Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02
Наследство, проблема, сестра
Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
Водійка хімарса• 03 января в 13:35
Ответ дляХлопаю ресницами
Яке все життя??
Вы читать умеете? Родители погибли 1,5 года назад, я жила с ними,платила за квартиру. Мне 29, яке все життя?
Я первую квартиру в 31 купила, откладывала по 80% своего дохода. А вы все еще считаете, что Вы в 29 маленькая и кто-то Вам должен.
У Вас такая профессия классная, Вы можете в частной клинике подрабатывать, можете переучиться на косметолога, можете капельницы и уколы всему району ставить за деньги... Было бы желание.
Сестра не должна Вам отдавать свою половину квартиры ( и совершенно не важно, что еще у нее из имущества есть), так что придется Вам что-то решать.
На паровозе• 03 января в 13:35
Ответ дляХлопаю ресницами
Вона так не хоче. Продати хоче
Сестра має право продати квартиру.
Ви можете вкласти гроші з половини квартири в іпотеку. Програма — е-оселя. Медпрацівникам там мінімальний відсоток.
Але маніпулювати тим, що Вам немає де жити, а у сестри є житло, не варто.
Це, взагалі, не стосується справи. Сестра Вам нічого не винна.
Рятівник Малібу• 03 января в 13:35
Ответ дляМой завтрак
Ну так гоните и не выпрашивайте их половину квартиры 😂
Я и так на порог бы не пустила сестру с ее детьми)
Краля-Галя• 03 января в 13:35
Ответ дляСоседушка
Каждый зарабатывает как умеет,главное что у родителей на шее не сидела и у сестры не просила
Ну, хтозна, сиділа чи ні. Батут померли у 55, тобто на мете заробляли. У 27 років жити з батьками у фактично однокімнатній квартирі - це не сидіти в них на голові? Наразі займає половину чужої квартири- це не фактично поклала частину витрат на проживання на плечі сестри?
Суто факти
Соседушка• 03 января в 13:35
Ответ дляХлопаю ресницами
Какие хотелки и мечты? Кто что оплачивает,если я сама работаю?
Пока что занимаете бесплатно часть чужой жилплощади,за этот месяц половину аренды сестре оплатили
Цідило правди• 03 января в 13:35
Ответ дляСирожено_пирожено
Не зможе сестра продати свою частку . Це досить складна судова справа якщо практика, а не на словах, спочатку ще відокремити свою треба частку, щоб їІ продати, а авторка візьме опіку над сиротою і зробить дитині реєстрацію. І всі дороги будуть перекриті сестрі
авторка собі ради дати не може, яка там ще опіка ?
Мой завтрак• 03 января в 13:36
Ответ дляРятівник Малібу
Да похрен на нее вообще. Автору о себе надо думать, а не о какой то там сестре
Так пусть думает, а не выпрашивает. С таким гонором её никто не пожалеет
Рятівник Малібу• 03 января в 13:36
Ответ дляЛюблюДевчонок
У сестры автора нет проблем с где жить и как. И не сестра автора пришла поныть, пожаловаться на жизнь и на то, что ей не дарят квартиру. За советами пришла АВТОР, а не её сестра. Вот и советуйте автору
Я и советую, как остаться при жилье)
Гола з конопель• 03 января в 13:36
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Или с вами. А подскажите, у вас хамство это врожденное или приобретенное?
Де хамство?
Рятівник Малібу• 03 января в 13:36
Ответ дляХлопаю ресницами
Та то люди одним местом читают
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:36
Ответ дляВесотехник
В том что упрямо не хотите брать на себя ответственность за свою жизнь и постоянно надеетесь на кого-то.
Я не понимаю, что вы пишете. Я училась, работала, платила за квартиру родительскую, ремонт сделала.
Сейчас работаю
О какой ответственности вы? Я сама себя содержу и не прошу ни у кого
Сейчас работаю
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:37
Ответ дляМerida
Вы хотите, чтоб в вашу пользу отказались от наследства?
