Одни_мысли• 09 января 2022
Для чего кладут белое полотенце?
Я не тону• 09 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Многие носят с собой бумажные платочки и/или влажные салфетки. Рот можно вытереть ими
Я пошутила
Лучше вытереть рот тканевой, чем доставать из сумки свои бумажные салфетки
Кракадэ• 09 января 2022
Ответ дляУкуси меня
подразумевается, что человек способен есть над столом)
а салфетка на коленях, сложенная вдвое, - для того, чтобы вытереть пальцы, губы
Выше писали, что для защиты одежды.
Мужчины раньше как слюнявчик вешали и вполне могли залябзять.
Чтоб только вытереть нет смысла на колени мостить.
Физрукая• 09 января 2022
Ответ дляКракадэ
Выше писали, что для защиты одежды.
Как слюнявчик вешают специальные салфетки когда едят лобстеров.
Кракадэ• 09 января 2022
Ответ дляФизрукая
Раньше без всяких лобстеров вешали.
Нет смысла класть салфетку на колени, если её предназначение только вытереть пальцы и губы.
дамаБезСобачки• 09 января 2022
Салфетку кладут на колени, сложив вдвое. Верхним слоем, уголком, можно вытереть руки, губы. И положить на нижний слой, чтобы не запачкать одежду. Сейчас попробую найти видео.
Парасюха• 09 января 2022
Ответ дляНекомильфо
Нет! Салфетками из ткани не вытираются.
А чем вытереть рот в случае автора? В нормальных заведениях бумажных не бывает салфеток и пользуются тканевыми для всего.
Тень льва• 09 января 2022
Ответ дляСегодня я не я
а что за еда в пиалочке?
Хумус какой-то, наверное.
Отвечаю всем• 09 января 2022
Ответ дляНекомильфо
Нет! Салфетками из ткани не вытираются.
В далекие времена бумажных салфеток не было и тканевыми вытирали губы) Или пальцы, которые мыли в специальной фруктовой жидкости.
Укуси меня• 09 января 2022
Ответ дляКракадэ
Выше писали, что для защиты одежды.
на колени - так еда это еще и эстетика. на столе блюда, приборы, стаканы, - салфетке (тем более со следами использования) там не место. но это классика и премиум рестораны. в ресторанах кэжуал на столе будут бумажные салфетки, возможно, параллельно с тканевыми - и тогда бумажную салфетку, свернутую вдвое или вчетверо после использования, кладут под бортик тарелки
Цвиринь• 09 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
А если сидишь у окна - то шторкой?
а если не сидишь у окна...
Баррикадница• 09 января 2022
А страна какая?
Нам в Италии, например, в обычных кафе клали тканевые салфетки. Бумажных не было на столах нигде. А потом я счёт дочиталась. Они их туда включали! 1 евро салфетка. За стирку, наверное )) ну и конечно, мы и руки и губы вытирали ею. А что делать? После пиццы или мидий в томатном соусе вид был у этой салфетки еще тот ))
Экспертиза• 09 января 2022
Ответ дляОдни_мысли
Я боюсь опозориться, вытру ею губы, а потом на меня посмотрят как на дурочку, она же белоснежныч, зачем ее портить и как они отстирают потом
Спросить не вариант?
Я бы попросила бумажные салфетки. Мне они более гигиеничны.
А что это за ролл? Хумус вижу.
И такое солнышко, мммм. В какой стране?
А что это за ролл? Хумус вижу.
И такое солнышко, мммм. В какой стране?
Физрукая• 09 января 2022
Ответ дляКракадэ
Раньше без всяких лобстеров вешали.
А ещё раньше вообще не пользовались никакими салфетками. Но мы говорим о том, как сейчас. И сейчас тканевые салфетки кладут на колени. Есть же достаточные большые по размеру, полагаете, разумно участникам трапезы заваливать стол этими ’’платками’’? И ещё по вот этой вашей фразе:
’...если её предназначение только вытереть пальцы и губы’ - как бы предзначание столовой салфетки и является вытереть (промокнуть) рот и пальцы.
мадамГрицацуева• 09 января 2022
Ответ дляЦвиринь
а если не сидишь у окна...
Встала и подошла к окну. Я не гордая, не переломлюсь

Ёшки_Матрёшки• 09 января 2022
Ну так чисто посмеяться
Если об эту белу тканевую салфетка вытереть губы и положить на такую же скатерть, то пятна перейдут на скатерть. Я про пятна от жирной пищи и косметики
И что будете сидеть как свинюшки? Или попросите заменить скатерть?
Ну ниче се• 09 января 2022
Автор, ця серветка розміщується на коліна, заздалегідь зігнувшии її. У разі необхідності, кладете столові прибори як при незавершеній страві, і делікатно рукою взявшись за кутик серветки промокаєте губи. ВСЕ!
котопёс• 09 января 2022
Ответ дляОдни_мысли
Из какой дыры Вы вещаете?
котопёс• 09 января 2022
Ответ дляНекомильфо
Нет! Салфетками из ткани не вытираются.
На них моляться
100%• 09 января 2022
Ответ дляОдни_мысли
Все просто.
Тканевую салфетку кладут на колени. А бумажной вытирают рот. Если тканевой нет, допускается положить на колени бумажную салфетку
Одни_мысли
• 09 января 2022
Ответ длякотопёс
Из какой дыры Вы вещаете?
Из вашей дыры головного могза)