Доктор Хаос• 11 января 2022

Второй день школы и меня уже вызвали!!!!

Сегодня второй день в НОВОЙ школе!!( 7 класс )
Звонит клас.рук и просит завтра прийти побеседовать.Сын уже отличился. Прогулял физру , а потом заодно и химию с двумя одноклассниками. Сначала где-то в туалете прятались , потом на улице бегали с петардами!!!где они их взяли??
Сейчас звоню сыну , эта падлюка даже трубку не берёт🤬🤬🤬
Я домой иду через полтора часа -прибью на месте
Ну как мне реагировать?Вы не представляете , как я устала.
Чучело сосны• 11 января 2022
А в старой школе были те же проблемы??

Бабулька• 11 января 2022
Зато умеет влиться в коллектив с первых дней)
Моль Молливна• 11 января 2022
Перебесится...
Круто, новая школа, а у него уже друзья
Нифига_ни_ни• 11 января 2022
У скольких советчиц детей надо изымать немедленно, просто ужс...
Застряла• 11 января 2022
попробуйте сменить привычную ребенку реакцию. вот прям взять себя в руки и не кричать, а поговорить. попробовать услышать его, почему\зачем так поступает. как планирует дальше учиться и в такой духе.
’прибить’ точно не вариант. это предсказуемо и ребенок не среагирует должным образом...в лучшем случае молча будет слушать и ждать когда вы закончите свой монолог)
Телефон Рубика• 11 января 2022
Если ребёнок проблемный, то школу нужно выбирать тщательно. Потому что среда формирует.
Бабулька• 11 января 2022
Судя по вашему посту, семья у вас не обременённая моральными принципами, поэтому что взять с ребёнка

автор Доктор Хаос • 11 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
А в старой школе были те же проблемы??
Там с одноклассниками были конфликты. А здесь сразу друзья-товарищи нашлись
Тролю как могу• 11 января 2022
Автор, вы никогда не прогуливали уроки ?
И да, сын у вас коммуникабельный
автор Доктор Хаос • 11 января 2022
Ответ дляМоль Молливна
Перебесится...
Круто, новая школа, а у него уже друзья
Да это ужас! Он наверное там всю дисциплину испортил , говорили, что класс очень спокойный и хороший.
автор Доктор Хаос • 11 января 2022
Я не такая• 11 января 2022
Не верю!
Кукарачка• 11 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
...был))

У меня такой же сын. На собрания хожу чаще чем домой
Я не такая• 11 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
фото
Как говорил мой сын-шкодина: в этот раз честное слово не я
автор Доктор Хаос • 11 января 2022
Ответ дляБабулька
Ну да по одному посту судить
Телефон Рубика• 11 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
фото
И какие последствия будут?
Я не такая• 11 января 2022
Читаю ваш пост и тут звонит классный руководитель младшего сына. У меня первая мысль: опять слишком громко радовался встрече с друзьями. Под впечатлением ещё от вашей темы.
А оказалось что просто не захотел есть в школе
Трактор Вика• 11 января 2022
Ой, автор.. как вспомню, так вздрогну. Ничего, чем старше, тем легче становится.
автор Доктор Хаос • 11 января 2022
Ответ дляЯ не такая
😂😂даа уж..скучать не приходится

автор Доктор Хаос • 11 января 2022
Ответ дляТелефон Рубика
И какие последствия будут?
Кому?
Завтра пойду в школу и узнаю.
А сыну сама не знаю. Я уже отошла немного,пост сюда настрочила и меня попустило..
всегдаДаДа• 11 января 2022
Какой общительный подросток,второй день в коллективе,а уже не только товарищей нашел,но уже и в центре шухера
Телефон Рубика• 11 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Кому?
Завтра пойду в школу и узнаю.
Ребенку, конечно. Как не знаете? Воспитание есть демонстрация последствий, чтобы сформировать необходимое поведение.
автор Доктор Хаос • 11 января 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Сама удивляюсь ,где он только таких же ’шкодников’ находит
как тебе такое илон маск• 11 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Кому?
Завтра пойду в школу и узнаю.
Как выше советовали - сменить обычную реакцию (тем более, она не действует). Спокойно и планомерно капайте на мозг - о возможных последствиях, об играх с петардами, о детских травмах, о успеваемости, и ценах на репетиторов, о том, что денег не так много и их лучше потратить на что-то другое,, чем на больницу. Вот вам ссылочка для визуального эффекта https://pikabu.ru/story/posle_prazdnikov_8731283 Может проймет.
Телефон Рубика• 11 января 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Только 7кл очень быстро превращается в 18 лет и там уже яжемама общительного подростка не так радуется, что её дитятко в центре шухера неблагополучной комрании.
Контрольница• 11 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Как по мне, то это здорово. Лучше, чем если бы его начали травить. Теперь Ваша задача - перевести этот плюс в рамки школьного поведения. Хотите поиграть? Сходите после школы туда-то или к нам в гости. Скучно? Давай на выходных пойдете на квест. Может, стоит их приобщить к таким развлечениям, а если будет продолжать прогуливать, то лишать этих плюшек. Конечно, одним доходит, другим нет, но попробуйте.
автор Доктор Хаос • 11 января 2022
Ответ дляТелефон Рубика
потому что я уже не знаю,какие есть ещё рычаги влияния. Всё,что возможно-уже ограничили. А разговоры никакого эффекта не дают.
Как оказалось , я вообще не была готова к такому поведению ,теперь и разгребаю 😖
Я не такая• 11 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
😂😂даа уж..скучать не приходится
Та да. У меня просто бывают недели, когда от классного, от тренера, от учителя физкультуры ( уж там то я ожидала, что будет все хорошо). И финалочка от педагога на кружке - куда очень просился.
И это при том, что мальчик умный, очень добрый, очень чувствителен к несправедливости, поделиться всегда последним, поддержит( в первом садике он помогал постоянно воспитателям одевать кто не может, успокаивал новых деток- не плачь. Счас поспим и мама придет. При том , что самый маленький в группе и вообще брать не хотели его ещё. ). Но, эта его неуемна энергия. Он держится. Но иногда не получается
Телефон Рубика• 11 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
А специалисты?
Еще классное приложение Family Link - позволяет определить местоположение ребенка (довольно точно, вплоть до того, в какой части школы находится), какими приложениями пользуется, позвонить, даже если звук на телефоне выключен. Ну и заблокировать телефон, чтобы в чувство привести