Аноним Первый• 10 января 2022
Как вы вылечили хеликобактер, какой был РН желудка?
И сколько раз сдавали проверочный тест, чтобы понять, что Хб точно вылечили
И какой тест?
Дикая Роза• 10 января 2022
Ответ дляАноним Первый
Такого не прописывали.. хоть почитаю что это
ИПП (нольпаза, омез, омепразол и т.п.) категорически нельзя - они снижают итак низкую кислотность. Если есть рефлюкс, слабость клапанов, то это говорит о НИЗКОЙ кислотности желудка и принимать нужно только средства для ее повышения.
Например плантаглюцид, бетаина гидрохлорид - с каждым приемом белковой пищи, яблочный уксус 1 ч.л. с 100мл воды за полчаса до еды, сок алоэ - 1 ст.л. с 100мл. воды за полчаса до еды.
Проверить ЩЖ на предмет гипотиреоза.
Холодная каша• 10 января 2022
Ответ дляАноним Первый
Так Омез надо пить, если повышенная кислотность?
Кислотность не определяли вообще , был поломан аппарат.
Аноним Первый
• 10 января 2022
Ответ дляХолодная каша
’офигительно’
Но лучше бы проверить..?
Холодная каша• 10 января 2022
Ответ дляАноним Первый
’офигительно’
Но лучше бы проверить..?
Естественно
Аноним Первый
• 10 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Проверить ЩЖ на предмет гипотиреоза.
Вот здается, что алоэ наоборот даст развитие для Хб? Он же сладковатый и обволакивающий..
Дикая Роза• 10 января 2022
Ответ дляАноним Первый
Сок алоэ есть в схемах против пилори. А еще очень эффективно масло черного тмина, по нему много научных статей есть.
Дикая Роза• 10 января 2022
Ответ дляАноним Первый
’офигительно’
Но лучше бы проверить..?
Измерение кислотности разово во время гастроскопии не информативно, т.к. рефлекторно выделяется кислота в ответ на процедуру.
Сдайте гастро-тест (анализ крови). Или по копрограмме неплохо можно понять что к чему.
Просто Филя• 12 января 2022
Сегодня последнюю таблетку антибиотика допила от хб. Через 3 недели нужно сдать кал на анализ. Надеюсь поможет, антибиотики дались не легко
Аноним Первый
• 14 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Повторный курс обычно надо?
Аноним Первый
• 14 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
меня как-то начала дико мучать изжога, грешила, что поела всякого и проснулся студенческий гастрит. Однако ничего не помогало, средства от изжоги тоже перестали. Пошла к врачу, гастроскопия и анализы крови показали ХБ и кислотность 20. Врач назначила еще анализ кала, сказала, если положительный - срочное лечение. Так и получилось.
Загремела я на дневной стационар под капельницы, 7 штук+разные лекарства по схеме, не помню уже.
После лечения снова сдала кровь и кал, все отрицательно. И еще с полгода была диета.
Капельницы с антибиотиком? А микрофлору как восстанавливали?
Аноним Первый
• 14 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Кислотность у вас какая? Поднимаете? Гипотиреоз есть?
Гипотиреоза вроде нет, т к щитовид гормоны в норме или внизу нормы.
Кислотность никакая, 5,5
Врачи не говорили как ее поднимать
Предположили курс гомеопатии
Кислотность никакая, 5,5
Врачи не говорили как ее поднимать
Предположили курс гомеопатии
Аноним Первый
• 14 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Главное повысить кислотность до нормальной.
Как ?
Аноним Первый
• 14 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Может и скорее всего будет рецидив.
Устойчивость к антибиотикам уже есть повсеместная.
Устойчивости к антибиотикам у меня нет, сдавала бак посев и чувствительность.
Ингибиторы нольпаза/омез и др мне нельзя, итак кислоты итак нет. Нечего подавлять.
Как поднять кислоту?
Аноним Первый
• 14 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Заражаться хеликобактер пилори можно ровно столько раз , сколько в вы столкнетесь с этой инфекцией.
Язва это заболевание которое имеет склонность к наследственности. Я это ещё с уроков по терапии помню.
Да не в наследственности тут дело..
А в низкой кислотности.
Только как ее поднять?
А в низкой кислотности.
Только как ее поднять?
Аноним Первый
• 14 января 2022
Ответ дляПросто Филя
И через 3 мес сдайте, отпишитесь тут плз
Дикая Роза• 14 января 2022
Ответ дляАноним Первый
Кислотность никакая, 5,5
Врачи не говорили как ее поднимать
Предположили курс гомеопатии
Кислотность никакая, 5,5
Врачи не говорили как ее поднимать
Предположили курс гомеопатии
Покажите гормоны ЩЖ, обычно должно быть в середине или верхней трети референса
Дикая Роза• 14 января 2022
Ответ дляАноним Первый
Как поднять кислоту?
Для поднятия кислотности: сок алоэ, яблочный уксус, плантаглюцид, бетаина гидрохлорид
Дикая Роза• 14 января 2022
Как вариант, может у вас безсолевая диета или просто мало употребляете соли (натрия).