Указка• 10 января 2022
Джаз плюс пропуск 4 дня
Знакомую забрали в больницу и она пропустила 4 дня приема таблоток Джаз плюс. Подскажите, что теперь делать? Прекратить принимать или можно как-то возобновить приём? Спасибо
дЫнька• 10 января 2022
Та кто знает, нужно у врача спрашивать. Уже и типа месячные должны были у неё пойти, такой большой перерыв.
СКИБИДЫШь• 10 января 2022
Смотря какие по счету были таблетки и смотря с чем забрали в больницу. Давайте попробую разобраться, я врач
Указка
• 10 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
К сожалению, я не знаю таких подробностей. Вы не против, если я напишу завтра?
Завтра заберу у нее из дома таблетки. Там же вроде есть дата у каждой. А забрали с невралгией.
СКИБИДЫШь• 10 января 2022
Ответ дляУказка
Смотрите, если ближе к концу упаковки, то допускается и 7 дней пропуска и потом возобновление приема на 8 день, но желательно последующую неделю использовать дополнительную контрацепцию, например презерватив. Если пациентка буде длительное время преимущественно лежать, то возобновить приём стоит только после восстановления физической активности. Ну и если неврология это не дай Бог инсульт или ишемическая атака, нарушение кровообращения и т.п. возможно это в последующем станет абсолютным противопоказанием к возобновлению приема. Если это просто невралгия как ишиас, то можно возобновить приём. Другое дело, что у неё сегодня-завтра начнётся менструальноподобная реакция на отмену
Указка
• 10 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо вам большое за помощь