Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Вот так выглядит птичка ’обломинго’...
и что вы хотите этим сказать? что в 19 лет положено сидеть на шее семьи своего брата и играть роль умственно-отсталого ничего не соображающего мальчика, не подрабатывать, ничего не делать в семье? В 19 лет подростковый возраст заканчивается, если вы в состоянии прочитать свои же скрины, или вы прямо до двадцатого дня рождения предлагаете колыхать дытынку? Конечно это все с подачи родителей, которые нагло переложили свою ответственность на плечи старшего сына, у которого у самого семья.
Птица секретарь• 12 января 2022
Ответ дляЖеневьев
ну как бы автор на всех приготовила, а брат мужа все съедает, будучи в т.ч. на иждивении автора. Как-то странно, автору и ее мужу работать и содержать 19-летнего парня. Он уже давно совершеннолетний, да с 16 лет можно официально работать, а не быть иждивенцем на шее у невестки.
давно? год как совершеннолетний. Можно с 14 зарабатывать самостоятельно, но ему это не нужно было. Ему мама помогала и брат для него всегда поддержкой был (всю его сознательную и несознательную жизнь брат любил и защищал его)
Аноним Советчик• 12 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Я чётко обозначила свою позицию. Если моя сестра жила у меня а муж пищал что она нас объедает, то мужу тяжело бы пришлось.
автор просто скряга жадная. Люди вообще с ума посходили из-за бабла. Любые моральные принципы побоку идут лишь бы рыбы красной поесть
Ваше последнее предложение это же про брата, да? Или по-вашему его это не касается?
Многих кстати родственников выкормили красной рыбой?
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляZelenkа
А потом тут темы, как вчера была - муж выел все окорочка) И ведь дело не в еде, а в том, что кто-то считает, что все для него, не думая об остальных.
Ну так да. Он же вечный ребенок и привык, что все для него. Зачем же думать об остальных, если ему так хорошо?
Я_готова_ко_второму• 12 января 2022
Ответ дляMs. Похвала
А что сейчас изменилось, почему свекровь перестала давать еду на неделю?
Так трагедия же в семье - свекровь осталась без работы ... а новую найти - дело , как оказалось , не царское ... )))
мистерЛяпсус• 12 января 2022
Ответ дляДоставучая
Это вообще не очень удачная затея покупать одну квартиру на двоих, да ещё и с условиями.
верно, лучше квартиру сдавать и деньгами помогать
Тетя из министерства• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Вот автора бы хотелось по этому поводу услышать. Насчет проводников если честно то в шоке
Почему? Родители брату раз в неделю сумку передавали проводником в Харьков. До сих пор помню эти сумки Мальборо, которые снизу раскладываются ))) вниз немного картошки, в картошке в конверте деньги
А дальше пошло: пельмени домашние в бутыле, оливье не заправленное, плов, котлеты замороженные, блины такие же )))
Сиреневая цапля• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Почему в шоке, у нас нет ж/д, если не приезжала на выходные домой, автобусом передавали, и не мне одной! Тогда новой почты не было)
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Да не взрослый он. Я по своим детям сужу, да вымахали огромные, да ’мама ты ничего не понимаешь, я самостоятельная личность’ , да я уже взрослый. Но дальше этого ничто не меняется. Они такие же дети как и 5 лет назад. И так же хотят, что бы мама обняла и пожалела, так же не хочется думать о том откуда берется еда в холодильнике и он так же уверен, что вдруг чего его проблемы решит мама и старший брат. Надо помогать взрослеть детям. Разговаривать надо с людьми.
Если вы создаете детям такие условия, что они не задумываются ни о чем даже в 19 лет, то это же только ваши плоды воспитания. Прекрасно, что есть возможность им не задумываться, но ведь не у всех так. Иногда даже взрослые не задумываются и думают, что им все должны.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляЖеневьев
почему? Это обычная практика свекровей, сорри. Не одну семью такую видела.
Автор многое не договаривает. Поэтому не верю. И да я тоже разных свекровей видела но в другом контексте
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Вам передавали полуфабрикаты скорее всего. А не судки с красной готовой рыбой
Ответ дляСиреневая цапля
Вот в очередной раз впечатление, что здесь сидят оторванные от реальной жизни, которые сразу после мамы с папой пересели на шею к мужу после школы.
Что такое 100-200 км, это от Киева до Чернигова или Винницы. Всегда передавались проводниками или автобусом водителями сумки.
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Прежде, чем тут кидаться понтами, желательно включать мозги.
