Бутылка Кифира• 10 января 2022

Атб разница на весах

Никогда этим не парилась, перемешиваием товара. Вчера вечером зашли в атб, взяли парк кг апельсин и просто так взвесили их на весах для конфет.
Расплатились на кассе, вышли. Сравнили вес по чеку, разница в 100 грамм. Получается 2 грн 80 копеек переплатили.
Возвращатся туда не стали, это атб ближайшее к дому. Мы там частые посетители. Но смех и грех, обменивать людей и тут же спрашивать кулёк их или наш....
Моя мама тоже с таким сталкивалась, в другом атб, но она пенсионерка и конечно возмутилась, вызывала администратора и звонила на горячую линию. Тогда она брала картофель на зиму и разница была больше в деньгах.
Будьте бдительны! Тема так, маякнуть
автор Бутылка Кифира • 10 января 2022
Перевешиванием товара´

Мотористка• 10 января 2022
некорректно сравнивать разные весы. все измерительные приборы имеют погрешность. разные весы разная погрешность. если бы конфетные показали в другую сторону, вы бы не возвращали лишнее, уверена. но вы твердо знаете, что весы на кассе дурят
автор Бутылка Кифира • 10 января 2022
Ответ дляМотористка
Надо было дома перевесить, но я как то забыла это сделать.
Я не против разницы, но не в 100 грамм
ЛЮБА• 10 января 2022
Ответ дляМотористка
Ну +- пару грамм да может быть но 100 гр это обвес , много раз проверяла на своих весах покупки , то точно как на бирке , или до 5 грамм .да есть такое в АТБ
Точный сантиметр• 10 января 2022
Ну, во первых, Вы могли неправильно запомнить цифру на весах в зале.
А во вторых, продавец на кассе мог коснуться рукой платформы во время взвешивания, оттуда и некорректный вес.
Специалтно это или нет, я не знаю, но весы не могут быть накручены, это 100%
Девушка Прасковья• 10 января 2022
Ответ дляМотористка
Дама_с_караваем• 10 января 2022
Ответ дляМотористка
погрешность в 100 г ?