Да будет так• 09 января 2022

Как научится фокус внимания переводить на себя? Сейчас анализировала

И поняла что 80 -90% моих мыслей это не о себе.
Гл. Амурная• 09 января 2022
Ответ дляДа будет так
Я понимаю.
Вопрос в том что так привык жить жизнью других что себя не слышишь.Привык обходиться малым. Нужно учиться , но как.
Познание себя повышает самооценку. Когда вы знаете чего хотите, то чаще будете думать как ублажить, себя , а не всех вокруг.
автор Да будет так • 09 января 2022
Ответ дляГл. Амурная
А какая схема познания себя?
КротоТо• 09 января 2022
Ответ дляДа будет так
Клас, спасибо.
Вы написали и все так логично и просто.
Почему собственный мозг этого не видит?
потому что руки не делают.

но вам обязательно нужна мистика чтоб заниматься чем-то простым, необходимым. мантры, обряды и техника 5-ти желаний, коучинг блогеров и тд
автор Да будет так • 09 января 2022
Ответ дляКротоТо
потому что руки не делают.

Почему мне нужна мистика? Как вы это поняли?
Лагшмивара• 09 января 2022
Ответ дляДа будет так
Мысленную жвачку это года мысли какие то негативные крутятся или что жто значит?
это мысли которые крутятся в вашей голове, не о себе, не о вас. о соседке которая курит в парадном, о муже, который не замети стрижку, я не оч в теме куда вы свой фокус сместили, но желаю вам его вернуть на себя, мнительность - это зависимость от мнений и взглядов чужих, а Вы у себя ОДНА.
как только я думаю ( выгуливая собаку) а не испугается ли моего пса идущий мимо ребенок или другой пес - я вслух говорю себе - так стоп, мы важнее других, у них свои дела, они нас и не заметили, не переживать ЭТО в своей психике, или не варить кто там в пробке пипикает или подрезает а думать - как хорошо я вожу,...12 лет без ДТП...
Гл. Амурная• 09 января 2022
Ответ дляДа будет так
А какая схема познания себя?
Вопрос-ответ, выше писали.
автор Да будет так • 09 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Отлично зашел пример про пдд.
Я вожу с лета.
И иногда какой то поц сигналит что медленно еду ( на узких дорогах это 40-50 по трассе 70)
Я начинаю потеть,бледнеть. Хочется стать всех пропустить.
А потом -Да какого хренаюя ничего не нарушаю.
Хочешь ,перепрыгивай меня и лети , и все,отпускает))
автор Да будет так • 09 января 2022
Ответ дляГл. Амурная
Вопрос-ответ, выше писали.
Я тупыч значит, не понимаю .
Лагшмивара• 09 января 2022
Ответ дляДа будет так
Отлично зашел пример про пдд.
Я вожу с лета.
я вождение очень люблю, уезжаю пострессить если проблема))) сел и поехал...
но материться стала как таксист, кажется я их понимаю - стала замечать этих самых поцев))) раздражаюсь, бешусь, нервничаю, а потом понимаю - они едут себе и обо не думают даже столько минут! и все. переключаю на себя))))
Надувная пыль• 10 января 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Погуглите. Вообще это техника для выхода из тяжелых расставаний, чтоб перевести фокус на себя. То есть планировать вечером перед снов 5 желаний, которые принесут вам радость завтра. Плюс, попробуйте задавать себе вопрос: «Что я хочу?» постоянно. Не имею в виду, от жизни, а по мелочи: кофе или чай, хочу прогуляться или нет. Я работаю с психологом, это были первые шаги для переключения фокуса на меня.
А у какой технике работает ваш психолог, как она называется?
Магиня• 10 января 2022
Почитайте Анну Ященко, у нее как раз много на эту тему-мне очень зашло.
Хороший курс у нее про обиды и претензии-очень прочищает мозги.