Аноним Первый• 10 января 2022

Как вы вылечили хеликобактер, какой был РН желудка?

И сколько раз сдавали проверочный тест, чтобы понять, что Хб точно вылечили
И какой тест?
Колупалочка• 10 января 2022
Послушаю
У мужа выявили на гастроскопии, никак не лечили
Ждушечка• 10 января 2022
Курс антибиотиков

Гастроскопия ( тест)
автор Аноним Первый • 10 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Курс антибиотиков

Гастроскопия ( тест)
У меня через мес 3 после антибиотиков все возвращается
Колупалочка• 10 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Курс антибиотиков

Гастроскопия ( тест)
А потом прошли повторный? У нас ничего не беспокоили, кроме кожи, выявили случайно. Тоже надо пить антибиотики?
Холодная каша• 10 января 2022
Антибиотики два. Специальная упаковка такая голубенькая большая. + Викалин + Омез
Дальше постоянно пообиотики.
Ждушечка• 10 января 2022
Ответ дляАноним Первый
Такого не может быть
Если пролечились

Это стандартное лечение
Флемоксин
Фромилид
Нольпаза
Ждушечка• 10 января 2022
Ответ дляКолупалочка
У меня не было проблем с кожей

Проблема со слизистой желудка
Сама не знаю• 10 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Такого не может быть
Если пролечились

Это стандартное лечение
Флемоксин
Фромилид
Нольпаза
Как это не может?
Пролечились, он ушел. Подхватили где то и снова он с вами
Ждушечка• 10 января 2022
Ответ дляСама не знаю
Как это не может?
Не смешно
Холодная каша• 10 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Такого не может быть
Если пролечились

Это стандартное лечение
Флемоксин
Фромилид
Нольпаза
Может. Хеликобактер передается через слюну. Как инфекция. Ей элементарно заразиться заново , но если у человека есть предпосылки. Потому что болеют не все.
Язва это наследственное заболевание . Значит таки есть какой то ген отвечающий за реинфекцию скорее всего.
Холодная каша• 10 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Главное после антибиотиков восстановить и поддерживать баланс полезной микрофлоры
Ms. Iphone• 10 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Такого не может быть
Если пролечились

Это стандартное лечение
Флемоксин
Фромилид
Нольпаза
Я именно так лечилась. Еще не сдавала анализы после лечения.
черная мамба• 10 января 2022
Ответ дляАноним Первый
Проверять и лечить надо всех, с кем живёте.
Ждушечка• 10 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Практически нереально заразиться повторно
Ну, может , через несколько лет

Язва это не генетическое ( наследственное )заболевание
Я не в теме• 10 января 2022
Ещё и в гости не ходить , не питаться вне дома и т.д . Лечить всех в семье - и им тоже нельзя есть и пить вне дома ...так что это не реально вылечить .
Штора с кисточкой• 10 января 2022
меня как-то начала дико мучать изжога, грешила, что поела всякого и проснулся студенческий гастрит. Однако ничего не помогало, средства от изжоги тоже перестали. Пошла к врачу, гастроскопия и анализы крови показали ХБ и кислотность 20. Врач назначила еще анализ кала, сказала, если положительный - срочное лечение. Так и получилось.
Загремела я на дневной стационар под капельницы, 7 штук+разные лекарства по схеме, не помню уже.
После лечения снова сдала кровь и кал, все отрицательно. И еще с полгода была диета.
Мира всем• 10 января 2022
У меня была и язва и при этом не было хеликобактера
И потом через несколько лет на контрольной гастроскопии язвы нет но хеликобактер был
Да это такая дрянь передаётся даже через поцелуй надо сильные антибиотики пить там целый комплекс принимала я недели три…
Это обязательно надо пролечить, оставлять нельзя
ФФФФристайла• 10 января 2022
Говорил врач. Закончить лечение антибиотиками (он назначал какие). Через месяц, полтора, сдать кал!!! на антиген Хеликобактер. Сразу после лечения сдавать нельзя, неинформативно. Кровь тоже будет неинформативно, потому что антитела будут видны ещё долгое время.
Идущаяповолнам• 10 января 2022
Лежала в больнице. После выписки назначили на 30 дней Хеликотер.
Дикая Роза• 10 января 2022
Ответ дляАноним Первый
Кислотность у вас какая? Поднимаете? Гипотиреоз есть?
Дикая Роза• 10 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Такого не может быть
Если пролечились

Это стандартное лечение
Флемоксин
Фромилид
Нольпаза
Может и скорее всего будет рецидив.
Устойчивость к антибиотикам уже есть повсеместная.
Дикая Роза• 10 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Главное повысить кислотность до нормальной.
Дикая Роза• 10 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Ну, может , через несколько лет

У вас неверные сведения.
Дикая Роза• 10 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Вам капельницами что лечили?
Дикая Роза• 10 января 2022
Ответ дляМира всем
При хорошей кислотности хеликобактер ведет себя очень смирно и от него нет никакого вреда, в отличие от лечения антибиотиком..
Холодная каша• 10 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Ну, может , через несколько лет

Заражаться хеликобактер пилори можно ровно столько раз , сколько в вы столкнетесь с этой инфекцией.
Язва это заболевание которое имеет склонность к наследственности. Я это ещё с уроков по терапии помню.
автор Аноним Первый • 10 января 2022
Ответ дляДикая Роза
А как же повысить кислотность??
автор Аноним Первый • 10 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Курс антибиотиков

Гастроскопия ( тест)
Через 3 мес после курса все возвращается
автор Аноним Первый • 10 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Дальше постоянно пообиотики.
Так Омез надо пить, если повышенная кислотность?
автор Аноним Первый • 10 января 2022
Ответ дляЖдушечка
Такого не может быть
Если пролечились

Это стандартное лечение
Флемоксин
Фромилид
Нольпаза
Такого не прописывали.. хоть почитаю что это