Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Удалено администрацией...
вы видно очень плохо знаете мужчин. Почитайте форум - и взрослые мужики зачастую ведут себя странно и даже не понимают, что это странно или не адекватно. Я его не оправдываю, я констатирую факт и уверена на 99%, что все именно так, как я описала. Что он не видит ничего плохого в том, что делает, даже не задумывается об этом. Привык вести себя у мамы как любимый ребенок и так же ведет себя у брата. Нужно для начала поговорить и донести до него ситуацию. Авось поможет.
Уси-пуськи• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Вы меня насмешили. Я хорошо знаю мужчин, их достаточно в моём окружении. Кроме дома я ещё и работаю в основном с мужчинами. Повторюсь- нажмите кнопочку комментарии автора и не домысливайте своё
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
я все комментарии автора перечитала. Но я реалист и мне не 19....и я прекрасно понимаю, что судить о ситуации только по словам одной стороны глупо. А еще глупо считать , что ваше мнение исключительная истина, а все остальные ’не в себе’.
Уси-пуськи• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Представьте, что мне тоже далеко не 19. Свекровь автора в теме. А ещё за переход на личности
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
простите бан за что? Вы мне написали, цитирую: ’Вы в здравом уме?’
Это норма, не переход на личности? А я вам что особенного написала. Ну ок, вам тогда троже бан, раз вы такая.....мягко говоря странная
Советчицы тоже плачут• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Так а зачем говорить уже? Ему же говорили, но он не реагировал. Пусть живёт отдельно, если есть возможность снять комнату. Почему у семьи не должно быть своего пространства и времени, если он ничего не понимает? Всё уже, научится сам за себя отвечать.
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Так я с вами согласна и не защищаю его.
Я всего лишь считаю, что мы точно не знаем ЧТО и КАК ему говорили и он мог не понять. Вот и все. А считаю так, потому что имею двух племянников такого возраста, а еще - работаю со студентами. Поверьте, намеками в таком возрасте говорить бесполезно.
Советчицы тоже плачут• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
О чем тут судить? Парню снимут комнату, с голоду он не умрёт, есть родители и брат, руки ноги голова . Семья и брат мужа должны жить отдельно, это нормально и логично. Я бы вообще на такое не согласилась, чтобы у нас жил взрослый человек такое длительное время, потому что все равно вся нагрузка на женщину в такой ситуации.
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Согласна с вами. мой брат живет в польше, зовет дочку на учебу, но я сама против. Преклоасно понимаю, зачем невестке геморрой с чужим ребенком.
Но ситуации разные бывают, тут видно у свекрови глухой угол - сама доучить не может, ищет пути.
Я привыкла не разбрасываться своим категоричным мнением, всегда стараюсь понять точку зрения и позицию всех сторон.
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
не нужно смотреть на ситуацию так однобоко. У свекрови тоже есть своя правда, у них сейчас тяжело стало с финансами, сына хочется доучить и ищут пути. Помощь старшего брата - это НОРМАЛЬНО для нормальных семей.
тут вопрос только с братцу-эгоисту. Вот он ведет себя неверно. Но возможно просто тугодум. Донести до него нужно инфу, дать емук обязанности по дому. А автор молчит и злится втихаря.
Вот именно ’своя правда’. Ей чихать и на автора и на ее семью, и она упорно ’не понимает’ какие трудности с деточкой и зачем ему куда-то переезжать. Очень удобная правда, нужно сказать. Но не нормальная. Потому как у старшего брата своя семья и младшего он не усыновлял.
Обязанности братцу выдали. Но он специально пришел попозже, чтоб даже посуду не мыть.
Советчицы тоже плачут• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Так я с вами согласна и не защищаю его.
На самом деле это идеальное решение, чтоб он сам научился себе приготовить и отвечать за свой бюджет. А может и учится начнёт лучше, будет искать быстрее практику, работу. Тепличные условия всегда расслабляют хоть молодого, хоть пожилого.
