Бибер-анонимер• 10 января 2022
Какой рис взять вкусный для плова с мидиями?
Очень хочу приготовить рис, мидии обожаю, но не знаю, какой купить для этого вкусный. Чтобы был рассыпчатым и твердым, чтобы не превратился в кашу или пюре.
Подскажите мне, пожалуйста!
Ірина-3db2• 10 января 2022
Жасмин або басмати. Дуже гарно розсипається. І смачний) завжди беру до плову .
Мама Виталины• 10 января 2022
Мне басмати на любителя, но я люблю и мне нравится, очень неплох жасмин, на крайний случай камолино
Добрый Йиннот• 10 января 2022
Вот буквально вчера готовила рис с овощами и мидиями. Назовем это пловом, ок :)
Самый рабочий для меня вариант - пропаренный (парбоилд) рис нормальной фирмы. Например, как на картинке. Минусы - плосковатый вкус. Плюсы - предсказуемость в приготовлении, сохранность формы.
Всякий жасмин у меня разваривается в пюре. Готовить его я, значит, не умею, а потому беру что-то предсказуемое.
Для плова недавно взяла Девзиру от Жменьки. Он быстрее разваривается, с ним нужно аккуратнее, но можно брать.
Красноватая вода при мытье - нормально, не пугайтесь.
КаРаКаТиЦа• 10 января 2022
Ответ дляМама Виталины
Камолино я беру на молочную кашу, он вязкость даёт.
Мама Виталины• 10 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я и не ставила его во главу угла, но рис он не плохой, очень хорошо идет с овощами типа ризотто