Доктор Хаос• 11 января 2022

Второй день школы и меня уже вызвали!!!!

Сегодня второй день в НОВОЙ школе!!( 7 класс )
Звонит клас.рук и просит завтра прийти побеседовать.Сын уже отличился. Прогулял физру , а потом заодно и химию с двумя одноклассниками. Сначала где-то в туалете прятались , потом на улице бегали с петардами!!!где они их взяли??
Сейчас звоню сыну , эта падлюка даже трубку не берёт🤬🤬🤬
Я домой иду через полтора часа -прибью на месте
Ну как мне реагировать?Вы не представляете , как я устала.
автор Доктор Хаос • 11 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
А я вижу вам в кайф все это
А почему это в кайф должно быть?
Я расстроена если честно очень сильно. Потому что не в первый раз такие жалобы. Стараюсь как-то адекватно реагировать,даже поговорили спокойно. Но всё равно коробит меня

Срочнокпсихологу• 11 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Я б на месте директора сразу б взывала полицию и писали б заявление.
Пускай бы мать сходила пару раз в суд, может бы начала ребёнком заниматься.
только вот незадача, в первую очередь влетит директору, так как это он не уследил за ребенком
Я не такая• 11 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
похоже на то)

а что самое интересное, часто дети мега послушные для родителей и школы в реале творят ужасные вещи, но умело это прикрывают
Это да. Вообще, меня наоборот пугает когда слишком послушный удобный ребенок. Ну не может мальчик таким быть. У них активность, познание мира и ТД прям таки в прошивку вшиты. Да, с ними сложно. Да, нужно много усилий чтобы направить это все в мирное, так сказать русло. Но, это нормально.
Блин, да у нас все мальчики взрывали питарды. От этого ворами они не стали.
Зубачистка• 11 января 2022
7-8й Кл самые сложные... В плане поведения детей.
Творю чудеса• 11 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
А почему это в кайф должно быть?
По вашим ответам видно, что вам все это нравится.
автор Доктор Хаос • 11 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Да пытаюсь поймать дзен
Срочнокпсихологу• 11 января 2022
Ответ дляЯ не такая
так отож, а у меня девочка такая, чего только ей не пророчили, а выросла нормальная и вполне успешная

послушный подросток это как тишина в комнате когда там 2-х летка, надо бежать быстрее чем когда кипишь, потому как 100% шкодит

Н@Диете• 11 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Там с одноклассниками были конфликты. А здесь сразу друзья-товарищи нашлись
ну, такие друзья и до колонии довести могут
у нас был случай, когда 2 одноклассника шли из школы, один второму говорит: постой подожди, мне вон тот пацан денег должен. ну этот стоит ждёт, а тот подошёл, ножичек достал и тому угрожать стал, денег вымогать. итог: второго посчитали подельником, который стоял на стрёме у вымогателя. хотя пацан ни сном, ни духом, просто стоял ждал в стороне. вот так по случайности попал под раздачу ни за что
Я не такая• 11 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу

100%. У меня 2 сына. Младший как на ладони. У него все эмоции на лице. Злой- злится. Рад -радуется.
Но, если в комнате старший и там тихо.... Значит что то исследует: разобрал ноут, ’сварил’ эликсир послушности, взял спички и хотел варить вакцину от ковида, чтобы локдаун скорее закончился и ТД.
Творю чудеса• 11 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нет, если грамотно все сделать
Меряю линейкой• 11 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Коммуникабельный))
КвартираЧья• 11 января 2022
Ответ дляЯ не такая
А вообще нормальный у вас ребенок. ) В школе практически все хоть иногда, но прогуливали. Даже такая супер правильная , порядочная отличница, как я)))
та да)) иногда не помешает проветриться. я тут предложила дочке прогулять денек - вон сколько снега пропадает зря. так ей не с кем оказалось, подружки отказались прогулять и вообще у них санок нет(
Срочнокпсихологу• 11 января 2022
Ответ дляЯ не такая
да он у вас с выдумкой
Подтяжка• 11 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Конечно он будет ’вливаться’ в коллектив)
Срочнокпсихологу• 11 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Нет, если грамотно все сделать
да, так как за ребенка в это время отвечает школа
КвартираЧья• 11 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу

странно, у меня не шкодил никто ни в два, ни в 13. вы так пишете, будто спокойствие и здравомыслие - это какая-то ущербность
Зам Ам• 11 января 2022
Ответ дляТролю как могу
Автор, вы никогда не прогуливали уроки ?
И да, сын у вас коммуникабельный
На второй день в новой школе - не многие так делают.
ПолнейшаЯ беспечность и пофигизм на родителей. И это плохой звоночек
Кидстаффовка• 11 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Ну тогда радуйтесь, что у ребенка получается подружиться с новыми людьми. Это всего лишь первый день. Не портьте его ребенку. Дайте осмотреться. И сами тоже успокойтесь. Все будет хорошо
Я не такая• 11 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
да он у вас с выдумкой
Он слишком любознательный . Это наверное папины гены. Тот в детстве вообще бомбу делал. Поэтому за детьми слежу неустанно))))

Срочнокпсихологу• 11 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
у всех шкодит, а у вас нет? как робот все выполняет?