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
мы читаем только одну сторону, и не знаем точно, как она говорила, доходчиво ли? правильные слова подобрала? Подозреваю, что нифига он не понимал.
У меня племянники есть, двое. Вечно голодные и готовые сьесть миску отбивных за вечер. Это возраст такой, и не понимают они сами еще многих вещей. Просто в голову не приходит
Вы пишете точь в точь как те, кто долго жил у родственников на полном содержании и хорошо их напрягал. Если человеку сказали не есть то, что приготовлено на завтра и на всех, а он потом втихаря выжрал, то это, конечно же ’не понимает’. И маменьке он быстро нажаловался тоже от непонимания, видимо.
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Ошибаетесь :)) жила только с родителями, потом с мужем. Напрягать никого не люблю и выше писала, даже свою дочь к брату не отправляю в Польшу, дабы не напрягать.
Просто я осознаю, что люди ооочень разные. А подростки тем более. 10 лет работаю со студентами 16-20 лет. Поверьте, таких приколов насмотрелась.
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Не говорите только, что еще не поняли, что все проблемы из-за того, что мамки их нянькают до пенсии. Этот мальчик уже успел пожить в общаге. Не говорите мне, что он не в курсе, что когда съедаешь мясное за день, то потом остаются одни гарниры, которые тоже заканчиваются раньше очередной маминой передачки. И что он ни разу не заходил в магазин докупить еды и не видел цен. Нынешние подростки в ценах разбираются очень хорошо, а вы их описываете как детей садиковского возраста. Это очень удобно прикинуться котиком с лапками. Но никто не обязан вестись на эту игру и нянькать совершеннолетних в отсутствие мамы.
Сорока белобока• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
у свекрови своя правда, согласна) но со своей правдой она могла бы не права качать, а по нормальному все разрулить.. и прежде всего втык младшему сделать, научить как нужно вести себя с чужом доме, даже если это и дом старшего брата... да туго, но старший предлагает оплачивать комнату, плюс думаю простыми продуктами тоже смогут помочь, младший же не пытается найти какую-то подработку, тем более юрист - поди не только кирпичи таскать способоен.. да, автор, возможно и не права, что злится втихаря... она ему раз сказала, второй, видит там ноль на массу. я бы, конечно, до такого не довела - сразу же после отсутствия реакции на мои слова поговорила что или на равне со всеми взрослыми, или на каше... что это значит выесть втихаря все вкусненькое и мясное? ну выел он с вечера те котлеты, утром проснулись а на столе голая каша? он себе бутеров с колбаской нарезал? а я бы фиг дала ту колбаску.. и даже бы несколько дней просто простой суп и каша с маслом..
братец ведет себя неверно? так оно еще и злится и в позу становится, не желает со всеми сесть и разговаривать.. это как? и мама не посадила его со всеми за стол переговоров, а позволила уйти и закрыться, это как?
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляВот Она Я
да вы совершенно правы, так не должно быть. Но ЭТО ЕСТЬ....я пытаюсь донести мысль, что в таких случаях старший брат и его жена вполне могут поучаствовать в воспитании и формировании юноши и донести до него правду жизни, если он еще инфантилен, не чужой он им в конце концов. Это мое мнение, имею на него право, всю жизнь с молодежью работаю.
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Могла бы...но я после стольких лет на форуме и тем про свекровей уже ничему не удивляюсь.
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Как? Если ему прямым текстом говорят, а он игнорит?
Вы имеете право и на мнение и на работу с молодежью любой степени инфантильности. Но это ваш выбор. Автор на это не подписывалась. Почему такое количество людей буквально требует от нее практически ’усыновить’ чужого совершеннолетнего мужчину? Тянула сколько могла, но больше не в состоянии. А для воспитания у нее собственные дети есть. Это ж такой ’чудесный’ для них пример, что родные родители ущемляют их ради чужого здорового лба. Именно чужого.
Слова до него не доходят, потому пора постигать правду жизни на съеме.
