Аноним• 01 ноября 2012
Предстоит разговор с бывшим о материальной помощи, аргументы?
Приехал бывший муж , при встрече предстоит разговор о помощи на содержание ребенка.При разводе от алиментов отказалась ,т.к. брать их не из кого.Он живет в США ,человек специфический.С начала вообще ничего не давал,иногда присылал посылки с "подарками".Потом,когда понял,что мы в нем не нуждаемся стал задабриваться и давать 100у.е.Но при этом говорит,что я тут на его деньги жирую,чуть ли не содержу новую семью за его счет.Раньше в его подачках не нуждалась,сейчас в декрете сижу со вторым ребеночком,новый муж крутится как может,но кризис очень дает о себе знать.Дочь пошла в первый класс.Это и взновсы в школу и форма,а одеть и поесть никто не отменял и репетитор по английскому нужен...Короче выкручиваюсь как могу.Вот предстоит встреча по поводу документов,опять начнет укорять деньгами,может вообще отказаться в дальнейшем помогать!Какие аргументировать?
А дочь вообще помнит о нем? Знает,что он папа?
Буквально сегодня ситуация была.Звонит подруга,у нее сегодня суд по поводу алиментов.Её дочери 9 лет,8 из них она живет с другим мужем,которого дочь называет папа.Биологический папа после себя оставил только фамилию.Все эти годы алименты не платил,но считал,что он папа.Сегодня в суде он заявил о том,что будет делать тест на отцовство.
Я,мягко говоря,в шоке от такой наглости
как только попросили алименты,ребенок вдруг стал не его...Откуда только берутся такие козлы!
Я,мягко говоря,в шоке от такой наглости
inneska-85• 01 ноября 2012
скажите прямо, так и так, дочке в школу нужны деньги, взносы, форма, репетитор... пусть помогает!
Аноним
• 01 ноября 2012
Они по СКАЙПУ общаются,правда редко,не тянит их друг к другу.Да и развелись да года назад.
Аноним
• 01 ноября 2012
Дело в том,что он говорит,что он в Америке за сотку шикует и фрукты экзотические ест и нив чем себе не отказывает в еде.У нас честно говоря в магазин сходить без 200-300 гривен на три дня не получается
Ответ дляsprotasova
а почему не подадите на алименты? вообще таких надо лишать отцовства
northcarolina• 01 ноября 2012
Как аргументировать? Предоставьте ему чеки на питание, на одежду и т.д.
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляacteca
Так как он официально живет за границей алименты будут взымать с его мамы ,ей за семьдесят лет,все деньги идут на лекарства.Первое время он даже не говорил ей о разводе,боялся навредить.Когда меняла свою фамилию на новую,предлагала ему отказаться от дочери.В итоге он и начал выделять деньги на содержание.
Ответ дляsprotasova
Это что,закон такой
Причем тут мама?
Аноним
• 01 ноября 2012
Девочки,обидно до слез.Дочка точная его копия,даже характер его.Когда идем всей теперешней семьей,говорят сразу видно,что муж женился на девушке с ребенком.Настолько Настенька не нашего с ним типажа...А он говорит-У нее есть новый папа,пускай он ее и содержит.А как она должна мужа называть-дядей?Ведь он ей действительно как папа!
Ответ дляsprotasova
Тоже самое у моей подруги.Дочка копия того козла.Но настоящий муж сказал,что пусть он отказывается от нее,а я удочерю.Девочка его знает как папу.А ’папу’ называет дядя
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляacteca
Так ведь на деле отказываться и не хочет,угрожал даже
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляacteca
Так а зачем он вам тогда? За копейки эти он потом в старости ребенка доцей будет называть???
Так он ей и не нужен((( Она же развелась с ним уже давно((( и новый муж у нее.. Вы ВСЮ тему читали??
а я бы мужичку *лугкую* жизнь не устраивала
как понимаю из америки передавал посылки с кучей синтетического ширпотреба? там этот хлам копейки стоит.
моя школьная подруга шлёт нам ЭТО
может они чЁкаются в америке. уже столько раз писали что бы посылки не направляла
с папаней: по существу, по ситуации и кратко.
на уроки музыки, кружок шахмат, бассейн и т.п. что у вас в списке приоритетов- то и озвучте.
обувь, пальто и т.п.
даже цветы надо поливать, что бы росли
а человека ростить не только душевные усилия нужны!
моя школьная подруга шлёт нам ЭТО
обувь, пальто и т.п.
даже цветы надо поливать, что бы росли
Аноним• 02 ноября 2012
сводите его в магазин - с его сотней - пусть купит ’экзотических фруктов’
и продуктовый и там где детская одежка продается - школьная форма и обувь
и просто скажите - посмотрел сам на цены - и со своей совестью решай - жируем мы на твои деньги или это деньги для твоего ребенка.
спокойно без сверх попыток что-то доказать
да, обидно, больно за дочку, безумно - наверное хочется дать ему хорошую затрещину чтобы прозрел и мозгя встряхнулись - но Вы держитесь. Ради дочки. Сохраняйте спокойствие.
Ответ дляАноним
’При разводе от алиментов отказалась ,т.к. брать их не из кого.Он живет в США’ то что человек выехал заграницу - не означает, что он не обязан платить алименты. Это раз. Во-вторых, не стесняйтесь собирать квитанции и чеки (естественно самые крупные покупки) - это доказательства Ваших слов и затрат. На словах мы все можем говорить что угодно. А лишение отцовских прав я считаю самая последняя процедура и перед тем, как решится на нее нужно хорошо подумать. Еще вариант решения вопроса с алиментами - это если у отца есть имущество, так он может передать его в счет оплаты алиментов.