Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
ПлюшкамиБалуюсь• 15 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Да ладно. Эти ’слова’ совсем не в духе автора. Но, если он, условно, выедал все шоколадные, оставляя только карамельки, то понятно, что никому такое не понравилось бы.
Если он кашу и суп не хочет, а рыбы мало было, то берется за конфеты, йогурты, а автор не может только на такое тратиться. Йогурт 100 грн за кг и не сытно, конфеты 200. А может разбавить гречкой/рисом за 60 или вермишелью за 50? Сытнее и дешевле. Все хотят на деликатесах, но не все могут позволить, особенно неработающие
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Это вы уже додумываете
Что я додумываю? Автор спрашивала у него, почему не ешь кашу , он ответил, что не любит. Она же не говорила, что у них денег не хватит, кормить его одним мясом три раза в день.
Zelenkа• 15 января 2022
Ответ дляСиренькая
Мне тоже. У нас, если куплен десяток мандарин ( к примеру), ты их можешь съесть и через три дня, если до этого не хотелось, никто не не съест, не задумываясь о других. И дело абсолютно не в количестве, просто отсутствует жадность к еде.
А такие выедатели вкусного всегда вызывают недоумение и даже брезгливость.
У нас на работе была такая. Могла без зазрения совести съесть чужую еду из холодильника, потому что ’ ой, мне так захотелось попробовать!’. И наплевать, что оставила кого-то без обеда.
Вооот! Дело не в том, что жалко, или поделено на кучки (до появления братца у автора и мысли не было делить еду), а в отношениях! Элементарно, ты живешь не один!
А тут выедание, я столкнулась с таким в семье друзей, где при мне сыначка (сидели на кухне), просто подошел к холодильнику и набрал себе десяток котлет, стал греть. На вопрос мамы - это, вообще-то, на всех еда на завтра на работу с кашей нам с папой, тебе с колледжа прийти что-то перекусить, до вечера - в ответ лупающие глазки.
Кукарикуууууу• 15 января 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Я с первым мужем разошлась из-за его брата. Купили однокомнатную квартиру, влезли в долги, сделали ремонт. Никто нам не помогал. Всё закончили и отдали долги сами. И тут на всё готовое приезжает его брат «пожить временно». Месяц «искал» работу. Это в Киеве блин не найти работу, надо постараться… Муж в итоге к себе на работу устроил, питание/проживание за наш счёт. Потом ещё к брату его девушка приезжала, а мы гулять уходили… Дома нифига не помогал. Короче задолбало так это всё, в квартире постоянно чужой мне мужик, сексом нормально не займёшься, в трусах не пройдёшь, общага какая-то, начались ссоры из-за него, он никуда съезжать не собирается, на всём готовом.. Я холодильник затарю, ухожу на работу, прихожу вечером - пусто..
Я собрала вещи и ушла. Муж пытался помириться, но и брат не съехал. Я не вернулась. Слава Богу детей небыло у нас..
Квартиру хоть поделили?
Zelenkа• 15 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
тут и подсчитывать нечего: насыпали разных конфет утром, все ушли по школам-работам. Вечером оказывается, что дома был только брат, и в вазочке только карамельки. И так раз за разом. И колбаса пропадает куда-то, и сырок, и мясо-рыба. Остаются каши и суп, если были. Ежедневно. Ведь 19-летний малыш считает, что имеет право на все лучшие кусочки.
Блииин, я не могу понять, что такие элементарнейшие вещи надо объяснять взрослым людям
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
Вот поэтому все говорить надо, донести в голову, что это для всех, что остальные члены семьи не хотят кашу без котлет, а не прятать еду.
Точная копия плова• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
да, надо. Лет в 5-6 максимум.

Еду вроде не прятали. Ну, кроме торта.
Кукарикуууууу• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
Девочки, приветик всем и хорошего настроения! Варим кофеек и продолжаем))
Да какой кофеёк, оторваться не могу, чайник уже два раза ставила🤣
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Всем доброе утро. Уже все решилось. Муж и свекровь повезли брата с вещами на съёмную квартиру. Брат опять утром не ел. Свекровь нам с мужем ничего не говорила. Но было видно по ней что она очень недовольная.
Всем спасибо за советы и поддержку
75В• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
А это просто. Младший жил у мамы один, без старшего достаточное количество времени. И у мамы для него было ВСЕ, без ограничений, и только для него. Свекровь сама так малыша подготовила к будущей взрослой жизни.
Zelenkа• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
А разве это и так не понятно? Допускаю, что мама и папа дули в сраку, сидя на одной каше, шоб сыначка ел мяско и всё самое вкусное ему, много таких родителей.
Но в 19 лет ну не может быть человек таким туполицым, чтобы не понимать, что он живет не один и вообще кагбе в гостях. Ну или дебилоид совсем, но тогда как поступил, там надо тесты сдать и ЗНО
Zelenkа• 15 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Ставьте тесто на пирожки, ищите в морозилке куриные грудки, варите - отак и пирожков напекЁм, пока общаемся)
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
Так никто не прятал. Говорили ему не раз. Толку ноль
ПлюшкамиБалуюсь• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
Почему надо объяснять??? Он что не в состоянии понять элементарные вещи? Зачем вообще ради таких наглых утруждаться? Ещё и в своем доме. Хотят и прячут, раз на то пошло, хотя, и это было только с тортом. Он на свои 2000 хоть раз что то купил живя на полном пансионе? Если бы автор была наглая, как ее выставили - парниша жил бы на кухне на надувном матрасе и ел бы только каши + уборка за бесплатное проживание. Она его, как своих детей приняла, а тот раздуплиться не мог. С такими нахалами можно вообще торты ложкой точить не стесняясь и говорить ему, что кто заработал, тот и ест. Ее терпению просто пришел предел. Ещё и обидки. Телефон выключил, ах-ах...
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
да, надо. Лет в 5-6 максимум.

