Неугомонная• 11 января 2022

Беременность и антидепрессанты, тут есть гинекологи?

Всём привет! Детей нет, так получилось, что страдаю ГТР и мне уже 30 лет. Начала лечение, лечение будет длительное. Очень хочу ребёнка, но увы пока лечусь. Второй эпизод, недолеченное(
Интересует вот такой вопрос, беременность такая штука, что может и не наступить в первый месяц. Что если пробовать беременнеть на поддерживающей дозировке, а при положительном тесте отменять препарат?
И вообще, у каких врачей можно получить консультацию? Гинеколог, психиатр или генетик?
Может кто был в такой ситуации
Спасибо
Дайте подумать• 11 января 2022
Я при положительном отменила. Продолжу после родов.
автор Неугомонная • 11 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Вы тоже принимали антидепрессанты?
У кого советовались.
Я советовалась с двумя психиатрами - один сказал, что можно беременнеть, а потом отменять. Второй, лучше беременность планировать без таблеток. Но я не маленькая девочка, беременность может наступить и через 6 мес, а при моей болезни ничего не ясно
Дайте подумать• 11 января 2022
Ответ дляНеугомонная
Вы тоже принимали антидепрессанты?
У кого советовались.
Ни у кого не советовалась, просто сама отменила и все. Я и сама понимаю, что б и ад - это как бы несовместимо
автор Неугомонная • 11 января 2022
Ответ дляДайте подумать
А как быстро отменили?
Один врач говорил, что если все плохо будет, то есть разрешённые антидепрессанты
Valeryy353• 11 января 2022
Я принимала есцитам где-то 10 месяцев, забеременела, уменьшила дозу - за неделю сошла, консультировалась с врачём!
автор Неугомонная • 11 января 2022
Ответ дляValeryy353
С психиатром или гинекологом? Как прошла беременность?
Valeryy353• 11 января 2022
Ответ дляНеугомонная
В моем случае невропатолог. Все было хорошо! Ребенок абсолютно здоров!
Братья Капли• 11 января 2022
Сходите сначала с препаратов. Никто, абсолютно никто не даст Вам гарантии, что они не отобразятся на ребёнке. Что Вы потом делать будете?
Не говоря уже о рождении ребёнка в ситуации когда Вы собой не владеете и нужны препараты.
Дайте подумать• 11 января 2022
Ответ дляНеугомонная
А как быстро отменили?
Сразу же, но это неправильно, возможно
автор Неугомонная • 11 января 2022
Ответ дляБратья Капли
Я ж не шизофреник, что я собой не владею
Дюймовочка• 11 января 2022
Ответ дляValeryy353
Так вы успели пролечится, 10 мес пили
Кстати, не поправляетесь на нем?
Дюймовочка• 11 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Сразу же, но это неправильно, возможно
И отката не было? Какой ад пили?
Братья Капли• 11 января 2022
Ответ дляНеугомонная
Я не говорю, что Вы шизофреник. Если владеете, не пейте.
Дайте подумать• 11 января 2022
Ответ дляДюймовочка
И отката не было? Какой ад пили?
Серталин. Пила от панических атак, сейчас снова замечаю симптомы иногда
Valeryy353• 11 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Так вы успели пролечится, 10 мес пили
Кстати, не поправляетесь на нем?
Нет, не поправлялась.
Дюймовочка• 12 января 2022
Ответ дляValeryy353
Нет, не поправлялась.
Это отлично
Не понимаю, от чего зависит, многие пишут в отзывах, что набирают....для меня пугающая побочка