Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Заикальница• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Мне уже просто надоело постоянно у плиты стоять. Раньше на хватало еды на два дня. А сейчас готовлю по несколько раз в день.
Да и брат мужа в еде переборчивый очень. Любит продукты подороже. А мы ведь не олигархи
Ну на это точно мне стоит обращать внимание, что он там любит, наварила борща, гречку и отбивные, детскую еду не трогать-все
Сиренькая• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Автор, а после окончания учебы он сразу к свекрам уедет?
А то ж может получиться ещё, что останется здесь работать, снимать жилье дорого и все в таком духе. И будете ещё долго кормить детинушку.
Ухахайкина• 11 января 2022
Ответ длякотопёс
Неужели жалко еды родному брату?! Ну вы же не бедствуете, к чему это жлобство?!
P.S. У меня есть младшая сестра - это для меня святое!
Это брату жаль еды для родственников, у которых живет. )
Кумушка• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж говорит чтоб я готовила побольше и брала продукты подешевле. Но мне тоже надоело постоянно у плиты стоять. Раньше я могла наготовить и нам хватало на дня два. А сейчас бывает такое что приходится готовить два раза утром и вечером.
Борщ варите, плова тазик, муж прав
Самоучка• 11 января 2022
Ответ дляротцвеники
Тоже от детей еду забираете и сестре отдаете?
Не преувеличивайте.
Ответ дляБандитка Сью
Автор, словами и скажите: Вася, любишь йогурты? После учебы встал, пошел в ближайшее Сильпо устроился на 0.5 ставки стеллажником/курьером, начинай подрабатывать. Мы тебя взяли пожить, пока ты учишься, скоро ты съезжаешь.
котопёс• 11 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
И брата мужа примете к себе?
И мужа сестры принимаю, как родного. Всегда найду чем вкусным его угостить и с собой дам :)
Куда ж без меня• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Сказать мужу и свекрови, что вы не можете содержать брата и готовить для него. Можете объяснить причину, но лучше просто сказать НЕТ, потому как не обязаны (у вас есть своя семья и свои обязательства перед ней). Пусть он питается сам! За свой счет. И все. Купил- приготовил-съел и убрал за собой. Или пусть ест в кафешках.
Из Кукуева я• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
У нас тоже такое чудо жило, так вот я поставила перед фактом, все что стоит на первых двух полках не трогать, это детям!!! Меня слышали месяц, потом он стал ещё приводить друзей, жрали, купались ... выгнала нахрен, муж меня поддержал, а вот свекры два года не общались, пожалела сыначке еду, он же все не расказывал ей, а только говорил что хотел, так вот когда сыначка вернулся и стал жить с ними, она его сама выгнала, а мы оказались хорошими, я ее послала
Оцененная• 11 января 2022
Ответ длякотопёс
Одинаково дам сестре и дочери. У нас в семье другие ценности. У меня отец сирота, его вырастила старшая сестра наравне со своими. Выучила в вузе. И нас родители воспитали так, что не считаем кто что съел.
Понимаете, я считаю - это в принципе ненормально, когда взрослый совершеннолетний парень (почти мужчина) упал на голову старшему брату и его семье и ’не любит кашу’
т Ну так пусть идет зарабатывает! Да, не полный день, где то посильно..но wtf?
Кумушка• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
На работу его устройье, сни он вечером занимается?
Царевна в уггах• 11 января 2022
Он по дому помогает вам? Убирает за собой? Стирает? Или вы его обслуживаете? Он понимает,что живёт в гостях и что ему не 10 лет.?
Копирайторша• 11 января 2022
автор, у вас хоть брат мужа!
а мой брат, идиот, живет с ’любимой’, которая кормит б.м.!!!
Вот где трешак, хотела тему срюоздать даже...
просто аут((
Крапипопка• 11 января 2022
Напомнило, как мы у свекров жили пару недель. Я купила сыр 1,5 кг, утром просыпаюсь, а остался крыстный хвостик обветрившийся.
Просто убрать все дорогое и вкусное.
Кастрюлюсупа и каша пустая. Не только брат, но и муж оценит.
Просто убрать все дорогое и вкусное.