Еду вроде не прятали. Ну, кроме торта.
Он жил с папой/мамой, на еде не экономили, им хватало и с такой ситуацией могли не сталкиваться. Здесь , на советчице, жалуются на взрослых мужчин, которые с пустыми руками в гости ходят, и поесть любят за чужой счёт.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
Я внимательно читала, не было подобного. Автор просто матери жаловалась, типа Не знаю чем кормить, каши не ест, а мать отшучивалась. У меня точно также жалуются бабушки, когда внуки приезжают на лето и не хотят есть первые блюда. Бабушки такого не понимают, а я отшучиваюсь тоже. Автор же не сказала, что денег не хватает, страдает питание остальных членов семьи, надо что то решать. Предлагаю поступить следующим образом.
Автор озвучивала, что мясное/рыбное не на раз и что к нему гарнир. Деточка объявлял, что он такое (шарнир не ест) и брал, что сам считал нужным, в тч пока других не было дома. Со свекровью авто говорила уже вот позавчера. А решать, мол делаем так и так и объявлять должна не автор, а ее муж. Последнее он и сделал, просто ему показалось целесообразным не снова делить котлеты, а оплатить отселение брата. Ему этот вариант показался удобнее, ок. Он его предложил и их сеьмя готова его оплатить.
Пацака-задирака• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
Вряд-ли автор дословно передала разговор. Написала суть. Наверняка говорила, что мясное надо есть с гарниром, на что получила ответ, что он не любит гарнир. А парень имбицил видимо, что не понимает, что на одно мясо денег не хватит. Не думаю, что мама в судочках передавала ему исключительно деликатесы. Автор, кстати, писала, что он отказался есть то, что передала свекровь, предпочел мясо автора. Просто когда жил сам, выбора не было, приходилось есть, что есть, а тут почему-то решил, что весь мир крутится вокруг него. Вот и получил съем. Теперь и кашу полюбит...
Zelenkа• 15 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
да, надо. Лет в 5-6 максимум.

Еду вроде не прятали. Ну, кроме торта.
И торт не прятали, просто дети попросили тортика, автор взяла, пришли домой, а братца нет. Ну не стала она детей отгонять от торта, пока тот заявится. Съели без бубочки
Точная копия плова• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
думаете, не экономили? Учитывая, что старший сын им деньгами помогал.
Я Главная• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
Аааа, нёбо натру))) Новое слово, запомню, как называется, когда битый час с карамелькой кино смотришь)
Ними))
ПлюшкамиБалуюсь• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
Все правильно. Я вообще не понимаю, откуда такая жадность к еде? Мы можем с дочерью из школы на мак драйв заехать, схомячить дома, муж ничего не скажет. Могу я придти и так же найти коробку от приколов, тоже без проблем. Какие обиды? Тем более это деньги автора были.
Пацака-задирака• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
А ее не прятали. Тортик купили только детям, они его съели. Но малыш, увидев коробку, был в претензии, что ему не досталось. Почему не думал про детей брата, когда конфеты уплетал?
Точная копия плова• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
ну да)))) Спрятали, не оставили половинку хотя бы
Пацака-задирака• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
Так может маме (свекрови автора) стоило объяснить сынишке что к чему, когда к брату жить отправляла? Ей то автор приямым текстом сказала. Только вместо того, чтобы с сыном поговорить, она приехала на жалость давить.
Zelenkа• 15 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Та ппц какой-то! У меня дочка с карманных денег мутила на сет филадельфию, а суши-ресторан прям возле школы (ну тогда это было около 100 грн). И приходила домой с роллами и всех угощала (ну после первого такого раза стали давать больше карманных, но сама суть))
Но блин, мы все имеем право на жизнь, блд, еще за каждый пирожок у метро отчитаться, бо дома вася
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
Так это выросшие такие вот братик, которым окружающие стеснялись рассказать почем в Одессе рубероид и почему жрать за чужой счёт это, как минимум, неприлично)
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ммм... это к чему? Я и кукурузную кашу люблю, которая дешевле
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
Напомнили, мы на море как-то ехали, ну пока на границе паспорта проверяют, все ж шарятся по территории КПП или как там оно называется) Зашли в дьютик, а там эти коробочки, я как дорвалась до лакричных... Люди, кто ехал со мной в Болгарию в июне 2012, прасцице за аромат лакрицы)))

Как вы их едите? Аромат еще ниче, но вкус ))
Курс капусты• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Всем спасибо за советы и поддержку
А кто его будет кормить на съёме?
Кукарикуууууу• 15 января 2022
Прочла всю тему, желаю автору мира и понимания в семье! Поздравляю! Я бы столько не выдержала!

И, спасибо за тему! У меня сын младшешкольник, муж в другом городе работает, но часто от него слышу что не правильно воспитываю. Раньше бурчала, теперь задумалась... хоть бы таке 19ти летнее чудо не выросло

П.С. Пошла пить субботний поздний кофе☕️🍰