Люблю порядок• 10 января 2022

Свекры хотят, чтоб мы погасили долги за чужой ремонт

Дано - есть две семьи, наша с мужем и брата мужа. Мы купили квартиру год назад, они летом. И они и мы делали ремонт, только с разным бюджетом - у нас унитаз за 4 тысячи, у них инсталляция за 15, у нас плитка по 200 грн, у них по 800. И все бы ничего, только вот оказалось, свекры заняли для них большую сумму денег, и пришло время их отдавать. У свекров денег нет, у них ремонт не закончен, спят на кухне. Угадайте, кто теперь жадный и мелочный человек, который оставляет родителей в трудную минуту с долгами?
автор Люблю порядок • 10 января 2022
Ответ дляРекламама
Нормальные желания. Вы уложились в бюджет своего ремонта и можете тратить так, как хотите, деньги.
А вам помогали свекры?
На новоселье подарили 5 тыс грн, на ДР мне 100 долл. Мужу на юбилей 1000 долл подарили, мы уже искали тогда квартиру.

Рекламама• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Что-то сами накопили, что-то дали ее родители, что-то свекры.
То есть свекры регулярно выступают спонсорами, а вам что-то дали?
Хомяк с пастой• 10 января 2022
Ответ дляКатастрофа
корни у этого одни. я отвечала на коомент о том, что такого не бывает. такого и подобного много. важно, чтоб люди сами несли ответственность за свои решения и расчеты.
Вы правы. А вытягивать их нет смысла. Вот повоют откуда брать деньги долг отдать, тогда в след раз 100 раз посчитают.
Сестрица Алёнушка• 10 января 2022
Ответ дляРекламама
Свекровь стоматолог? И она не может найти себе место? Реально?
Ой, девушка, держитесь. А чем обосновано то, что Кварира отдана племяннику, когда свой сын без жилья?
Да, стоматолог. Хз, правда какой, тк всю жизнь просидела в одной детской гос поликлинике, у мужа зубы лечены перелечены, правда не ею, а когда уже сам заработал))) (тоже мне не понятно, как так запустить своему ребенку зубы), и до сих пор работы не на одну тысячу уе.
Чем обосновано, я хз, знаю только со слов мужа, мы с ней незнакомы))), видимо, ей не интересно на ком женат ее сын. Сильно с расспросами не лезу, его крепко триггерит
Рекламама• 10 января 2022
Ответ дляПростоваля
Не скажите . Это смотря как размахнуться . Можно и за миллион кухню нафаршировать . Вон брат мужа автора тоже размахнулся ...
Та я не могу сказать, что прям та же инсталляция,например, дорого вышла. Но!если у тебя есть отложенные свои (не заёмные), ты знаешь, что хватит и дальше. И есть ежемесячный приход. Тогда разгуливайся. А не в такой ситуации
Фрикаделька• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Да нет, собираются, но хз когда это будет
Вы воводов не делаете похоже..они докатились до того, что посчитали нормальным требовать у вас денег за ремонт дитачек, а при отказе вы стали жадными и алчными!)) никто вам их отдавать не будет, как только потребуете долг, станете опять алчными, там всегда будет не время отдавать, то машина, то детки пойдут, то жопа будет болеть..они поэтому и не берут кредит, потому что его придется отдать
Рекламама• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Я не о подарках на праздники. Вот как брата на квартиру дали, вам давали?

