МойНеТакой• 09 января 2022
Дівчата ситуація треш. Бувший чоловік виганяє куму на вулицю.
Потрібні розумні поради. Щоб ви зробили на їх місці.
Тезісно ситуація.
1. Кума кругла сирота, батьки померли.
2. Сама з селі, там в селі була стара хата яку давно продали за копійки.
3. Жили разом 12 років, рік тому сказав що є коханка і він іде до неї.
4. Пообіцяв допомагати дитині. Дитині 6 років. Дозволив жити в його квартирі скільки захоче. Бо іти їй нема куди.
5. Квартира в спадок від його бабусі. Стара убита. Кума багато років просила почати робити ремонт він відмовлявся. Квартира в стані післявоєнному.
За рік без чоловіка кума зробила своїми силами у половині ремонт, бо в боижатні жити набридло.
6. Розлучилися пів року тому офіційно .
7. Дитині майже не допомагає. Дає 3000 грн зціпивши зуби. Якщо щось їй купкє з цієї суми віднімає. Плаття, портфель у школу, Все в мінус.
8. Офіційні аліменти не варіант. В нього скриті доходи і мінімалка . Коханку возить за кордон відпочивати, дарує айфон, інші подарунки дорогі
Забезпечує її дитину від першого шлюбу.
9. Пару днів тому сказав що на ній одружився ( правда чи ні незрозуміло) і щоб кума валила до березня з квартири, бо вони в неї переїдуть з новою сім´єю. Я думаю що беруть на понт. Жити тут не будуть. Просто хочуть висилати і квартиру здати
10. З коханкою чи вже дружиною справи не дуже, Бо він 2 місяці з нею 2 місяці вертається в свою квартиру. Ночує і цлу ніч бухає, зранку їде на роботу. Потім знов до коханки вертається везе на відпочинок щось коштовне дарує. 2 місяці і знов назад як собака побита вертається .
11. Кума оце все терпить, поставали замок на двері у свою кімнату і там з дитиною сидить як він вертається.
12. Іти їй нема куди. Збирає гроші на кімнату в комуналці. Це мінімум 15000! Уе в нашому місті. Працює як катюга навіть у вихідні. Планувала на заробітки в Польщу. Але зрозуміла що якщо поїде то назавжди втратить дитину. Бо він її як на 2 дні бере в гості, то дитина сама не воя. Вони її накручують. Що мама погана.
Що робити? Які будуть думки. Хочеться почути ще чиюсь думку. Може хтось був у такий ситуації.
Вибачте коротко не вийшло, бо купа обставин, щоб зрозуміти ситуацію
Тезісно ситуація.
1. Кума кругла сирота, батьки померли.
6. Розлучилися пів року тому офіційно .
Забезпечує її дитину від першого шлюбу.
АфродитаПетровна• 09 января 2022
почему я не верю, автор?
ответ - потому что все сильно черно-белое.
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Не всё так плохо.
Где прописан ребенок?
Вона і дитина прописані у цій квартирі. Вона ходила до юриста. Дитину ніхто не випише
Але вони їй життя тут не дадуть .
MacOS-ница• 09 января 2022
Даже в Киеве есть общежития по 2000 комната, не вижу прям трагедии. Переехать и собирать на свое жилье, ребенок уже не грудничек. На алименты подать, пускай копится долг, если не оплачивает. На этом долге закончится его туризм, его не выпустят. Если сдохнет, жилье останется вашей куме и ребенку, пускай бухает, не останавливайте.
Галябалована• 09 января 2022
Нефиг было хату продавать, нефиг было ремонт делать не в своей квартире. Он имеет полное право выгнать ее. А будет она домой вилять, он через суд определит проживание ребенка с ним,она без жилья, и будет она воскресной мамой.
И почему ее не жаль?!
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
почему я не верю, автор?
Не вірте. Ваше право. О можу вислати скріншо . Вона мені переслала сьогодні. Такі розмови він вже веде пару днів. Зараз імена замалюю в етичних міркуваннях
Галябалована• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Але вони їй життя тут не дадуть .
