Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Птица секретарь• 12 января 2022
Ответ дляДА да да
В нашей семье последняя котлета/сосиска/кусок колбасы может протухнуть, каждый оставляет ее для другого члена семьи.
Это воспитывается в семьях
Вооот и я о том же. Вы же всем делитесь друг с другом, а не оставляете все маленьким? А в семье брата скорее всего так и было. И в семье автора тоже все для маленьких. И своих детей автор так же воспитывает. И в такой же ситуации дети автора тоже так будут поступать, если тортик будет делиться только для деток, тоне факт что младший ребенок автора уступит свой кусочек, например младшему племяннику (ну который появится когда нибудь)
Плюшевая дыба• 12 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы реально не понимаете, о чем тема или прикидываетесь?
Я чётко обозначила свою позицию. Если моя сестра жила у меня а муж пищал что она нас объедает, то мужу тяжело бы пришлось.
автор просто скряга жадная. Люди вообще с ума посходили из-за бабла. Любые моральные принципы побоку идут лишь бы рыбы красной поесть
Уси-пуськи• 12 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Ему просто объяснить политику партии и он поймет. Он жил с мамой и сам. Опыта совместного проживания с другими и тем более с маленькими детьми у него нет. В своей семье он был самый маленький и все плюшки ему доставались. Самый вкусный кусочек, самый большой кусочек торта (что собственно автор и хочет для своих детей тоже). Сам когда жил, тоже покупал себе вкусняшки какие хотел. А тут в холодильнике куча вкусняшек и невкусная каша. Конечно он возьмет себе вкусняшку, он так привык, он маленький и все для него всегда было. ТО что он взрослый ему никто не объяснил. В конце концов 15 ему было всего лишь 4 года назад. И для своей мамы и для брата он все такой же маленький. Взрослый он для общества и для невестки. Ему надо объяснить, что жизнь взрослая это боль... А не дуться на него и не поносить на женском форуме.
Всё правильно, но он достаточно большой, чтоб понять это сам. И заработать себе на вкусняшки. Или попросить у мамы денег. Он всё прекрасно понимает, но ему так удобно. Автор его не поносит, а спрашивает совета. Может больше не у кого спросить независимое мнение. И автор тоже достаточно молода, ей трудно самой разрулить эту ситуацию
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
19 лет? вы шутите? это уже взрослый мужчина. Я в этом возрасте жила отдельно в другом городе и сама себе готовила, пока училась. А тут оказывается 19 лет - подросток. А может это у автора подростки как раз? Вы с физиологией хоть немного знакомы?
Ну что вы начинаете? Первые 50 лет в жизни мальчика - самые тяжелые
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я тоже терпеть ее не могу, но я сама зарабатываю и готовлю себе, уверена, как и Вы. А 19-летний дитина ел бы потому, что у меня больше ничего не получил бы, пока не съел, что есть
Ну, варить себе перловку, когда ее ненавидишь это мазохизм какой-то.
Я не ем перловку, ячку, пгено, кукурузную крупу.
И у меня дома их нет, только пгено есть для капустняка.
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Это не к вам. Это я размышляю
3-4 часа трястись на поезде в одну сторону ради судков.....ох сомневаюсь
почему нет? я училась примерно в 2 часах езды от дома. Вечером выезжала в пятницу, а обратно в воскресенье вечером. Но я судки почти не возила, так как сама могла себе супчик сварить и мама у меня не особый любитель наготавливать была так как работала много. Но дома все равно комфортнее было отсыпаться и отдыхать, чем в общаге. И многие из моего потока ездили по той же причине.
Ответ дляИграйМойГормон
Но все равно в той посылке не может быть заврак/обед/ужин плюс перекусы. Скорее всего какой-то базовый набор.
вареники, голубцы, заправка для борща, крупа (несваренная, конечно же), картошка, ...., пироги, котлеты... много чего. Просто на брата и невестку сбросили обеспечение своего дитятки. Дитятко сам должен подрабатывать и не сидеть на шее другой семьи, т.к. 2 тыс грн на молодого мужчину - мало. Потом может возникнуть идея, что дитятко будет работать и опять жить у брата, приведет туда жену и т.д.
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
так свекровь, скорее всего и не в курсе, что невестка недовольна
Не давать на питание взрослому неработающем у и не подозревать, что он кого-то напрягает? Браво
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляВот Она Я