Рекламама• 10 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Тогда понимаю, почему она без работы. Просто хорошие стоматологи как пирожки. Вы ещё и не знакомы))) весело у вас тоже. Вам терпения
Простоваля• 10 января 2022
Ответ дляРекламама
Да я , собственно , о том же . По одежке протягивать ножки . Исходить из наличия финансов . Если денег нет - отменяем инсталляцию , берем технику и мебель попроще .
Хомяк с пастой• 10 января 2022
Я 2 раза просчиталась с крупными расходами -стройка шла+детям путевки в лагерь+зубы делала, а ожидаемый доход ежемесячный резко упал. И жили мы с детьми полтора месяца на копейки, был посчитан допустимый расход в день только на еду, проезд и все. Сразу научилась планировать непредвиденное и иметь 2ю заначку на сложное время. И занять тогда ни у кого не вышло, все вежливо отказали. И правильно сделали. Та ситуация мне мозгов резго добавила, да и дети узнали что такое недостаток финансов. Т к я их разбаловала слегка.
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2022
Ответ дляАпочемучка
Скажите сколько нету, пусть не считают ваши деньги 💸! В банке пусть возьмут и отдавать могут 3 года. Мой муж сестре уже отдолжил 4000$, лет 5 назад. И не заикается чтобы отдать . Но он сразу знал что не отдаст, и не рассчитывал.
Классно быть сестрой мужа
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Вряд ли. Они не то чтоб наглые по жизни, просто не сумели рассчитать свои силы. Живут в ремонте, ничего у нас не просили, вроде даже искренне радуются тому, что уже вырисовалось у нас. Но денег погасить долг сейчас у них нет, кредитный лимит ушел на покупку нужных для жизни вещей вроде дивана, холодильника, стиралки.
Холодильник и стиралку, обычно, покупают в оплвту частями, а кредитный лимит отдельно
Сестрица Алёнушка• 10 января 2022
Ответ дляРекламама
Да в целом, мне фиолетово на нее, пока не лезет и заоблачных сумм не требует, но иногда очень тяжело сдерживать ядок, когда пишут, что что-то поломалось. Когда не удается сдержаться - предлагаю мужу, чтоб она позвонила племяннику))). Но и он после ситуацией с квартирой там почти не бывает, кидает по минимуму на карту и всё.
Я не обделена, муж пылинки сдувает, поэтому за ситуацией слежу, но особо не лезу. Так и иногда даю «интересные» истории с Советчицы про маман и сестриц почитать
Рекламама• 10 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот хорошо, что не лезет. Меня, правда, удивляет отсутствие интереса к тому, кто с сыном теперь в браке. Но то такое. А про истории тут… да. Порой очень познавательно и отрезвляет
Фрикаделька• 10 января 2022
Автор, ещё хочу отметить такой хитрожопый момент как займы через третьих лиц. Родители одолжили у посторонних для брата, он не у дел, дальше опять родители просят у вас, чтобы отдать тем людям..и снова вы с брата не спросите, он у вас не одалживал, а с родителей не спросишь опять будут манипулировать и прикрываться брлячками и пенсией . Не ввязываться в эту сферу и слать нах, а если таки решитесь то знайте, что даже распиской от нотариуса вы сможете только подтереться
Простецкая• 10 января 2022
Автор. Так родители помощи материальной попросили, а не ремонт оплатить другого брата. Ох, уж эти невестки.
Сестрица Алёнушка• 10 января 2022
Ответ дляРекламама
Сначала меня тоже удивляло. Со свекром знакома.
Зато теперь понимаю, сколько обязательств в будущем невозможно будет на меня навесить, вдруг кто-то вспомнит о существовании невестки))
Тут надолго• 10 января 2022
Не по Сеньке шапка. Пусть долг отдают те кому нужнее а именно молодожены.
Надеюсь что муж солидарен с вами. Молодожены пусть берут кредит и оплачивают СВОЙ ремонт. Спонсировать взрослых людей глупо! Пусть живут по средствам а не понтам.
Хомяк с пастой• 10 января 2022
Ответ дляПростецкая
Так помощь уйдет на погашение долга за ремонт. Вы читали?

Простецкая• 10 января 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Она там знает)))?
Хомяк с пастой• 10 января 2022
Ответ дляПростецкая
Она там знает)))?
Конечно знает. Изложено все четко.
Фрикаделька• 10 января 2022
Ответ дляПростецкая
материальной помощи, чтоб отдать долг за ремонт брата! Решается элементарно: берут кредит под залог квартиры, которую они так шикарно обставляли
LarsonPeterson• 10 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
О, у нас такая же ситуация. Родители помогают бедненькому брату мужа, кототый купил дорогущий новострой и не в состоянии платить кредит. А мой муж дает им деньги на коммуналку и продукты. Хотя мы живем на сьеме и пытаемся собирать на свое жилье.
вы стебесь? слушайте, и ваша родня, зная что вы на съеме берет у вас деньги?
капец какойто
Отмотала своё• 10 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Ви давно ремонт робили? Лише кухня близько 250 тис. грн.
Два года назад.15 тыс уе на 72 метра. Вторична. Заливали пол и меняли проводку, полный ремонт. Киев.
Кухня 38тыс. Духовка 5000 грн- самое дорогое в ней было) а ещё холодильник Атлант 12 тыс.
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Для этого есть банки!
Если надумаете одолжить, только под залог недвижимости. С нотариальным оформлением. Уверена, они передумают)))
В нашей стране оформляют под залог недвижимости?
Коробка с карандашандрами• 10 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
капец какойто
Не стебусь, чесное слово. Когда свекровь заболела и понадобилась приличная сумма на лечение, я предложила мужу скинуться с братом. Так муж сказал, что свекры не примут денег от брата, у него и так долги. Капец , короче, пытаюсь достучаться до мужа. Он вроде и понимает, что ситуация так себе, но ему жалко родителей.
Простецкая• 10 января 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Конечно знает. Изложено все четко.
Да, в старосте тоже все четко изложено))))
Кыся-брыся• 10 января 2022
Ответ дляПростоваля
Сколько ? Она у вас там что , с золотым напылением и камнями Сваровски ?
А что вас так удивило 100 будет только техника.
Засомневаю• 10 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
При чем тут бухгалтерия ? Родственникам показывать?
Дама или психически больна или обкуренная, ее все ответы такие, совсем не по теме)))
Рекламама• 10 января 2022
Ответ дляПростецкая
Ровно в сумму долга