Мужик легко определит проживание дитятки с ним, а она нахер будет выписана в никуда, как не имеющая отношения к владельцу жилья
Весёлая морковка• 09 января 2022
Какая ЗП у кумы? Она знает что кроме алиментов, через суд может получать и на содержание ребёнка ( лечение, образование, одежда)
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Я їй те саме кажу. Потрібно офіційно подавати
Розавенная• 09 января 2022
Ответ дляГалябалована
И почему ее не жаль?!
толку с той копеечной старой хаты в забитом селе
Ноунэйм• 09 января 2022
Ответ дляГалябалована
И почему ее не жаль?!
Только лишь по этим основаниям суд никогда не определит место жительства ребёнка с отцом, не нагнетайте.
По теме - не выселяться, пусть бывший муж подаёт иск о выселении, мать с прописанным ребёнком не выселят, будет жить с решением суда официально.
А по-жизни, дабы не унижаться, пусть снимет квартиру и живет с ребёнком спокойно. Она же работает, раз дочка школьница, правда?
Самохвалова• 09 января 2022
Ответ дляГалябалована
Іі виставлять,то ясно,дитина може жити з одним із батьків.
Наверняка• 09 января 2022
Автор, какие тут варианты. Снимать на телефон когда он бухает, ведёт аморальный образ жизни. Записывать на диктофон разговоры. Поверьте пригодится. Судиться за место проживания - куча денег на адвоката и времени. Я бы пошла, сняла комнату. Ребенка не давала. На алименты подала бы. Пусть копится долг. Тоже пригодится
Умничка-помощничка• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Але вони їй життя тут не дадуть .
А як не дадуть? Він буйний?
кураГАЛЯ• 09 января 2022
15000 у.е. аренда комнаты в коммуналке или что? Миллионы людей живут на съеме.
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляГалябалована
И почему ее не жаль?!
Вона розуміє що дурна була що затуипродала. Хто ж думає про погане. Жили нормально не сварилися. Просто що без норм ремонту. Але то таке. Він їх кормив обіцянками що назбирають і в нову квартиру переїдуть. І як хату продавала то теж сказав звичайно продавай до квартири добавимо . А через пів року пішов.
Леди_в_ночи• 09 января 2022
Ребёнка действительно не могут лешить жилья, это противоречит статья 71-72 ЖК Украины. Ей нужно налаживать мосты с супругом, искать мирные решения, ради ребёнка. Пусть оплачивает аренду жилья, увеличивает пособие. Но это не исключает того что нужно также с юристом прорабатывать варианты.
Бабулька• 09 января 2022
Квартира его. Выставить имеет право.
Делать ремонт в чужой квартире, тупое занятие. Трата денег, да ещё и шанс вылететь из квартиры, так как стоимость квартиры увеличивается.
Вариантов не так много.
1. Съехать с ребенком в съёмную комнату.
2. Оставить ребёнка в той квартире папе. Съехать самой и начать зарабатывать. Ребёнка проведовать на выходные.
3. Попытаться улучшить отношения с папой ребёнка.
Вариантов не так много.
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Ні. Цього незнає.
Умничка-помощничка• 09 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
??? Расскажите
Самохвалова• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ну все вже,хата продана,ремонт не потрібно було робити,назад не повернеш.
Новогодняя пальма• 09 января 2022
Ответ дляГалябалована
И почему ее не жаль?!
Потому что у вас низкий уровень эмпатии. Типа, самая умная. Хаха
Котенок аки рысь• 09 января 2022
Никто мать с ребенком из квартиры не выгонит, если они там прописаны и нет другого жилья. Если будут ее гнобить, пусть обращается в полицию. Есть даже специальное подразделение, которое занимается домашним насилием. Записи на телефон и диктофон этих угроз пусть делает. Он так может и до тюрьмы доиграться, если будет их терроризировать. Тем более там несовершеннолетний ребенок.
Кили и Манджаро• 09 января 2022
Комнатку в общаге снять и жить спокойно.
Суррогатной мамой сходить раз или два - будет на квартиру уже.
И учиться, и работать.
Миллионы так живут во всем мире и справляются, ничего особо ужасного в этом нет. Живы, здоровы? Это главное.
И учиться, и работать.
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляНоунэйм
Да працює. Навіть на вихідних 1 день. Дитина у подружок сидить .В школі на ГПД лишається. Як боліє то тільки напряг.
Умничка-помощничка• 09 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Не с нашей полицией и системой, увы