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Очень просто. Он же младшенький и маленький, его нельзя обижать, под него должен прогнуться весь мир. Здесь вон даже чужих сколько понаписывало, что надо кормить тортами и конфетами чтоб не обижался и разговаривать-разговаривать-разговаривать
Искать правильные слова, а то он ниче не понимает и просто голодный.
А мать что? Она ж не мачеха втыки делать)
Искать правильные слова, а то он ниче не понимает и просто голодный. А мать что? Она ж не мачеха втыки делать)
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляВот Она Я
не усыновить, а разрулить ситуацию мудро, максимально устроив все стороны. Это семья и кто его знает, кем стант тот брат и какая помощь от него будет нужна автору и ее детям. Это все, что я хотела донести....заим пока...нужно бежать работать с инфантильной молодежью :))
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Ну да, невыполнимые советы- они такие) Не хотят там разруливать ни свекровь ни брат, хотят чтоб было так, как им удобно. Автор уже помогла чем могла, но помощь, очевидно, не заслужила? Как и благодарность?
Что и требовалось доказать)
Хорошего дня)
Что и требовалось доказать)
Хорошего дня)
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Не до конца учебы. Свекровь вспомнила что в нашем городе живёт какая-то ее знакомая. Она хочет встретится с ней и попросить чтоб брат пожил у нее. Мы с мужем считаем что этого делать не нужно. Тем более съемное жилье для брата уже нашли
О , еще одна счастливица нашлась - знакомая свекрови ...
Хотела бы я посмотреть на это шоу , как мальчик там будет жить и опустошать холодильник ....
Только , боюсь , что знакомая молча выставит его с вещами на мороз через неделю ...
Хочу сказать, что в 19 лет человек уже сформирован и если он до сего дня так и не научился считаться с другими, то и в 40 лет не измениться. И в 40 лет все сїест из холодильника, не посчитавшись даже со своими детьми. 19 лет - єто взрослый, сформированный человек, а не детка малая.
Омлетик• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Было бы жалко. Но даже если б это был мой брат я бы все равно отметила бы на съем.
Автор, какие новости? Свекровь деточку забирает?
МаксХмара• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
І це проблеми автора? Виховання то не її рук справа. Хлопець не сирота. Доносить елементарні істини йому мають батьки.
Автор, що могла те робила. Як на мене і цього забагато. Дуже круто повісить було його на її шию, а тепер ше і робить її винною.
Аби всі побутові справи для брата (готування їжі, прання, прибирання) робила не автор, а її чоловік, як старший брат, то повірте пацан би в них три місяці не прожив. Пішов би на виселення швидко. А так це все трималось, поки автор терпіла. Жодна душа її не підтримала і не допомогла: ні чоловік, ні свекруха, ні хлопець. Всім було зручно робити вигляд, що це так і треба - святий обов´язок жінки.
Ну а тепер не можуть зрозуміти чого так.
Простецкая• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ну что автор, как дела?
Сорока белобока• 14 января 2022
Ответ дляВот Она Я
ну оно то так... но ему дальше жить... какой мир под него еще прогнется?
Вот Она Я• 14 января 2022
Ответ дляМаксХмара
Вы не понимаете! ’Жизнь длинная, в будущем автору и ее детям может пригодиться его помощь’
Если сейчас автор его воспитает и правильно ему все донесет, то будет ей потом счастье. Когда-нибудь. Может быть. А так запомнит все плохое и не поможет.
Только ж вот если ’19- это такой возраст, что они ничего не понимают’, то в каком уже поймут и когда можно начинать ждать ту самую помощь?
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляМиллениалка
Бабушка переживает ! Сорвалась поехала удалить вопрос. Темьолее финансовые траблы у неё , но блин , как она не привезла гостинцев . Как вообще ее за порог пустили, ума не приложу
Та да , испереживалась вся ... Этот вопрос улаживается 1 телефонным звонком . Нет , 2мя . 1 звонок знакомой , не возьмет ли она бубочку на постой , 2 мужу автора о том , что знакомая берет бубочку на постой ( или не берет и пусть везут на съемную ) . Героиня , блин , приехала , скажите пожалуйста ...