Люблю порядок• 10 января 2022
Свекры хотят, чтоб мы погасили долги за чужой ремонт
Дано - есть две семьи, наша с мужем и брата мужа. Мы купили квартиру год назад, они летом. И они и мы делали ремонт, только с разным бюджетом - у нас унитаз за 4 тысячи, у них инсталляция за 15, у нас плитка по 200 грн, у них по 800. И все бы ничего, только вот оказалось, свекры заняли для них большую сумму денег, и пришло время их отдавать. У свекров денег нет, у них ремонт не закончен, спят на кухне. Угадайте, кто теперь жадный и мелочный человек, который оставляет родителей в трудную минуту с долгами?
Пфф, сказать - ой, а я как раз у вас занять хотела(( срочно надо зуб полечить, а такие цены, такие цены! Так рассчитывала на вашу помощь. Вы же родители, должны помочь. И ждать что ответят. В зависимости от ответа повторить со второй фразы.
И да! Учитесь говорить закрытыми фразами и вовремя держать паузы.
Надеюсь, что ваш муж с вами заодно.
Сижу на стуле• 10 января 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
У нас подобное было : брат мужа у их сестры покупает квартиру в рассрочку.
Съездили на заработки - половину отдали. Теперь работают на месте и отдают совсем по немного и сестра нервничает. И свекровь решила, что она поможет отдать за них, так как внуков хочет, а они пока не отдадут, рожать не собираются.
Только прикол в том, что сначала мама объявила всем о помощи, а томом позвонила моему мужу и попросила ей высылать ежемесячно помощь точно такую сумму, как она будет отдавать за квартиру.
И как?
Рекламама• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Ну да)
Они очень специфичных взглядов люди. В их картине мира не сыновья создали свои семьи, а мы (невестки) пришли в их семью. Аргументы примерно такие: испокон веков муж принимал жену в свою семью. А свекр глава этой большой семьи. Значит, может распоряжаться нашими деньгами, да и прочими ресурсами.
ого Но тогда у вас не первая с ними ситуация. И не последняя
Рекламама• 10 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну, просьбы и ожидания незнакомых мне людей мало интересны. Есть дочь, есть сын, а я так, незнакомая жена сына.
Не, не. К вам понятно не будет вопросов. Просто сын это ваш муж. Оно все равно цепляет волей-неволей
Рекламама• 10 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Ахахаха
Моя свекровь сначала тоже так думала.
Ресурсы сына - ее ресурсы. Но тут я зубы показала))
А то да, регулярные звонки «помоги племяннице, пусти пожить» - когда мы квартиру в аренду собирались сдавать, племяннице тогда было 27, мне 29, но «она маленькая»))
Или «да подари ты сестре тот холодильник, тебе то что»
Это я молчу про помощь для самой свекрови
Моя свекровь сначала тоже так думала.
Ооо. Как знакомо с племянницей. Очень. Только у нас сестра. И она вечно маленькая. В свои 35. И разница у меня с ней 3 года. Но она маленькая. А я сама справлюсь
Рекламама• 10 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Автор с мужем так и останутся алчными и жадными в любом случае, только лучшие остаться такими при своих деньгах
Согласна. Если займут, денег не увидят. Но только заикнутся про их возврат и все: плохие и жадные. А так хоть с деньгами. Отдохнут и технику купят
Рекламама• 10 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
До літа я ще проведу роботу. Дякую за поради. Там і мама і сестра на всіх з високої гори ладні плювати, лише б копійку не витратити і в когось хоч щось видурити :). Свекруха якось в літку по їздила до нас в гості, 500 км. Побачила в мене гарні гортензії, не полінувалася відкопала кущ, в мами моєї щось накопала. Спека +35, і в потяг, воно звичайно все засохло. Але сам факт. Ну хоч щось би взяти
Вот это жадность. Не, вы подумайте и мужу на место мозги в отношении здоровья ставьте. Это опасно.
ГейТуда• 10 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Вы такая же как автор?
Ваше слово ничего в семье не значит?

Такое обычно пишут те,кто сидит на шее у мужа и сопит в тряпочку тихонько,это вы одна из таких
Сестрица Алёнушка• 10 января 2022
Ответ дляРекламама
Это понятно, но по максимуму огражу себя, если что.
Сижу на стуле• 10 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
«Помочь родителям, потому что они помогли другому сыну»
Хаха. Таких свекровей клонируют видимо.
Моя тоже много лет так чудила.
Одному сыну отдаст, с другого требует.
Моя тоже много лет так чудила.
Одному сыну отдаст, с другого требует.
Из Виа-гры• 10 января 2022
Ответ дляРекламама
Вот вот
Так у меня даже муж на это велся - он старше ее на 8 лет всего.
И в начале отношений «надо ей помочь, она не справится».
Я помню, сначала тоже под эту дудку плясала. А потом опомнилась, спросила «ты что, ее ребёнком считаешь?». И он как-то задумался))
Из Виа-гры• 10 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
Хаха. Таких свекровей клонируют видимо.
Моя тоже много лет так чудила.
Одному сыну отдаст, с другого требует.
Моя тоже много лет так чудила.
Одному сыну отдаст, с другого требует.
