Баба-царьлебедь• 09 января 2022
Девочки кто беременный, есть кто болел так или ковидом, какие витамины пили?
Или просто для профилактики пили, чтоб не болеть.
А_я_ЛОЖУ!• 09 января 2022
витамины не имеют никакого отношения ни к лечению болезней ни к их профилактике.
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вы врач?
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Витамины дают иммунитет ведь
А_я_ЛОЖУ!• 09 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы врач?
я образованный человек, в т.ч. в вопросах доказательной медицины. В отличие от большинства людей с дипломом отечественного медвуза.
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну вы же не врач..
Хотите сказать что врачи которые наблюдают беременность не грамотные и все витамины до одного места?
Хорошо, скажите тогда что пропить, чтоб поддерживать иммунитет
Вы были беременны, что вы пили?
А_я_ЛОЖУ!• 09 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Витамины дают иммунитет ведь
иммунитет ’дает’, как Вы говорите, то, что держит его в напряжении: ПП, спорт, голод, холод и постоянный контакт с возбудителями. Витамины нужны только тогда, когда доказан их дефицит. Человеку, который питается разнообразно, синтетические добавки не нужны, это самоуспокоение, а не поднятие иммунитета. Иммунитет вообще сложная вещь, это каскад миллиона реакций в секунду, а не лифт, который можно поднять и опустить таблеточками. Если бы все было так просто.
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А по делу?
А_я_ЛОЖУ!• 09 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну вы же не врач..
Вы были беременны, что вы пили?
Девушка, не существует никакого ’попить для иммунитета’, это миф, присущий исключительно постсовку.
Для беременных доказано ’попить’ только 3 вещи: фолиевая и йод. Потому что эти вещества профилактируют конкретные патологии плода. При спорном ТТГ и наличии АТПО еще и тироксин, т.е. по показаниям. Еще витамин Д, ка кпоказано всем зимой.
Но это Вам скорее всего и так назначили.
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну вот сейчас вирус ходит, как защититься беременным?
А_я_ЛОЖУ!• 09 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
А по делу?
Вы таким тоном врача своего допрашивайте, ок?))
А чтобы глупых вопросов не задавать и повышать образованность в вопросах своего же здоровья прочтите книгу Белоконь хотя бы ’Я беременна - что делать’ там ВСЕ написано специально для таких, как Вы.
annetta888• 09 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сдать анализы, выявить дефициты, подобрать витамины.
Я так делала
Все будет, но потом• 09 января 2022
Не знаю чем, но сейчас болею, витамины пью стандартные, фолиевую и омегу. А ещё почему то ужасно хочется мандаринов, съедаю по 3-5 в день, может витаминов не хватает. А против вируса витамины навряд помогут
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так мне врач и написал) А вы его опровергаете и все других врачей, и вы не ответили. Я конкретно спросила что болел короной или другими вирусами зимой, это самый важный вопрос. А вы мне просто лекции читаете за витамины. И да я еще спрашиваю беременных, мне важно их мнение, потому что они на себе это знают что помогает.
Спасибо за информацию
А_я_ЛОЖУ!• 09 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
так же, как и небеременным: много гулять на улице, чтобы укреплять местный иммунитет, не посещать людные места, есть овощи/фрукты и мыть руки. И нет, витаминов, антивирусных и прочих феронов и волшебных таблеточек, которые бы доказанно работали против орви, в медицине не существует.
Вы серьезно считаете, что для беременных есть какие-то секреты особые? Вы беременны, а не больны))
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У меня есть капли которые назначил врач, но на них написано что нельзя беременным(
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляannetta888
Я так делала
Спасибо
Все будет, но потом• 09 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не посещать людных мест, это лучшее
annetta888• 09 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Волшебными будут таблеточки, если целенаправленно их принимать. Может у автора есть дефициты.
Врач все подскажет
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Не посещать людных мест, это лучшее
Я не посещаю. Но есть же поликлиники и все равно будут люди
Все будет, но потом• 09 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Исходя со своего опыта, витамины не помогут , если сильный вирус , и закалка, я летом и свои овощи / фрукты ела, и летний душ, и речка, а когда со школы / садика кто-то принесет заразу, вся семья переболеет. Пока не было контакта с садами,школами, никто не болел. И в маршрутках особенно много вирусов. Просто фрукты , Овощи, употребляйте, это максимум что можно сделать
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
А на каком сроке вы переболели?
Все будет, но потом• 09 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
А на каком сроке вы переболели?
Первую Б не было ни разу, вторую вот сейчас, с садика все приносит ребенок. Первый раз где-то на 13-15 неделе , и ребенок внутриутробно тоже переболел, так как воды стали сразу с осадком . Вообще не лечилась таблетками, только калиной- малиной. Второй раз вот сейчас болею, 30 неделя.
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Все будет хорошо, скорейшего выздоровления
Все будет, но потом• 09 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Спасибо) и Вам )
Телепузик• 09 января 2022
После ковида я попросила врача назначить витамины. Она назначила, но в первую очередь сказала разнообразное питание и все витамины должны усваиваться с питанием. Мнение врача.
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляТелепузик
Скажите пожалуйста какие витамины
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляТелепузик
А на каком сроке переболели?
Баба-царьлебедь
• 09 января 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Спасибо) и Вам )
Спасибо, я уже переболела