Меня не звали• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ваш муж прав. Готовьте рыбу порционно ( по куску каждому) к рыбе гарнир (не овощи естественно а каши, спагетти) и хлеб. Йогурты детям на полдник. Колбасы упразднить, пробуйте сыр. Ну как то и выйдете на оптимальное меню.
Кашка-маняшка• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
кладите сами еду в тарелки с предупреждением, что приготовили на два-три дня. Это я про мясное. И обязательно с гарниром. Йогурты если берете только детям, то предупредите - это детское. Ну, если всем взяли - тоже говорите - каждому по бутылочке йогурта. А когда кто его выпьте - уже неважно. В общем, озвучивайте для брата ваше финансовое состояние.
Сиренькая• 11 января 2022
Ответ длякотопёс
Ну, угостить то одно. Это никого не напрягает.
Здесь речь о другом- три раза в день подумай чем накормить и приготовь.
Дополнительный взрослый человек в семье это сразу заметно по расходу продуктов и по времени готовки на кухне
Педиатор_я• 11 января 2022
Автор,с нами жил мой брат,есл что я даю,много конечно,но это была большая тарелка каши и подливки пару ложек,масло с хлебом,пекла шарлотку часто,да,этоинапригает,но мой не возникал,давали что ел!в тут король у Вас живет!
ЯсноВидящая• 11 января 2022
Поговорите и вы, и муж с ним, что или ест как все, думая не только о себе, или пойдет в общежитие до конца учебы. Если он на голову залез, наглый стал, так и вы имеете полное право спустить его на землю, в конце концов, это он живёт на чужой территории, а не вы. Нет, пусть идет делать нервы своим родителям. Разбаловался слишком, то ананасы не сладкие, то рябчики жёсткие.
Бандитка Сью
• 11 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Если это очень уж бьет по вашему бюджету, значит сократите дорогие продукты. Так чтобы все ели одинаково.
Я обычно готовлю одинаковую еду на всех. Чтоб было экономнее комбиннирую дорогую еду с дешёвой.
Если б у нас не было детей то можно было бы питаться чем-то дешёвым. Но детям ведь нужно и мясо, и рыба, и фрукты.
Ответ дляКрапипопка
Просто убрать все дорогое и вкусное.
Кстати, да. Сварить кастрюлю борща на суповом наборе, раз мужики наесться не могут - пусть хлебают. На все вопросы: денег нет, остались на нормальные продукты только детям, а ты что, против, чтобы дети ели полноценно? Попустит)
Заикальница• 11 января 2022
Ответ дляСиренькая
Тем более молодой мужик, а она про сестру пишет))
Ms. При теле• 11 января 2022
Хорошо устроились родители ……
Поживи до конца года , а пропитайте своего сына. Мальчика на подработки отправить . Но это все вопросы к мужу . Ваш бюджет не тянет его . Пусть он включит голову . Но в этой ситуации не брать дорогие продукты .говорите что экономите
Бандитка Сью
• 11 января 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Автор, а снять вам комнату этому пионэру не дешевле будет, чем кормить? Какой город? А общага, должна же быть! Звоните в колледж, узнавайте!
Я уже думала про то чтоб снять ему общагу. Правда не знаю примут ли его туда посреди учебного года и есть ли там места свободные.
Рогнеда Карповна• 11 января 2022
Ответ длякотопёс
с собой дам? - значит вместе не жили. А месяцами так жить смогли бы?
Автор, я не выдержала через 4 месяца, отправила 19 л. племянницу мужа на съем.
Бандитка Сью
• 11 января 2022
Ответ дляЗаикальница
А муж что? Пусть повышает свой доход, если хочет опекать брата..он замечает что ещё один рот отражается на бюджете?
Замечает. Но ему жалко брата и родителей
Кашка-маняшка• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А вы не едите мясо, рыбу и фрукты?
Настенные трусы.• 11 января 2022
Ответ длякотопёс
Як може бути не шкода чужому дорослому ’дитятку’? Я б взагалі не дозволила в себе жити
АдеКВАтная• 11 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
То есть из-за одного дармоеда должна вся семья экономить?