Показушница• 10 января 2022
В Украине будут сносить хрущевки.
Как вам такая идея? Они предлагают искать и инвестировать в новострои. Тоесть брать кредит если нет полной суммы . Они вообще там охренели ?
"Хрущевки в Украине будут сносить: владельцам квартир рекомендуют подумать о покупке нового жилья - Today.ua"
Блинчик Мой• 10 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Если за счёт бюджета, то выгодно... Тем кто строить будут.
А кто из бюджета денег выделит с тем они естественно поделятся)))
Да где у бюджета столько денег? Они и так вытрясли все что можно. Из бюджета разве что % отданный жителям хоущевок возместят и то, не факт
Откушу что там торчит• 10 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Интересная статья). Борзая такая. Писал наверное 20летний представитель поколения zero:) Головой думать не приучен, поэтому вся статья один сплошной понт. Продавать с 20-30% скидкой, не покупать, съезжать побыстрее покупать жилье по полной стоимости... Я скажу так: часть жителей хрущевок (бедные, старые, сирые и убогие), будут соглашаться на жилье за Броварами и радоваться, а часть пойдет в суд и засыпет строительную компанию исками. Благо исполнительная служба уже заработала. Так что дадут равноценное или в строящемся доме. Хрущевки наоборот, в цене вырасти должны:)
я думаю это обозримом будущем вообще не случится, пока есть свободные площади центральных районах Киева под застройку, никто никакими хрущевками заниматься не будет.
Зачем такой головняк, если можно откусить кусок земли от какого-то завода, дав на лапу кому надо, построить свечку 30 этажей и все ’мое’))) никого не надо отселять-заселять))
Живчик-счастливчик• 10 января 2022
Ответ дляПодумывающая
Наоборот. Вы получите за хрущ метры в новом доме.
И продадите выгоднее на 20-30% потому, что новый дом(голые стены).
о, смотрю, не перевелись верящие в поле чудес)))
Наизнанку• 10 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Ну вот тут еще такой момент - обычно в новостроях однушки размером как двушка в хруще. А не все захотят переезжать из двушек в однокомнатные, либо доплачивать за метраж.
У меня бабушка живёт в сталинке в однушке, у нее площадь сорок с чем-то. Она субсидию по полной получает, так как считается, что излишков нет.
А мама живёт в двухкомнатной Брежневке, на два квадрата больше, чем у бабушки и субсидию получает только на установленные нормативы, остальное платит по полной, потому как имеет излишек жилплощади. Ну, я помогаю, конечно.
Некоторым лучше иметь большую однушку, чем маленькую двушку
Этожзвяздаяегообожаю• 10 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Ну.... Не знаю...
Значит только принудительно выселять.
Но не думаю, что они на это пойдут.
Да. Думаю очередное потрындеть)
Значит только принудительно выселять.
Но не думаю, что они на это пойдут.
Да. Думаю очередное потрындеть)
Живчик-счастливчик• 10 января 2022
Ответ длямиссДавеча
Вы дальше не прочитали? Собственно, этот порог и планируют снизить. Достаточно будет согласия 75 процентов. Это уже делает все более реальным.
Более того, согласно даже уже действующему законодательству вполне достаточно протянуть решением сессии строительство социально-значимого объекта для города или его инфраструктуры и принудительно отселить, проведя оценочную стоимость и переведя деньги на счет после отказа взять предлагаемое жилье у чета на куличках взамен. А потом, в процессе якобы начатого строительства тем же решением сессии изменить целевое назначение
Живчик-счастливчик• 10 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
для начала надо изменить законодательство о расселении.
Иначе никто за это гиблое дело не возьмется)
как раз готовятся Минрегионом в комплексе все изменения
Живчик-счастливчик• 10 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
После того как мы выиграли суд у Привата по %, я верю в силу суда) никуда не денутся если завалить исками
причем тут приват к искам, где ответчиком будет государство?
Антонина матушка• 10 января 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
увы, эта зеленая саранча цацкаться не будет))) у них уже и участку под хрущевками распредедены)))
Так и с саранчей цацкаться не будет никто . Плевать , что они там распределили . Сейчас все умные , будут судиться , засыпят исками . У стариков тоже дети/внуки имеются . Так что в своем больном воображении они могут распределять все , что угодно - дураков нет ( ну , или очень мало ) .
Антонина матушка• 10 января 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
... или оценят за копейки, перечислят на счет и выселят принудительно. Бубочка и слуги - не лохи)))
Из приватизированного жилья ?
Дикая Роза• 10 января 2022
Ответ дляГерцогиня
Там все снесли, один дом оставили, но мы не Москва
І було це в далекі 90-і. Мій чоловік проходив службу в Москві в 92-93 рр.
