает и такое• 09 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
вы лечитесь?? кроме лекарств от температуры?
автор Скоро_вчера • 09 января 2022
Ответ дляБывает и такое
Антибиотик начала принимать.
Много жидкости.
Бывает и такое• 09 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Антибиотик начала принимать.
Много жидкости.
мне выписывали и дексаметазон. были приступы одышки и лекарства для повышения давления - ну и от кашля конечно
автор Скоро_вчера • 09 января 2022
Ответ дляБывает и такое
Завтра пойду к врачу, назначит лечение.
автор Скоро_вчера • 09 января 2022
Чет я не поняла, я думала все, жопа, а это и не грипп, и не ковид, просто бронхит? Почему тогда такая высокая температура?
Бывает и такое• 09 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
да. у меня тоже был весной просто бронхит. все было отрицательно на ковид. а я не верила. заболела бронхитом после контакта с ковидным больным
автор Скоро_вчера • 09 января 2022
Ответ дляБывает и такое
Капец, комок нервов потратила.
Бывает и такое• 09 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Капец, комок нервов потратила.
ничего. просто лечитесь. все будет хорошо.
Бывает и такое• 09 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Капец, комок нервов потратила.
у меня при бронхите была дикая депрессия - думала и умру. при ковиде оптимистичнее и спокойнее была
автор Скоро_вчера • 09 января 2022
Ответ дляБывает и такое
’умирала’ я в октябре, сейчас получше, а тогда, помню, молилась и плакала))
Бывает и такое• 09 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Просто при бронхите не было сил. Давление ниже нормы и постоянно в обмороке. Думала умру в прямом смысле. Не встану просто. Завещание писала.
автор Скоро_вчера • 10 января 2022
Была сегодня у врача, посмотрел снимок, сказал, если уж ехать в ту сторону, то в областной центр, эта клиника всего в 30 км от него, то что мне бронхит поставили, это сильно не точно, скорее это точно не так.
В общем, все посмотрел, послушал, подумал, открыл больничный на ’инфекции мочевыводящих путей’ и отправил домой, пить антибиотик.
автор Скоро_вчера • 10 января 2022
Иными словами, пиелонефрит.
Пишу_граммотно!• 10 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Иными словами, пиелонефрит.
лечитесь, как сегодня самочувствие?
антибиотики помогут. скорейшего выздоровления!
автор Скоро_вчера • 10 января 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
лечитесь, как сегодня самочувствие?
Проснулась сегодня в мокрой постели, вот как будто вылили что-то, все мокрое: постельное, одеяла, диван, вещи. Сильно впечатлилась.
Если не считать, что меня шатает, и очень болит голова, то в целом, замечательно. Конкретно сейчас уже даже есть хочу. Прогресс на лицо, так сказать.
Бывает и такое• 10 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
я не шарю в почках. а так такая потливость больше похожа на пневмонию
автор Скоро_вчера • 10 января 2022
Ответ дляБывает и такое

Ну, антибиотик уже есть, что-нибудь, да вылечит.
Бывает и такое• 10 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера

мне в прошлый раз вылечил все по женски - а не то что лечила -))
Морковна• 10 января 2022
Автор, может к друному врачу? Если снимок показал бронхит, может он все таки есть. Пейте травы для легких хотя бы. Козий лой есть ? Можео грудь натереть