Я свою сначала даже оправдывала
А потом как-то у мужа спросила, почему свекровь в ущерб нам хочет помочь его сестре и ее семье? Он ответил «любит их потому что».
Говорю «а тебя не любит?»
Меня-то понятно)))
Говорю «а тебя не любит?»
Меня-то понятно)))
Пропеллер на 6 персон• 10 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
О, у нас такая же ситуация. Родители помогают бедненькому брату мужа, кототый купил дорогущий новострой и не в состоянии платить кредит. А мой муж дает им деньги на коммуналку и продукты. Хотя мы живем на сьеме и пытаемся собирать на свое жилье.
Разводитесь!!
Пошаманю• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Суммы нааамного ниже. Доход 3 тыс, авто просто как пример, что нам есть куда потратить свободные деньги. И муж со мной согласен, тему я создала не из-за него, а потому что еще га эмоциях после вчерашнего разговора и того, что в этой ситуации мы оказались жадные злодеи, которые спокойно едут развлекаться, пока родители в долгах и не имеют чем их погасить.
Скажите, что вы на отдых одолжили деньги. Не люблю людей, которые считают чужие деньги. Рассчитывать надо на себя.
Пошаманю• 10 января 2022
Приходилось не раз одалживать деньги. И даже небольшие суммы люди отдают с трудом. Каждый второй так поступает. Двое должников успели перед смертью отдать, хоть суммы и небольшие, а поэтому ни расписок, ни залога. А могли бы так с долгом умереть. В последнее время никому не одалживаем. Всем живется непросто. И не надо считать мои квартиры, обсуждать машину, магазин и прочее, типа может, а не хочет, гадина такая! У меня все деньги в банке, на депозите, в акциях и ОВГЗ. Там мне капает копеечка. Почему я должна свои деньги с которых идет пусть небольшая, но прибыль, снять и дать на неопределенный срок. Мне они с неба не упали. Заработайте или возьмите кредит и рискуйте. Слишком много плохих примеров у знакомых. Вплоть до такого когда должник намеревался убить кредитора. Потому как долг возвращать надо было, а ой как не хотелось.
Гидроусилитель руля• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Да нет, собираются, но хз когда это будет
никогда не будет, поверьте))) там еще на что-то надо будет, а там внучкам подсобить надо будет... и потом, вы еж и так крутитесь, зачем отдавать?
кружкаЭсмарха• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Оглашать не хочу, у всех разные доходы. Для нашей семьи тотально не экономя но без крупных покупок и поехдок, это месяца 4 копить.
вам их потом никто не вернет!
Рекламама• 10 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
терпения вам. И нервов. Это очень нужное)
Рекламама• 10 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Вот вот
И я плясала (( а потом как пелена спала. Верите, я даже не осознавала и разницу эту мизерную в возрасте между нами. Мне как-то она все ребёнком казалась.
Сестрица Алёнушка• 10 января 2022
Ответ дляРекламама
Спасибо большое 😊
Борода• 10 января 2022
Ответ длясоветский цирк
А я то сама могу предметно вести диалог с родственниками, исходя из понимания ’дохода-расхода’ своей семьи.
И мне ненужно придумывать отмазки и обсірать родичей на форуме.
А если у вас или автора нет понимания сути планирования ’дохода-расхода’, то в перспективе Боженька (вселенная) посылает испытания ввиде подобных ситуаций, когда незнаешь как правильно ’съехать’ с темы.
А надо всего то аргументированно ответить родственникам 2-3 предложениями и не бояться сказать ’Нет’. Ну или, как вариант, занять денег на определенный срок и под гарантии. Но это ведь не вариант автора...
То есть вы пишете все стаканы кофе, количество прокладок, а потом когда кто то хочет у вас одолжить денег вы трясете этими прокладками и кофеями, мол не могу, у меня все под опись
кружкаЭсмарха• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Так и сделали. Но отдавать уже взятые деньги надо сейчас. И получается, что ни у кого кроме нас денег сейчас нет.
откуда сверкы знают что у вас они есть? надо меньше болтать
Из Виа-гры• 10 января 2022
Ответ дляРекламама
Я тоже не осознавала
Зазомбировали)))
Баба-царьлебедь• 10 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Думали, что молодежь к этому времени ремонт закончит и смогут отложить нужную сумму. Это их первый ремонт (как и наш), и они были уверены что все можно сделать за месяц
Ну ничего, пусть отдают, а потом продолжат. Пока поспят в бетоне. Вы при чем?
кружкаЭсмарха• 10 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
Мой муж тоже старший. На 1,5 года аж. Тоже самое автор, что и у вас БЫЛО: купил ей, купи брату и т.д.
У нас было все жёстко. Чаша переполнилась и уже пару лет я с ними не общаюсь.
у меня муж младше почти на 10 лет и должен все старшему.. вплоть до тапок летних, потому что у него две пары, а у старшего (почти 40 лет мужику, считает что он голубых кровей и толком не работает) ничего нет..
Пффф 100%• 10 января 2022
у маня машина 2013 года , у сестры 2020 года , занимала деньги у родителей , если ей сейчас нечем будет отдавать - я должна буду скинуться ?
смешно ….