Директриссимо• 11 января 2022
Циклодинон по 2 таблетки?
Для нормализации цикла прописали циклодинон по 1 таблетке 2 раза в день на 4 месяца. В инструкции пишется что нужно 1 раз по 1 таблетке. Как быть?
Директриссимо
• 11 января 2022
Дело в том, что приписал не гинеколог (то что гинеколог прописал-не помогло), а эндокринолог (обращались с другой проблемой), и еще - прописали пить ребенку 16 лет. Сомневаюсь немного
Директриссимо
• 11 января 2022
Ответ дляТелочка
Если сказали по 2, пейте как сказали. Я тоже по 2 утро/вечер принимала.
Вам помогло? 3-4 месяца пили?
Ms. Сама прямота• 11 января 2022
Ребенок 11 лет год назад в каплях пил по 30 кап 2 раза в день 3 месяца. Помогли
Директриссимо
• 11 января 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Спасибо.
Батя, я стараюсь!• 11 января 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Бедный ребенок
Телочка• 11 января 2022
Ответ дляДиректриссимо
Вам помогло? 3-4 месяца пили?
Да, помогло, точно не помню, сколько пила их. эти таблетки на травах, почитайте состав, вреда подростку не причинят.
Директриссимо
• 11 января 2022
Ответ дляТелочка
Спасибо.
Батя, я стараюсь!• 11 января 2022
Ответ дляДиректриссимо
Почему?
Потому что пил фигню непонятно как влияющую на здоровье детей. Исследований то нет.
Батя, я стараюсь!• 11 января 2022
Ответ дляТелочка
Совершенно ошибочная точка зрения,что вреда не принесет.
Директриссимо
• 11 января 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Думаете гормоны лучше принимать в таком возрасте?
СпайдерВумен• 11 января 2022
Это какой-то кошмар, а не медицина, карательная - других слов нет.
ЧТО тот убогий врач собрался лечить девочке 16 лет? У нее физиологически еще нет установленного цикла, о каких нарушениях речь?
Я уже молчу о том, что прутняк этот никем не исследован даже на безопасность, не то, что на эффективность.
Какая-то дикая безграмотность считать, что ’травки невредные’, кто это измерил, исследовал и доказал, а тем более на ребенке 16 лет? От ’травок’ выкидыши бывают как бы.
Грамотный врач такое не назначит никогда. НЕТ в цивилизованной эндокринологии такого лекарства.
Директриссимо
• 11 января 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Если месячные с 10 лет, то уже должен установиться.
СпайдерВумен• 11 января 2022
Ответ дляДиректриссимо
Покажите мне где и кем это написано в гайдах и клин реках?
В 16 лет не должен никому и ничего.
А даже если у Вас реальные проблемы, то НИКТО их не лечит непонятной никем не исследованной травой. Меняйте врача.
В 16 лет не должен никому и ничего.
Директриссимо
• 11 января 2022
Ответ дляСпайдерВумен
В 16 лет не должен никому и ничего.
Уже 3 поменяли. И цикл 15-17 дней очень не комфортно (мягко говоря)
СпайдерВумен• 11 января 2022
Ответ дляДиректриссимо
Могу предположить Вашу ситуацию: лечить нечего, но мама волнуется, отсюда и хождения по врачам и назначения - бесполезные (и хорошо, если безвредные окажутся) и лечащие только кассу аптек. Потому что ни в одних клинических рекомендациях прутняка как лекарства нет и быть не может потому что это просто бад, увы.
Получайте знания - сэкономите себе много нервов и денег.
Телочка• 11 января 2022
Ответ дляСпайдерВумен
А что на ваш взгляд назначит грамотный врач?
Физрукая• 11 января 2022
Пила и помогали ,но макс на пол года и потом снова надо.я считаю,что в столь раннеем возрасте не стоит пить их,организм доформировуется,сам справится и вмешиваться рано медикаментозно
СпайдерВумен• 11 января 2022
Ответ дляТелочка
грамотный врач сначала поставит конкретный диагноз, который есть в мкб, потом откроет клин.реки по нему и назначит лечение из ЛЕКАРСТВ (исследованных вдоль и поперек, с понятными побочками, конкретными ожидаемыми эффектами), а не бадов - именно так работает наука медицина. Потому что бады не являются лекарствами никогда и ни от чего потому что они бады, а значит не исследованы ни на эффективность (в т.ч. у подростков), ни на безопасность. Даже в циклодиноне саом написано детям до 18 лет нет данных, но мама дает)) Эксперименты на ребенке и больше ничего.