Когда ты согласилась принять в своём доме человека, ты изначально открываешь рот и озвучиваешь свои условия, не только мужу в ухо, а и свекрови, объясняя, что её 2тыс не стыкуются с пищевыми привычками семьи автора.
Птица секретарь• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Не давать на питание взрослому неработающем у и не подозревать, что он кого-то напрягает? Браво
Тю, так он же у брата, что у брата не найдется тарелки для младшего любимого брата. Я Вам точно говорю, пока проблему не озвучить, другие могут этой проблемы и не видеть.
Подвозил меня один на работу. Сам предложил. Ему по пути было. А потом чувствую какое то напряжение в машине. День, два, пять. Я предложила давать ему денег за проезд. И о чудо, напряжение исчезло. Но хорошо это я предположила, что денег хочет и хорошо, что совпало. А если бы он чего то другое хотел? Или вообще левая причина была бы. Чего не сказать сразу.
Ганцю в кєдах• 12 января 2022
Такая вот возмущенная автор, а ни разу на слова ’я кашу не ем’ не смогла из себя выдавить что-то типа ’дорогой, давай, пока ты на нашем обеспечении, ты будешь есть то, что тебе предлагают, а не выедать вкусненькое’.
Да и вообще, это троль, который отвечает всем,копируя свои сообщения. Узнаваемый почерк.
Тетя из министерства• 12 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Бедный муж
Сиреневая цапля• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Нет, передавали готовую домашнюю еду, мне было 14 лет, я поступила в педучилище за 150 км от дома, жила на квартире.
Ответ дляМорковку дай
А свекровь не в курсе цен на продукты? Или 19-ти летний парень не знает, что еда в холодильнике сама не появляется? Для меня дико, что проживая (а он не в гостях, а живет), он не думает о посильной помощи. Надо, как маленькому, объяснять на пальцах.
Сорока белобока• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ну так и пытаюсь это сделать. Совмещаю дорогие продукты с дешевыми. Но брат мужа не хочет есть кашу и макароны
в смысле? вот приготовили вы на ужин кашу с куском мяска и подливкой или котлету (мясное не на один раз разумеется), нарезали салат, сделали каждому по бутеру, или два, потом печенье или пирожок по кусочку к чаю. Всем все положили одинаково с расчетом на то, что завтра еще нужно кушать - т.е. съесть все мясо на ужин или весь пирог не нормально. Что он будет кушать?
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Даже так... хотя вы ведь совсем маленькая была
Тетя из министерства• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Да что вы к этой рыбе прицепились? Или для Вас только это вкусненькое?
Кукарикуууууу• 12 января 2022
Ответ дляФигура мечты
согласна, как для бездомной собаки. своим детям йогурты и бутервы, а брату мужа, еще ребенку собственно каша,..ну Вы и жлобяра, автор...
Какому ребёнку? В 18 лет парни на контракт идут и страну защищают. А тут здоровый лоб сел на шею. Писала выше - пусть автор разговаривает с мужем! Пусть готовит сам ужины
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Думаете, автор сильно напряжёт своего сыночку пахать, во время написания диплома?)
Птица секретарь• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вот я про тоже. Воспитание. У моих все слава Богу нормально, родители для того и родители, что бы направлять и помогать, а не вчера цьомать в попу, а сегодня вытолкнуть из дома с вещами, ты уже взрослый. Не может человек так резко перестроиться. Тем более ребенок младший. В той семье мама просто не рассматривала ситуацию с этой стороны. С ее стороны выглядит по другому. Сын у брата, ему есть где жить, есть что есть. Для его мамы брат и жена это одно целое, если брат любит брата, значит и жена его обожает мальчика и для нее он тоже деточка любимая.
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Какие ее 2 тысячи? Если муж автора дает деньги родителям, то может это как раз их 2 тысячи? Вот автор не отвечает, сколько и как часто они помогают родителям. Я уже ничему не удивляюсь здесь, на Советчице.
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вот, кстати, вспомнила сейчас, что была в лагере с девочкой и она рассказывала, что мама у них вообще не готовит. Приезжает очень поздно и, если есть еда, то скажет ’спасибо’, поест и ляжет спать, если нет, то ляжет голодной. Готовили они вдвоем с сестрой и, хорошо если им лет по 14-15 было. Хорошо помню, что была в шоке. Нет, я могла в таком возрасте и торт испечь и борщ сварить, но готовить на всю семью обязанностей не было.
Но, что-то не припомню таких историй о мальчиках.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
А причём тут я и что для меня вкусненько?
Автор сама про рыбу написала
Тетя из министерства• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Автор сама про рыбу написала
Та какая разница что там было на ужин, смысл же в другом. Вы же девушке рыбу вспомнили в судочках.