ГейСюда• 10 января 2022

Где искать утешение, когда близкий умирает от рака на глазах ???

Тётушка Лошадь• 10 января 2022
Ответ дляБабка-ежика
У моей мамы подруга в Германии с онко, трижды привита пфайзером. Там наоборот группы риска первыми прививали и первыми бустерной дозой.
В Италии тоже. Онко и тех кто в онкосписке, да

Отвечаю всем• 10 января 2022
Ответ дляГейСюда
Ну в нашем случае мы не знали, что есть процесс, прививку сделали летом - осенью узнали эту печальную новость
Просто совпадение. Знакомый был, так он узнал за месяц до смерти. А 5 лет назад у консъержки муж умер внезапно, 6 дней в туалет не ходил, оказался рак.
Жаль, что раньше ваш родственник не обследовался.((
Видящие_помогите• 10 января 2022
Близкой подруге 32. Двое детей 12 и 4 лет Рак груди. Метастазы. Я такой человек для всех - психологическая помощь. И посоветую и поддержу. А тут она мне сказала, я прям не могла слов подобрать. Она как рассказывала - все время плакала. А у меня прям ком в горле и слова не могу сказать. Вот теперь сижу и розмышляю как и что. Поддержать морально очень надо.
Швабристка• 10 января 2022
Ответ дляГейСюда
А что за больница?
Я в эти вопросы не углублялась. Мать подруги жаловалась на живот, ходила согнутая, что только не прошла в онко в Киеве , лучшие хирурги страны ее смотрели , куча мрт и ничего не нашли. Поехали в Турцию - нашли онко поджелудочной.
Отвечаю всем• 10 января 2022
Ответ дляШвабристка
Капец какие врачи у нас.
Серьезная баба• 10 января 2022
ЖКТ это очень болезненно для человека, но вроде умом понимаешль, но сердце отпустить не может. Понимание, что это избавление от адской боли, немного помогает.
Швабристка• 10 января 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Капец какие врачи у нас.
Лучшие причём. Сказали к психиатру везите, она требует внимание. В итоге пока тягали ее, все провтыкали. В Турции сделали операцию, через 3 месяца умерла от сердечного приступа.
Подставка для припева• 10 января 2022
Ответ дляГейСюда
Че то церковь не утешает.
Разве что как отвлекающий момент, физически сходить.. че нить заказать ..
Че нить не надо.
пышка_мышка• 10 января 2022
Ответ дляГейСюда
Врач сказал шансов нет
что можно сказать?? в любом случае больно. обеспечьте уход правильный

Кактус из кожезаменителя• 10 января 2022
Нет никакого утешения, это боль до конца дней,просто из очень острой она со временем превращается в тупую ноющую, и вместо кровоточащей раны образуется шрам, который болит от каждого воспоминания о родном человеке.
НашлаПерепискуМужа• 10 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Сотрудница после ЭКО родила тройню, а через год-два - онкология груди. Долго не не было на работе, наверное полгода. Особо это не афишировали, знал только узкий круг. Наверное делали операцию. Сейчас она работает, веселая, дай Бог, чтобы так и оставалась здорова
Садоводница• 10 января 2022
Попробуйте стать ближе, поговорить, может мечта или желание у близкого есть, исполните. Старайтесь поступать так что бы потом не жалели, что не договорили или недосказали. Помогло жить после утраты
Видящие_помогите• 10 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я за операцию спрашивала. Но она мне невнятно ответила. Я поняла, что оперировать толи нельзя, толи после курса химии будут решать. Пока не хочу заводить разговор - ей и так нелегко.
Майор Медуза• 10 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
Автор,милая,не знаю,как вас утешить. Время лечит.
Минимум лет пять, а лучше 10
автор ГейСюда • 10 января 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Время лечит.... рано или поздно все умрем.
Как то всегда было ощущение, что это будет лет на 15 позже
автор ГейСюда • 10 января 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Благодарите родителя каждый день, что он был с вами. Говорите, как вы его любите
Мой отец ушёл когда ему было 56, здоровый мужик - инсульт, всегда говорила, что он самый близкий, но никогда не говорила на сколько сильно его люблю
...
Резкая смена общения ведь даст прямой намек.. что чел будет чувствовать .. как вы думаете ..
автор ГейСюда • 10 января 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Капец какие врачи у нас.
Диагностические инструменты важны, аппараты..
Много зависит от экономич развития страны
автор ГейСюда • 10 января 2022
Ответ дляШвабристка
Это декомпенсация сработала говорят.
Организм на больную зону взял с другого органа
автор ГейСюда • 10 января 2022
Ответ дляпышка_мышка
Знаете что самое ... Нет врача, который бы вел.
Терапевт не доступен.
Чтобы отвечал на все вопросы и снимал симптомы и боли и т д.
Сидим в интернете сутками, ищем куда позвонить, кого спросить..
Скорая не выезжает.
Говорят - у вас кровотечения нет, не едем