Живчик-счастливчик• 10 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Из приватизированного жилья ?
А для вас это секрет? погуглите закон, принятый еще при Януковиче под шумок типа Евро-2012))) будете удивлены)))
Антонина матушка• 10 января 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Какой еще закон про Евро 2012 ?
Попипиповна• 10 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Да, я прямо вижу, как 75% владельцев хрущей в центре дают свое согласие)))
Виниловая пластинка• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Я тпк поняла что взялсиь основательно уже!
Это многолетняя тема, а не уже.
Патриотка• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Мы купили дом и собираемя продать хрущ чтобы доделать ремонт в доме. Почему я должна на 30% дешевле ее продать потому что кучка дебилов чтото придумала.
я бы на 20-30% не купила бы дешевле.
лучше вложить в новострой.
и лучше вместо 2-ки хруща,1 ком квартира в новострое.
Или во вторичке с небольшим жилым фондом.
лучше вложить в новострой.
Подумывающая• 10 января 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Искренне надеюсь, что ещё лет 15 не дойдут до нас( хотя уже лет 10 назад пытались).
У нас кирпичный хрущ, почти в центре Киева, а что нам предложат взамен?( Галимую панельку, так никто на нее не согласиться) Все соседи довольны домом(все не против переехать в комфорт класс 😂, на дома эконом бабушки, как и молодые владельцы фукают)
Патриотка• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Это обогатится какой-то крупный инвестор по застройке ?
нет-это позволит на месте хрущей построить в разы больше жилой современной площади.
Патриотка• 10 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Вот фраза из вашей ссылки, и она правдивая же до крику)) Обязательно найдется такой человек.
.... Согласно действующему ныне законодательству, для того, чтобы выселить из старого дома всех жильцов и снести его, нужно согласие 100% обитателей этого дома. А это в принципе невозможно. Даже если всем обитателям старого дома пообещают взамен безбедную жизнь и виллы на Канарах, обязательно найдется пара-тройка владельцев хрущевок, которым дым промозглого отечества намного слаще и приятнее, чем теплый пляжный песок......
знаю реальные случаи тупой упертости,в конечном результе тоже сьезжают,только с потерей нервов,здоровья,время.
Патриотка• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Я наоборот слышу что в новостроях много косяков. То окна трескаются из-за усадки дома , то схалтурено и сэкономлено на стройматериалы и тд.
новострой новострою рознь.
я живу в доме кирпичном,с жилым фондом 15 лет(покупали 6лет назад).
Этому дому ни одна хрущевка или сталинка в подметки не годится.
Подумывающая• 10 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
С общежитий нужно начинать. Люди в 12 кв.м живут десятилетиями. Но не верю я что мозгов хватит у власти все реализовать.
Всем плевать, хоть на 2 квадратах, это делается ради постройке новых домов и получения прибыли застройщиком, а не для решения бед несчастных и бедных. Только коммерчески выгодные проекты могут существовать.
Читала статьи на это тему и было интервью с застройщиком, в нем было сказано, что хрущи 5 этажей выгодно сносить ради большой площади застройки (если рядом стоит пару домов, то не так интересно, как целый массив), а 9 этажки не выгодно вообще.
Напланетянка• 10 января 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это вы про землю, которая под домом и не является собственностью владельцев квартир? Было такое, помню, ржали еще тут, что быть такого не может, чтоб выперли из дома из-за земли.
Патриотка• 10 января 2022
Ответ дляZelenkа
Автор, не переживайте, занимайтесь домашними делами. У нас не могут урны на остановках установить, хрущевки они сносить будут, снесуны))
на установке урн бабло не сколотишь.
на земле из под хрущевок-еще как.
ведь это в основном центр города.Или районы где все наладенно:транспортные развязки,школы,сады,ТЦ,офисы рабочие.
на земле из под хрущевок-еще как.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Предлагают продавать на 20-30% дешевле свой хрущ.
его и так продают дешевле высоток
Єдина Країна• 10 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Общественная необходимость и у собственников уже не спрашивают. Госоценка хруща будет очень низкая. Как при клятом совке всем прописанными квартиры, увы, не дадут.
А хрущи сносить будут. Они и места много занимают и де фактор сроки эксплуатации давно закончены
Єдина Країна• 10 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Из приватизированного жилья ?
Из приватизированного жилья.
Если б из государственного, вопрос бы сообщение поднимался. За сутки б выселили и снесли б
Слава Українi• 10 января 2022
ага, уже прям вижу как они спешат. Там сильно обещали лет так 15 еще назад посносить общаги по программе, которую до сих пор дописывают. Так что не переживайте - они еще с первым своим намерением не справились. И с остальными будет так же
Єдина Країна• 10 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Общежития вообще нельзя было разрешать приватизировать.