Показушница• 10 января 2022
В Украине будут сносить хрущевки.
Как вам такая идея? Они предлагают искать и инвестировать в новострои. Тоесть брать кредит если нет полной суммы . Они вообще там охренели ?
"Хрущевки в Украине будут сносить: владельцам квартир рекомендуют подумать о покупке нового жилья - Today.ua"
Єдина Країна• 10 января 2022
Ответ дляДерево береза
Еще один способ воровать. Живу в Хрущевке, довольна, дом нормальный, ничего не течет, район тихий. Хрен я дам согласие на выселение, и думаю многие тоже. Вот же твари...
Понимаете, есть процедура. К вам придут, официально предложат условия ( обычно деньги) если вы отказываетесь. То объект признаётся социальнозначимый , в суде вас обяжут выселится за определенную суму. И все. 1 и 2 инстанция проходят очень быстро
Кассацию никто ждать не будет.
Бабушка Бетман• 10 января 2022
Ответ дляБорщец
Ещё бараки двухэтажные Сталинские не посносили. Куда там до хрущёвок.
Есть и одноэтажные ,город Днепр .
Покупала через олх ,приехала - а там одноэтажный барак , я думала что таких домов уже не существует
Дерево береза• 10 января 2022
Ответ дляЄдина Країна
Кассацию никто ждать не будет.
я понимаю, что начнут давить на людей....:((
Жена сына• 10 января 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
когда-то лет 25 назад были потуги
потом лет 15 назад опять были потуги
теперь вот опять
не верю. кто-то сотрясает воздух + пытается что-то выжать из всего. оно-то и понятно.
потом лет 15 назад опять были потуги
теперь вот опять
конечно, если там в Раде полно застройщиков сидит типа Интергала
Стебель_березы• 10 января 2022
Ответ дляНаизнанку
У меня бабушка живёт в сталинке в однушке, у нее площадь сорок с чем-то. Она субсидию по полной получает, так как считается, что излишков нет.
А мама живёт в двухкомнатной Брежневке, на два квадрата больше, чем у бабушки и субсидию получает только на установленные нормативы, остальное платит по полной, потому как имеет излишек жилплощади. Ну, я помогаю, конечно.
Некоторым лучше иметь большую однушку, чем маленькую двушку
Не спорю. Но я и писала - не все захотят. Вообще у каждого свои условия - мы, допустим, присматриваем себе новострой, но далеко не в каждый согласны переехать. Кому то нужен метраж больше, кому-то меньше, кому- то район не подойдет, кому-то этаж... это реально очень гемморно всем угодить. Старики вообще не любят уезжать с насиженных мест.
Блинчик Мой• 10 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
я думаю это обозримом будущем вообще не случится, пока есть свободные площади центральных районах Киева под застройку, никто никакими хрущевками заниматься не будет.
Зачем такой головняк, если можно откусить кусок земли от какого-то завода, дав на лапу кому надо, построить свечку 30 этажей и все ’мое’))) никого не надо отселять-заселять))
Так тем более! Но заказные журналисты уже готовят почву)
Блинчик Мой• 10 января 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
причем тут приват к искам, где ответчиком будет государство?
Ответчиком будет контрора предлагающая застройку и занимающаяся расселением. Вы перед тем как ржать подумали бы чуть глубже того, что вы увидели изначально.
PS. Приват тоже государственный, если что.
Блинчик Мой• 10 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну.... Не знаю...
Значит только принудительно выселять.
Но не думаю, что они на это пойдут.
Да. Думаю очередное потрындеть)
Значит только принудительно выселять.
Но не думаю, что они на это пойдут.
Да. Думаю очередное потрындеть)
Вот именно. Потрындеть и взбаламутить народ. Часть будет надеяться на новостройки на шару, а часть злиться
Леди Г• 10 января 2022
Ответ дляЄдина Країна
Кассацию никто ждать не будет.
Вы это все пишите из личного опыта? Я что-то не пойму как хрущ или новострой можно признать социальнозначимым объектом. Да еще так признать, чтоб и кассациии не ждать. Есть у вас, где почитать про такие примеры?
Копирайторша• 10 января 2022
Ответ дляПатриотка
нет-это позволит на месте хрущей построить в разы больше жилой современной площади.
Ещё бы парковки, садики и школы не забыли построить.)))
Єдина Країна• 10 января 2022
Ответ дляЛеди Г
В нынешних реалиях- запросто.
Из опыта. Выселяли из дома деда.
В доме 25% социальных квартир. Второй вопрос, что уже построено 2 дома в центре. И ещё на 3 место будет. С собственниками порешали. Только дед упёрся
Меньше чем на год все решилось, начиная от первого официального письма.
И это хорошо, что по хорошему.
Когда Макдональдс строили, вообще дома спалили
Из опыта. Выселяли из дома деда.
И это хорошо, что по хорошему.
Морковку дай• 10 января 2022
Как ужасны эти человейники! 2-5 этажные малоквартирные дома это для жизни, когда тихо, зелень кругом, ухоженный двор. В Германии из таких домов делают конфетки но у нас давай 25 этажей!!!
Леди Г• 10 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Гетто по космическим ценам...
Дело было давно• 10 января 2022
Ответ дляБорщец
Ну сталинки не ровня хрущевкам, квадратура, потолки не сравнить. Раньше простым трудягам квартиры в сталинках не давали
Однозначно• 10 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Вот фраза из вашей ссылки, и она правдивая же до крику)) Обязательно найдется такой человек.
.... Согласно действующему ныне законодательству, для того, чтобы выселить из старого дома всех жильцов и снести его, нужно согласие 100% обитателей этого дома. А это в принципе невозможно. Даже если всем обитателям старого дома пообещают взамен безбедную жизнь и виллы на Канарах, обязательно найдется пара-тройка владельцев хрущевок, которым дым промозглого отечества намного слаще и приятнее, чем теплый пляжный песок......