да, есть такие мальчики...не поспоришь)
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Пгено для капустняка?
я прямо как на Марсе побывала
Морковку дай• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вот так выглядит птичка ’обломинго’...
Птица секретарь• 12 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Да не взрослый он. Я по своим детям сужу, да вымахали огромные, да ’мама ты ничего не понимаешь, я самостоятельная личность’ , да я уже взрослый. Но дальше этого ничто не меняется. Они такие же дети как и 5 лет назад. И так же хотят, что бы мама обняла и пожалела, так же не хочется думать о том откуда берется еда в холодильнике и он так же уверен, что вдруг чего его проблемы решит мама и старший брат. Надо помогать взрослеть детям. Разговаривать надо с людьми.
Простецкая• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Пгено🤣
Ответ дляПлюшевая дыба
ну как бы автор на всех приготовила, а брат мужа все съедает, будучи в т.ч. на иждивении автора. Как-то странно, автору и ее мужу работать и содержать 19-летнего парня. Он уже давно совершеннолетний, да с 16 лет можно официально работать, а не быть иждивенцем на шее у невестки.
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Слушайте, а вышлите автору красной рыбы? Ну, вы ж не жадная, вам деньги и рыба с неба падают) А лучше возьмите дитятку на содержание. Как щедрый и благородный человек, которому не жаль бабла.
Лукава_Кiшка• 12 января 2022
Автор, вы вообще не обязаны ему готовить, вы ему не жена.
Вы выделили комнату - пусть живет бесплатно пока учится. Это уже большая помощь. Выделите полку в холодильнике, кастрюлю и сковородку - пусть готивит себе сам за свои деньги. 2000 от родителей есть - пусть сам распоряжается.
Иначе он не повзрослет. И это лучше чем общага.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Но это явно не красная рыба и дорогие йогурты как преподносит нам автор.
С учетом что гарниры и супы он не любит.
Любит только мясо и салаты. Салаты уж точно ему не передавали
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляЛетчица
Нисколько никто не получает. Поверите?
Он ещё мал. Денег не даю. Разве что на каникулах летом бегал мороженное покупать себе и сестре. А дочь год как работает. И на свои хотелки (не в плане еды) сама себя обеспечивает. Еда за родителями. Но дети частенько вдвоём готовят нам сюрпризы. В виде торта.
Я правильно поняла ваш вопрос на счёт карманных?
Да, правильно. Сейчас такое, конечно, редкость, в 11 лет без карманных.
ДА да да• 12 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Есть то,что строго для младшего-это не обсуждается даже.
У автора они же тоже хотели добавку- а фиг им
Простецкая• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Вот так выглядит птичка ’обломинго’...
Подростков в армию забирают?
Ха ха, википедия дааа.
Сердючка• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
А выход замуж автоматом означает брать на довольствие всю родню по мужу?
Что-то новенькое)
что такое семья знаете?
Глаза_в_3_карата• 12 января 2022
Ответ дляБагиня
Автор, как вы вообще на это согласились, вы наверное очень добрая и любите готовить. Я бы ( и пусть меня считают злой и меркантильной) на это не пошла ни за какие коврижки.
+
Аналогично
Мне дороже мои нервы и нормальная обстановка в семье
Я не собираюсь пахать на взрослого мужика, который ничего не делает, и да, он объедает семью!
Кто-то день голодный, а кто-то сам шариться по холодильнику
Свекровь странная, раз не понимает этого.
Вам выходные отселить его, + те деньги, что муж даёт родителям половинить и выделять брату, если на то пошло.
Аналогично
МаксХмара• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Вот так выглядит птичка ’обломинго’...
nineteen, а значить teen. Якби це була дівчина, а не хлопець то тут розмова на форумі б була іншою. Бо від дівчат, чомусь, завжди вимоги більші.
Птица секретарь• 12 января 2022
Ответ дляДА да да
А кому то озвучили, что это ’строго для младших’ Сомневаюсь. Вряд ли он брал бы, если бы ему конкретно сказали что вот эти йогурты для детей, а оставшаяся рыба на завтра на завтрак.
Леплю из пластилина• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Так я никого не держу, не нравится - пошел на хрен. А кто сидит на моей шее, и кого я туда не звала, помалкивает и играет по моим правилам.
Ответ дляВот Она Я
А это палятся мамы подобных мальчиков. Не теряют надежды кому-нибудь их спихнуть) Если не родственникам, то девушкам. Учат как кружить правильно)
Справедливости ради, сейчас и в 40+ не очень кого спешат брать, особенно в небольшом городе, а свекровь, наверное, старше. Но, никто ж ей не мешал объяснить ’ребенку’, что он не пуп земли в чужой семье. Ан нет, пусть считает себя прынцем
А потом тут темы, как вчера была - муж выел все окорочка) И ведь дело не в еде, а в том, что кто-то считает, что все для него, не думая об остальных.
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут

да, есть такие мальчики...не поспоришь)
Сама такого знаю) Такие страдальческо- истерические посты вечно были, как у девочки подростка. Но, когда он заявил, что в свои 50 еще ребенок
Скрыла насовсем. Ну невозможно это

Ответ дляИграйМойГормон
так он хорошо устроился. Автору надо ограничить этот праздник живота, так никаких денег не напасешься. Пол года осталось до окончания и пусть сваливает, иначе потом устроится у них жить. Скорее всего так и будет - домой не поедет, а работать сможет только в этом городе... Квартиру снимать не надо и т.д.
Я не Тролль• 12 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
потом ,как это не хочет есть,формируйте порции,только то,что дали и все,никто не перебирает,и все дела.хочет торт,блин мелочи,яблоки ,пачка масла и 3 яйца ,стакан муки и вкусная шарлотка ,большая ,пусть и помогает делать,10 минут и все довольны
Цены на масло и яйца видели?
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Сомневаюсь что он именно так устроился. Не верю я автору