Для драки• 10 января 2022

Болею

Слабость, ужас. Темпер 37. Состояние как трактор переехал. Кашель очень очень редко и сухой. Вот в чем вопрос, сироп от кашля пить или нет. В области груди болит, тяжесть. Так пить или не пить???
Грабля• 10 января 2022
Очень интересно, что вы спрашиваете об этом не медика, а рандомных людей на форуме. Ну хотите - пейте
Редиска Я• 10 января 2022
Да как хотите, это все равно пустышки
автор Для драки • 10 января 2022
Ответ дляГрабля
Вы спали???
Морковку дай• 10 января 2022
Вам к доктору нужно!
Раз одела не бу• 10 января 2022
Сухой кашель-тос май. При переходе к продуктивному-лазолван.
автор Для драки • 10 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Спасибо!
Грабля• 10 января 2022
Ответ дляДля драки
Вы спали???
Ну лечитесь дальше по интернету, только потом не плачьте, если вам это лечение ещё хуже сделает
автор Для драки • 10 января 2022
Ответ дляГрабля
Хорошо.
АдеКВАтная• 10 января 2022
вам бы диагноз свой узнать
Гарачый Шыкалад• 10 января 2022
Я бы пока не спешила, пила бы много воды/компоты и тд. Витамин С (хорошая форма, чтоб для ЖКТ щадящий, и большие дозы). Так же люблю продукты пчеловодства (настойки, смеси меда разные, пыльца). Часто бывает, что сухой кашель через несколько дней переходит в мокрый, продуктивный и все откашливается. Это естественный процесс обычно. И к доктору сразу бежать не вижу смысла, температура невысокая, кашель обычное явление при большинстве ОРВИ, вы взрослая женщина (маленький ребенок, беременная или пожилой человек немного сложнее с этим, там больше нужно контроля). Если не будет улучшения через 3-4 дня я обычно сдаю развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой + С-реактивный белок, по результатам видно вирус это или бактерия и тогда уже отталкиваюсь от этого (вирус лечу обычно сама, симптоматически, бактерия - к врачу за антибиотиком). Здоровья вам автор!
автор Для драки • 10 января 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Огромное спасибо!!!
Борщец• 10 января 2022
Ответ дляДля драки
Огромное спасибо!!!
Поддержу девушку, аналогичный подход к лечению. Обильное питье обязательно, чтоб было из чего секрету вырабатываться. Плюс, добавлю, температура в комнате, где Вы находитесь, не должна быть высокой - чем выше температура воздуха, тем выше риск возникновения осложнений.