Нерадистка Кэт• 14 января 2014

Есть ли на советчице ландшафтные дизайнеры? Вопрос к вам

Вопрос к практикующим ландшафтникам: есть ли у вас высшее профильное образование? Обязательно ли оно в этой сфере или нет?  Заранее благодарю за ответы
Путающаяся• 14 января 2014
Послушаю
Аноним_558• 14 января 2014
у меня работает 2 ландшафтника-оба без образования
Мелочунь• 14 января 2014
Ответ дляАноним_558
У соседей делали с образованием, это ужас.
А у других соседей два парня, которым дано это наверное от бога, такую красоту сотворили и образования нет. Зато очередь на пол года в пред.
автор Нерадистка Кэт • 14 января 2014
Ответ дляАноним_558
я сейчас на распутье, очень хочу получить высшее в этой сфере (второе, первое экономическое), вот и думаю как поступить. в целом уже не ноль в этом, с 2008 года увлеклась плотно ландшафтом, курсы закончивала, в смежных сферах работала, сама постоянно занимаюсь самообразованием в этом вопросе...но вот как быть с вышкой, никак не могу решить... много есть мнений что это лишнее
больше всего хотелось бы начать работать с помощника ландшафтника, но везде нужны связи и рекомендации. а увлеченность этим такая, что просто уже не мыслю себя где-то помимо этой сферы
Аноним_558• 14 января 2014
Ответ дляМелочунь
ко мне тоже приходили ’образованные’
Аноним_558• 14 января 2014
Ответ дляАноним_632
идите на зпочку, если есть такое
опыт-опыт-опыт
фоткайте свои работы, рассылпйте резюме, сарафанное радио-самое надежное
Аноним_558• 14 января 2014
зпочку-заочку
Аноним_558• 14 января 2014
зпочку-заочку
автор Нерадистка Кэт • 14 января 2014
Я как раз заочку и планирую
Аноним_618• 14 января 2014
У нас к соседям приехал дизайнер с образованием,цену загнул такую,что выстроенный дом потянуло:))) ,они подумали и попросили парня разнорабочего потыкать накупленный зеленый товар! Не поверите,но он теперь нарасхват! Так что в этом деле действительно важней чувство прекрасного и сарафанное радио
автор Нерадистка Кэт • 14 января 2014
Дело в том, что настоящий ландшафтник не просто тыкает, он разбирается в геологии, в дендрологии, в геодезии, если натыкать что-то где-то кое-как, через год от красоты остаться может пшик, если например не учитано течение грунтовых вод, или качество грунта и много чего еще. Это очень обьемная и серьезная сфера и я хочу полностью отвечать за свою работу а не просто бабки колотить
Гербалайф и Ко• 14 января 2014
В мене вища освіта.
Ландшафтний дизайн - це не лище ’понатикувати’ куплені рослини (хоча і це треба вміти), а й дуже багато додаткових знянь, які на курсах/через інтернет важко опанувати.
Зробити ландшафтний проект - це інколи спланувати величезну територію з перепадами в 5 і більше метрів, спроектувати дренажну систему, вертикальне планування, геодезія.....і головне, зробити це так, щоб любий виконраб потім по вашому проекту зробив цю роботу.....
А посіяти газон і посадити квіточки, це ще не ландшафтний дизайн.
На мою думку, вища освіта все ж таки потрібна, якщо ви хочете стати професіоналом в цьому ділі.
І за такі глобальні проекти, які включають в себе весь комплекс робіт, потім можна загинати достойну ціну. І, повірте, клієнти готові платити такі гроші.
До слова....займаюсь ландшафтним дизайном 7й рік, мій брат вже 10й рік. в обох вища освіта+ курси+ постійне самовдосконалення
Гербалайф и Ко• 14 января 2014
Автор, саме геологію, дендрологію, геодезію, грунтознавство і багато чого іншого вивчають в університеті.
Самим такі знання практично неможливо опанувати.
автор Нерадистка Кэт • 15 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
вот и я об этом же, и это склоняет меня к решению поступить уже в этом году