какое спокойствие и здравомыслие у детей?)
Н@Диете• 11 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
для вас прогул уроков и петарды= кражи и т.д.?
Так обычно начинают с малого и идут по наклонной.
Если уже связался с прогульщиками, то финал может быть плачевный, к сожалению. С такими ’друзьями’ можно вляпаться во что угодно. Сегодня они петарды принесли, а завтра наркотики, например в туалете вместо уроков курить будут...
Срочнокпсихологу• 11 января 2022
Ответ дляЯ не такая
это да, а то дети идут дальше родителей и ваш таки может закончить сбор бомбы
Срочнокпсихологу• 11 января 2022
Ответ дляН@Диете
ничего это не значит, так как школу прогуливает 99% детей, хоть многие родители и не в курсе
Я не такая• 11 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Папа сделал таки. Он и рассказывал с чего. И взорвалась в руках. Шрамы остались. Но, хорошо что вообщем цел остался.
Н@Диете• 11 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Смотря какие школы. Мой в специализированной учился, там всё строго, никто ничего не прогуливал. А петарды если кто и фигачил, то явно не на территории школы.
Я не такая• 11 января 2022
Ответ дляН@Диете
Ничего это не значит. От наркотиков даже самые здравомыслящие не застрахованы. А не каждый прогульщик - сразу асоциальный тип.
Я не такая• 11 января 2022
Ответ дляН@Диете
Вот ни разу ни один ученик никогда не прогуливал?) Если вы не знаете- это не означает, что не было. Не за каждый прогул оповещают родителям. Некоторые вопросы учителя решают с учениками.
Н@Диете• 11 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Я вообще-то пытаюсь донести ту же мысль, что выше озвучили - среда формирует дальнейшее поведение.
Можно ж было подружиться с пацанами, которые на робототехнику ходят, на футбол, на картинг, на хоккей тот же, а не с прогульщиками уроков. И тогда всё был пошло по более благоприятному сценарию.
А так со второго дня себе репутацию подосрать - надо постараться. Не успел прийти в ’тихий приличный класс’ - уже ЧП и вызов родителей в школу.
Мы же прекрасно знаем, что в дальнейшем чуть что, даже зачинщика искать не будут, сразу будут валить на эту компашку все шишки...
Зачем себя так со старта рекомендовать? Заработал бы нормальную репутацию, потом даже если и проштрафился, то совсем другое отношение будет, чем ’ах, этот... так он с самого начала бузить начал, хороший класс портить’.
Конечно легко стать лидером шалопаев, намного сложнее, стать крутым у программистов или боксёров, например.
Я не такая• 11 января 2022
Ответ дляН@Диете
О, уже и совсем не знакомые дети : шалопаи, прогульщики. Подосрал репутацию....
Что за набор шаблонов и ярлыков?
В том , что очень важно в какой среде ребенок растёт, учится и ТД - я с вами согласна. Но , может стать сюрпризом, что эти ’шалопаи’ , как вы выразились, и фанаты робототехники в одном флаконе .
Н@Диете• 11 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Ну, во первых, когда тебя на машине в школу привозят и вечером оттуда забирают, а мимо охраны пройти в учебное время ’погулять’ нереально - то сложно прогуливать.
И у нас школа небольшая, классы маленькие, учителя родителей почти каждый день видят + электронный журнал с оценками и пропусками. Родители сразу же узнают, учителям нет смысла ’договариваться’.

Я Вам больше скажу, у нас в классе мальчик был, его родители по пару недель в командировки уезжали, он лет с 10 сам жил дома, готовил, ходил на учёбу, на танцы, на шахматы, при этом никто его не контролировал особо - гуляй-не хочу. Но он почему-то ничего не прогуливал, везде ходил самостоятельно, в итоге и вырос толковым, закончил авиационный и сейчас где-то в США самолёты водит.
А склонных к шалтай-болтайству после 9 класса дальше не взяли, они пошли куда-то в другое место, может там прогуливать легче ))) Я не интересовалась.