Плохие выборы - от рекламы, а не от думающей головы
-> тупая власть
-> угробление экономики
-> отсутствие медицины

Спасу мир• 10 января 2022
Ответ дляГейСюда
Терапевт не доступен.
Скорая не выезжает.

-> тупая власть
-> угробление экономики
-> отсутствие медицины
Ну как это недоступен?! У меня мама умерла от онко летом,так мы с семейным врачом всё время на телефоне были. Два года он к маме ходил как минимум раз в месяц,а то и два,или как вызовем. И морфин бесплатный постоянно выписывал,и уколы и таблетки.
автор ГейСюда • 10 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Ну нам раз в мес мало, я могу привезти и отвезти, но критические ситуации каждую ночь почти ..
А спросить некого.
только днем
Из ДОМа-2 Я• 10 января 2022
Ответ дляГейСюда
Терапевт не доступен.
Скорая не выезжает.

-> тупая власть
-> угробление экономики
-> отсутствие медицины
Соглашусь с вами. Не вникают врачи, все как-то быстро, на скорую руку, порой цинично. Пока найдешь того, кто хоть выслушает толком, анализы посмотрит...поборется. Вся система гнилая- от диагностирования до конца. Тяжело все это проходить, пытаться вникнуть самостоятельно в результаты исследований,анализы, искать варианты лечения , вместо того, чтобы побыть с близким, возможно последние моменты, а лечение полностью доверить профессионалам. Сил вам ,автор. Делайте все ,что можете. Увы, время не лечит...просто учишься загонять эту боль поглубже
Плакат с автографом зимы• 10 января 2022
Ответ дляГейСюда
Кому исповедоваться?
Мне это не помогает не плакать
Автор, у меня на руках умер лучший друг от онко. Пол года лучшие врачи, метастазы были в печени, а центральную опухоль не находили....сложно было то, что имея средства нельзя помочь излечить.. сложно принять выбор прекращения лечения. Это все очень меня изменило. Я поняла следующее: плача за умершим, мы оплакиваем себя, то , что не сможем с ушедшим видеться, общаться, то, что его нет в нашей жизни. Сначала острая лушевная боль, а сейчас благодарность за то, что был в моей жизни, за общение и тихая грусть. Нельзя сильно привязываться. Отрывать потом приходится по живому
Пьяная вишня• 10 января 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А как не привязываться, когда этот человек был для тебя всем, когда он тебя растил, любил искренне и безусловно, переживал, помогал во всем. Когда вы соединены душами с момента твоего рождения?
ФФФФристайла• 10 января 2022
обнимаю вас автор, у меня аналогичная ситуация, мама, 59 лет
Плакат с автографом зимы• 11 января 2022
Дайте ему уйти, оплакивая и горюя, вы привязываете его. А ему нужно уйти выше. Он будет рядом. Солнечным лучикос, прохладным ветерком в жаркий день, ласковой волной, обнявшей вас, на море. Отпустите его. Молитесь Всевышнему за его душу и с благодарностью вспоминайте минуты, которые провели рядом. Хватит жалеть себя