Пурген• 11 января 2022

Имплантация зубов. О беременности можно забыть?

Мне 41.
Мужу сказала, что если в этом году не получается, то все.
Прошли все обследования, подлечились и тут у меня воспалилась десна.
Под коронкой пятого зуба поломан корень и надо ставить имплант, а на соседнюю шестерку надо ставить коронку.
Врач сказал, что он сразу вырвет зуб и поставит имплант с временной коронкой. Можно планировать беременность. Через три месяца поставит постоянную на имплант.
Сегодня врач убрал пломбу соседней шестёрки, и сказал, что коронку ставить некуда, две тонкие стенки зуба и есть трещина. Говорит, не прослужит долго коронка в моем случае. В общем, два импланта надо делать. Врач сказал, что если не уйдёт воспаление с десны, то поставить сразу имплант не сможет. Надо ждать заживления.
В общем, я расстроена.
Если ждать три месяца, а только потом поставят имплант... Беременность не светит?
Чу Ча• 11 января 2022
у вас что в приоритете?как вообще коронки и беременность можно сравнивать?
Одна_на_всей_планете• 11 января 2022
Врачи всем имплант советуют,кушать все хотят))
Я Главная• 11 января 2022
Я не знаю, как в вашем случае. Но я лечила зубы во втором триместре и тьфу тьфу. Не импланты, пломбы, удаление нерва.
Карусель-весель• 11 января 2022
Эти врачи , им бы только импланты везде ставить. Цена на коронку и цена на имплант даже не сопоставима. Последнее время наблюдаю такую тенденцию, что спасать зуб не хотят, мол идите вызывайте, а потом имплант нужно ставить. Тем более что имплант на 7-10 лет всего лишь. Имплант это уже крайний случай. Меняй те доктора.
Alex_Kri• 11 января 2022
имплантацию при необходимости можно и отложить на несколько месяцев
годовасик• 11 января 2022
Значит спрашиваете у врача, как сделать временный вариант, т.к. активного планируете беременность. Все остальное после!
Карусель-весель• 11 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мне моя стоматолог по секрету сказала, что их руководство сейчас принуждает врачей советовать импланты. Это делает в клиниках кассу. Девочки, спасайте зубы пока есть корень. Пломбы, коронки, имплант уже крайний случай
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Мне сказали, что на него нагрузка будет большая и будет такая же проблема как и с пятым зубом.
Коронка прослужила шесть лет.
Врач хороший. Все знакомые медики у него делают зубы.
Сливочная пенка• 11 января 2022
Можете и через год поставить импланты. Главное убрать все воспаления.
Брызжу ядом• 11 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Что значит ’имплант на 7-10 лет всего лишь’? У меня имплант стоит 10 лет, что мне с ним делать??
бювет_в_обед• 11 января 2022
тю, родите, а потом зубы будете лечить. Сейчас воспаление главное убрать, год походите и так
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Пятый уже спасешь. Корень поломан. Десна кровит и гной.
Шестой огромная пломба и две тонкие стеночки зуба с трещиной.
Карусель-весель• 11 января 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Импланты не навсегда. Вы прочитайте про них
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ длябювет_в_обед
С вырванными зубами?
Ещё верхние справа проблемные, но пролеченные. В будущем тоже светят туда коронки.
Карусель-весель• 11 января 2022
Ответ дляПурген
Если в шестом есть корень и нормально запланированы каналы, то можно ставить коронку. Надо рентген сделать, и зайдите к другому доктору послушайте мнение
Одна_на_всей_планете• 11 января 2022
Ответ дляПурген
С вырванными зубами?
Вам ребенок вообще нужен или вы ищите отмазки?
бювет_в_обед• 11 января 2022
Ответ дляПурген
С вырванными зубами?
та я вас умоляю, и не с такими зубами ходят не то что год, а десятилетиями. Такое ощущение, что вы рожать не особо хотите, т.к. иначе даже вопрос такой не возник.
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Они мне хотели перелечить каналы сегодня, сняли пломбу, увидели состояние и сказали, что могут сделать, но гарантии не дадут.
Вся в кредитах• 11 января 2022
Мне поставили имплант до беременности, а абатмент и коронку устанавливали уже во время.
Гусеница• 11 января 2022
На заживление десны уйдет месяца три. Импланты, конечно, нужно ставить, но они могут подождать. Хотя без зубов зубной ряд искривляется, но это потом исправимо. Лично у меня был плохой опыт совмещения беременности и имплантации, произошло отторжение импланта (в оч хорошей клинике у опытного врача). Сказали, что, возможно, есть связь. Но такое бывает редко. Посоветуйтесь с обоими врачами, и стоматологом, и гинекологом.
Я бы в таком случае пыталась забеременеть, задвинув импланты, поскольку возраст реально поджимает.
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Какие отмазки?
Брызжу ядом• 11 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Читать, я так понимаю, на всех просторах интернета... ясно-понятно
Спасу мир• 11 января 2022
Ответ дляПурген
Коронка прослужила шесть лет.
Поставьте коронку 6 лет тоже хорошо. Родите и потом импланты ставьте
Карусель-весель• 11 января 2022
Ответ дляПурген
На лечение каналов никто и никогда не даёт гарантии
Одна_на_всей_планете• 11 января 2022
Ответ дляПурген
Какие отмазки?
Ну каким боком непролеченные зубы к беременности?
Гусеница• 11 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
А что вы предлагаете ставить, если корень зуба треснул? Только время тянуть и деньги зря тратить.
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
А через сколько вы забеременели после установки?
Гусеница• 11 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Так у автора нет одного корня, что спасать? Вопрос в том, один имплант или сразу два.
Воздух в банке• 11 января 2022
Ответ длябювет_в_обед
Пока забеременеет, родит и соберется на имплантацию, там уже кость атрофируется, нужно будет подсадку делать... Я за то, чтоб на полгода отложить беременность.
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляГусеница
Я вообще не ожидала проблемы с зубами. Пролечила все в мае.
А в декабре воспалилась десна у коронки.
Врач другой сказал, что проблема давно у меня под коронкой была.