Manana24• 10 января 2022

Баклажаны в кляре, Египет

У нас я токого блюда не встречала, а вот когда отдыхали в Египте они почти в каждом ресторане аля-карт были, да и в общем ресторане на ужин иногда подавали. И даже когда были на экскурсии в Каире, заходили в ресторан тот что возле пирамид и там они были. Да везде)) Это такие хрустящие баклажаны (или кабачки) золотистого цвета, остренькие, порезанные на небольшие кубики. Мне очень нравиться! Но вот весь интернет перерыла и ничего подобного не нашла. Девчат, может вы понимаете о чем я и рецептик есть? Поделитесь пожалуйста))
КрейсерАвроровна• 10 января 2022
интересно...
Стекловыжималка• 10 января 2022
Я теперь тоже рецепт захотела
Великий сатирик• 10 января 2022
И я, лечу завтра в Шарм, как оно называется? Что спрашивать?
Великий сатирик• 10 января 2022
И это баклажаны (синенькие) или кабачки?
Начальник Анонимов• 10 января 2022
И я хочу рецепт, люблю баклажаны
автор Manana24 • 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Название обычное Баклажаны в кляре или Баклажаны карри . Но вот это какой то особенный рецепт. В интернете совсем другие блюда выдает, рядом даже и не стояло. Помню, их еще с кисло-сладким соусом часто подавали.
автор Manana24 • 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Баклажаны 🍆 ( синенькие)
Тоска в носках• 10 января 2022
Ответ дляManana24
Так интересно, никогда в Шарме не обращала внимание на это блюдо… А в каких отелях вы отдыхаете?
chancee• 10 января 2022
Баклажаны в хрустящей корочке- это обычно не кляр, а карамельная корочка. Во- всяком случае в Одессе именно карамель
автор Manana24 • 10 января 2022
Ответ дляТоска в носках
Были в разных отелях сети Санрайз.
Играю у края• 10 января 2022
В кляре это они в тесте должны быть
ЛисАпедная• 10 января 2022
не знаю , автор, как в кляре могут быть хрустящими, обычно в кляре, мягкие, но может что-то типа этого?

https://www.facebook.com/photo/?fbid=5652735684798...
Печенюшка• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
мне в Греции понравились кабачки-фри в сухарях и специях, смакота
ЛисАпедная• 10 января 2022
или типа такого может?

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3188988451208...
Оскорбляю всячески• 10 января 2022
Это могло быть темпура из баклажанов с кисло-сладким соусом.
автор Manana24 • 10 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
или типа такого может?

Нет, там были маленькие квадратные кусочки.
ЛисАпедная• 10 января 2022
Ответ дляManana24
ну порезать могли по-другому.
Carin• 10 января 2022
резать Вы можете хоть кубиками, хоть тонкими пластинками или брусочками
остальная идея, например, у Василия:

должен быть именно крахмал для таких задач, картофельный или кукурузный (последний даже лучше )
Carin• 10 января 2022
или здесь, не помню, какой из двух удобнее в приготовлении:
Luchia-c1bf• 10 января 2022
Мы в Киеве в ресторане ели что-то подобное, порезанный баклажан в очень хрустящей корочке (в виде дракона). Божественно вкусно, никогда бы не подумала что обычный баклажан можно приготовить ТАК