почему хрущевки, а не частный сектор? на Демеевке в сторону Совок такие бараки понастроены, настоящий Шанхай)))
И если хотят сносить хрущи, то они же предлагают новую в другом районе (читай на выселках), а я уж точно не хочу с Голосеевской возле парка и метро переезжать на Позняки или Троещину. Неравноценный обмен получается. Хотя тут на Голосеевской тоже есть новые дома, но тут же дороже раза в 1,5 как минимум, оне не хочуть так людей баловать))).
Кроме того, районы с низкими пятиэтажками уже зеленые, деревья взрослые, дороги с тротуарами и людей то ведь не так много, как в муравейниках новых ЖК, ну и машин тоже.
Шутки шутками, но у нас рядом хрущевку с такими несогласными взорвали, были жертвы, оформили как протечку газа, людей как и говорилось, на выселки, а на месте того дома высотка новострой уже почти готов......
Потрындельница• 10 января 2022
Ответ дляНаизнанку
Так , а я о чем писала? Люди соглашаются только в том случае, когда им выгодно. Больше метры или если хатынка на ладан дышит, крыша дырявая, а тут новострой. А так рваться с удобного насиженного места за те же квадраты смысл?
Так я ж Вам поддакиваю
Потрындельница• 10 января 2022
Ответ дляНаизнанку
Понятно

Та да, тут попробуй разбери среди злюк ху из ху
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 января 2022
Ответ дляЧавонадо
Ага… сейчас мне 35, я когда еще в школу ходила, лет в 10-12 впервые эта новость появилась. Наша соседка тогда продала дачу и на эти деньги купила 3 квартиры в хрущевках га окраине города. хотела озолотиться. Соседке уже почти 90, Так она и ждет когда ей дадут квартиры в новострое за каждую из хрущевок.
Согласитесь - обменять дачу на 3 квартиры-хрущевки тоже супер вариант. Их сдавать можно и жить на эти деньги
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 января 2022
Ответ дляАнонимчик
Есть. Огромные микрорайоны. Если нет в вашем городе, не значит, что нет нигде
В Днепре пр. Кирова сплошные хрущевки
Гореотума• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Я тпк поняла что взялсиь основательно уже!
Кишка тонка.
За чей счет банкет?
Пацелуйнитуда• 10 января 2022
Все правильно они говорят. Если их не снести - они начнут сами разваливается. И ладно если постепенно и без жертв, а не дай бог резко пол дома рухнет? И целые семьи погибнут. Как недавно в Харькове, ладно там хоть людей не было.
Это тоже самое как старая одежда и обувь. Когда в сапогах подошва стёрлась до дыр, вы же не ходите в них? Или ремонтируете сами или новые покупаете. Причём ремонт старых может быть не намного дешевле покупки новых. Так и с квартирой. Или их начнут потихоньку продавать, каждый раз с более низкой ценой, как бу вещь, до тех пор, пока будут находиться покупатели. А когда цена совсем упадёт, то проще будет бросить, чем заморачиваться с продажей. Потом будет куча заброшенных полуразрушенных домов, как в Чернобыле.
Я_поехала• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Мы купили дом и собираемя продать хрущ чтобы доделать ремонт в доме. Почему я должна на 30% дешевле ее продать потому что кучка дебилов чтото придумала.
А кто его будет покупать, даже на 30% дешевле, если их будут сносить?
У каждого дома есть свой срок годности, они не вечные
Слава Українi• 10 января 2022
Ответ дляЄдина Країна
То очень глупый застройщик попался
Обычно хозяин города решает все быстро, если в доле
А у хорошего хозяина, пришлых в городе нет
ну да, десятилетиями был умным, а тут резко потупел. Бывает ))
гражданинГрубиян• 10 января 2022
Ответ дляИграю у края
Прям как в Москве, радость-то какая!
Когда??

Когда нибудь)
Все киевские хрущевки будут снесены
Опубликовано: 2013 год
Все киевские хрущевки будут снесены
Опубликовано: 2013 год
Играю у края• 10 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Когда нибудь)
Все киевские хрущевки будут снесены
Опубликовано: 2013 год
Все киевские хрущевки будут снесены
Опубликовано: 2013 год
Все по плану
Жабры жабы• 10 января 2022
Всю тему не читала. А пенсионеров и малоимущих куда - выселят на улицу с концами!?
Подумывающая• 10 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Я бы сделала так:инспекцию самого дома,балконов,системы вентиляции и коммуникаций. Если дом на 70% износился советовала бы жильцам соглашаться,иначе можно остаться совсем без жилья. Потому что,если дом признают аварийным или не дай Бог, он разрушится,люди останутся ,вообще,без жилья. Сначала выселят в общагу,ну,а потом и из общаги.
Тогда первыми признают аварийными дома на Золотых воротах, потом на Печерске, а вот аварийное состояние хрущей на Лесной вообще никого уже лет 17 не интересует (а там реально рассыпаются дома).
Подумывающая• 10 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Ну,и люди,если думают головой,должны понимать,что с каждым годом их квартиры в хрущевках падают в цене. А новострой дорожает.
Хрущи уже не падают
После 50 лет дома наступает дно и все.
Нам вполне отлично жить в кирпичном доме с нормальным ремонтом практически в центре. Температура зимой такая, что я в шортах и футболке хожу.
Сделали нормальнуб проводку и все нощ тянет и кондиционир, и бойлер, и индукциоку, и посудомойку, и стиралку. Все отлично.
После 50 лет дома наступает дно и все.