Дама_с_караваем• 10 января 2022

На КТ не заметили рак. Как так?

Были ли у вас такие случаи? КТ с контрастом.
GirlSuper• 10 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Мне бы тоже
Непонятные кисты в почке
На эхинококк надо сдать кровь
автор Дама_с_караваем • 10 января 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, тут конечно шансов очень-очень мало даже с лечением.
Очень жаль, примите соболезнования...
Спасибо
автор Дама_с_караваем • 10 января 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
У вас кисты по узи с жидкостью в теле почки?
Да. Наверное, жидкость. Пишут, что кисты, растут
автор Дама_с_караваем • 10 января 2022
Ответ дляGirlSuper
На эхинококк надо сдать кровь
Хорошо! Он вроде в печени?
GirlSuper• 10 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Хорошо! Он вроде в печени?
А это уже куда попадёт .
А в легком бывает .
Это может и токсокара.
Вы не сдавали на паразитов ранее ? Тех что по крови ?
автор Дама_с_караваем • 10 января 2022
Ответ дляGirlSuper
А это уже куда попадёт .
А в легком бывает .
Это может и токсокара.
Нет...
Ангел-предохранитель• 10 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Что по анализам мочи?
автор Дама_с_караваем • 10 января 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что по анализам мочи?
Нормально
Ангел-предохранитель• 10 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Нормально
Если хотите - покажите. Часто норма совсем не норма, особенно когда дело касается почек.
Женамужная• 10 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Странно ведь диагноз выдаёт сам компьютер . То есть подаёт сигналы где есть опухоль или метастазы …
Ничего не понимаю …
Вы ошибаетесь.
Женамужная• 10 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Судить таких дохторов надо
Это не доктора, они не лечат. Это радиологи - они расшифровывают КТ-сканы. Есть талантливые, а есть бездари. А есть сложные и непонятные ситуации и тогда перепроверяют, но это дорого и человека облучать второй раз - не все на это идут.
Женамужная• 10 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И при том, что берут немалые деньги за обследования
Да, но там только 100 мл контраста в закупке около тысячи грн за ампулу. Плюс обслуживание томографа дорого стоит. Плюс з/п сотрудникам, аренда помещения и т.д.
Женамужная• 10 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Что значит чушь ?
Я говорила с врачем , он сказал что если бы что то было на том месте компьютер бы подал сигнал.
Нет)) никаких ’сигналов’ нет. Пациенту вводят контраст внутривенно на скорости и во время контрастирования идёт второе сканирование (первое шло минуту назад без контраста). Потом радиолог должем пересмотреть 500 фоток и посмотреть где и каким образом накопился контраст. По характеру накопления предполагается злокачественная опухоль или нет. Потом замеры зделать, описание... Бывают опухоли, которые не как в учебниках, а непонятная ситуация. Тогда либо второго радиолога приглашают проконсультировать, либо сами ищут что-то похожее на мед.сайтах - чтобы классифицировать и предположить. Заключения пишут под вопросом, точных диагнозов радиологи не ставят, пишут под описанием рекомендацию проконсультироваться с онкологом, т.к. онколог собирает анамнез, анплизы и т.д., а КТ это всего лишь фотография вашего тела внутри.
Ах да, ещё очень мало грамотных радиологов, нет такой специальности в медакадемии!!! Этому учатся исключительно на практике у наставников.
Женамужная• 10 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Поджелудочной
Рак поджелудочной сложно идентифицировать. Но метастазы бы нашли с контрастом. У вас осталось описание КТ?
автор Дама_с_караваем • 10 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Да, осталось. И снимок, и диск. Метастаз было много в брюшную полость.
Женамужная• 10 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Если есть метастазы, то по-любому в заключении было написано об этом, почему вы утверждаете что не обнаружили рак? Могли первичную опухоль не найти - такое возможно.
автор Дама_с_караваем • 10 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Нет, в описании ничего нет такого.
Женамужная• 10 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Нет, в описании ничего нет такого.
Слова ’meta’ или ’mts’ или ’вторичные’, ’очаговые образования’ - есть в заключении? Можете фото заключения скинуть?
автор Дама_с_караваем • 10 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Нет, ничего подобного, ни в описании, ни в комментариях двух онкологов.
СКИБИДЫШь• 10 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Вы меня насмешили на ночь глядя такую чушь написали. Не вы ли автор темы про синицу и воробья?
Радиологи они конечно не врачи, по вашему.
Киппи• 10 января 2022
Ответ дляНа морозе
В мене чоловік онкохірург. На КТ він скеровує в певну клініку, до певного спеціаліста. Пацієнти, мабуть, думають, що то все відкати і т.п., а насправді він в цій людині на 100% впевнений. Тому, що в інших клініках були варіанти. Тому, що і обладнання різне, і, що основне, спеціалісти різні.
Ми самі звертаємось тільки туди на КТ і МРТ, тому, що на власному досвіді побачили різницю.
Так, що я вірю, що могли на КТ щось не побачити.
Можете сказать к кому направляет?
Женамужная• 12 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Радиологи это по сути рентгенологи, но это не те врачи которые ставят диагноз и назначают лечение.
В мединститутах нет специальности ’радиология’, на радиологов не учат у нас.
На морозе• 12 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Поделитесь, контактами, пожалуйста
Вище написала