Нет, мне нужно времени просто больше,чем 1 год,чтоб что-то накопить
Водійка хімарса• 03 января в 13:37
Ответ дляХлопаю ресницами
Сколько сейчас у Вас уже есть?
Краля-Галя• 03 января в 13:39
Ответ дляХлопаю ресницами
Беріть є оселю під 3% як медик, гривня падає, вигідно, і точно накопичите, бо просто треба буде платити іпотеку
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:38
Ответ дляСоседушка
А вы грубите)
Да,в 23 надо было уже думать о жизни,а вы до сих пор инфантильная и все вам несчастной должны
В 23 я ещё училась и начинала практиковать
Где мне все должны? Я что-то об этом писала?
Весотехник• 03 января в 13:38
Ответ дляХлопаю ресницами
Сейчас работаю
За себя. Вы занимаете половину чужой собственности. Она не Ваша. И хотите, чтобы сестра ее оставила Вам. Вот в этом Вы за счёт сестры хотите жить так как решили и хотите Вы - за ее счёт.
Рятівник Малібу• 03 января в 13:38
Ответ дляКраля-Галя
Суто факти
Які витрати несе та сестра рожалка?
автор мабуть і комуналку сама платить.
Краля-Галя• 03 января в 13:38
Ответ дляХлопаю ресницами
Може, сестра теж хоче почати накопичувати своїм дітям, вкласти гроші у щось. Має право
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:39
Ответ дляКраля-Галя
Половина квартири, яку ви наразі займаєте не Ваша, тобто власниця другої половини фактично оплачує мимовільно ваші бажання наразі. Усе ви чудово розумієте, просто визнати не хочете
Що вона оплачує, якщо оплачую квартиру я? Вирішуючи поточні проблеми у квартирі, які є
Рятівник Малібу• 03 января в 13:39
Ответ дляСоседушка
Хрен той сестре на все ее рыло, а не оплата аренды
Весотехник• 03 января в 13:39
Ответ дляХлопаю ресницами
Половина квартиры не Ваша. Отдайте чужое и живите свою жизнь.
Даха-сваха• 03 января в 13:40
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы не в себе? Или считаете никто из медиков на самом деле не любит свою работу и не мечтал об этом с детства?
Звісно люблять, але ви до цього ніякого відношення не маєте
Краля-Галя• 03 января в 13:40
Ответ дляХлопаю ресницами
Ви там живете, не плати половину оренди, хоча фактично орендуєте пів квартири
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:40
Ответ дляВодійка хімарса
Интересно.. если все фельдшеры пойдут переучиваться на косметологов, кто к вам приезжать будет?
Капельницы ставлю,когда есть кому. Но в основном беру ночные смены как доп заработок. Знаете что такое ночные выезды на скорой? Думаю нет
ГоловнаЯ• 03 января в 13:41
Ответ дляХлопаю ресницами
Вона так не хоче. Продати хоче
Вона не може вас виселити. Ви маєте право там жити. Скільки вона хоче за свою частку? Може виплатити їй?
Весотехник• 03 января в 13:41
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор, далеко лезете со своей благостью. Звучит лицемерненько. Вы чужое отдавать не хотите
ГоловнаЯ• 03 января в 13:41
Ответ дляГлаголиця
Она имеет на это право.
Всё. Теперь поймите, что у вас нет жилья. Нужно усиленно думать как жить дальше.
Вона має право продати всю частку. А не виселити сестру
Краля-Галя• 03 января в 13:42
Ответ дляХлопаю ресницами
Цю професію ви вибрали самі, відповідальність за власні рішення - це доросла позиція. Саме з поваги до медиків і діє для них пільгова єоселя. Для вас це вихід.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 13:42
Ответ дляСоседушка
А сестра оплатит коммунальные за свою часть?)) Такое что-то написали.. аренду платить.
Тем более, этот вариант не интересен,ей интересна только продажа