гражданинГрубиян• 11 января 2022
Если ребёнок днем не спит. ..
2 года малышу. Днем на коляске укладываем, дома в кровати только истерики. В коляске укладывается норм практически. Знаю есть такие, что днем уже не спят в этом возрасте, не просыпаются ли ваши дети с криками ночью ужасными из за перенруза НС ?
Голодаю• 11 января 2022
Мой с двух лет днём не спал.
Ночью спал с девяти вечера до семи утра не просыпаясь.
гражданинГрубиян
• 11 января 2022
Ответ дляГолодаю
Мой с двух лет днём не спал.
И даже если активный день был ? Гости и т.д. ?
Мона_Лиса• 11 января 2022
Перестали оба спать в 1,10. Сын иногда мог в саду заснуть, дочка и в саду не спала. Ночью спали абсолютно спокойно, если день был обычным. Дочка один раз истерила года в 2,5 после активного дня рождения друга, требовала вернуться на праздник, сын один раз года в 3 после того, как в горах набегался.
Пингвинчик сизокрылый• 11 января 2022
Моей 2.8, не спит с 2х лет. Был период адаптации, главное, не давать уснуть до 8 вечера, потом перестроилась. В 8.30 ложится, в 8 встаёт.
гражданинГрубиян
• 11 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
у меня отказался днем спать днем в районе года.
Ого (( так рано
Добра всем!• 11 января 2022
Когда ребёнок не ходил в садик, днём тоже спать не хотел. Пошёл в садик, со временем начал спать, потом даже понравилось.
Голодаю• 11 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Это не влияло.
У меня с рождения спокойный уравновешенный ребенок. Спокойно и крепко спит.
Хотя всегда мало спал. В младенчестве часов 10-12 в сутки.
Потом 8-10. Сейчас сыну 10 лет. Спит в среднем 7-8 часов.
КрейсерАвроровна• 11 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Ого (( так рано
малой с рождения плохо не спал. потом решила не мучать ни его ни себя.
Роза завяла• 11 января 2022
Это очень от ребёнка зависит. Старшая спала днём в таком возрасте, если не спала, то вечером очень капризная была и ночью просыпалась. А младшая днем может и не спать - единственное, что вечером раньше заснёт, ночью не просыпается вовсе, спит крепко.
гражданинГрубиян
• 11 января 2022
Ответ дляРоза завяла
Ребенок активный и впечатлительный, проверяла такое бывает не спит днем, но в 18.00 уже клонит на сон, стараоась до 20.00 и спать
А бывает не спит днем и не ночью с трудом уложить, тогда ликий ор ночью
Роза завяла• 11 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Походе на мою старшую. Ей сейчас 9 характер впечатлительный налицо. Так что надо стараться выматывать ребёнка в первой половине дня, чтобы охотнее засыпал в обед, тогда и вечером уложить спокойнее будет.
гражданинГрубиян
• 11 января 2022
Ответ дляРоза завяла
Все прогулки не о чем, может сам вырубится, когда не нужно
Роза завяла• 11 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
вспомнила. У меня у старшей коллекция фото странных поз как она засыпала. А как-то в садике года в 3-4 года вырубилась в саду прямо на коврике за час до сонного часа, в то время как другие дети вокруг неё играли. Воспитатели думали, что мы ей спать не даём.
гражданинГрубиян
• 11 января 2022
Ответ дляРоза завяла
Ой, у нас тожн сейчас не так как раньше засыпает. Вообще ьакие проблемы чоманом уже 4й месяц. Именно с истериками ложится.
Ещдили в село на несколько недель к моим родителям, думаю ну все будет вырубаться, нагуливаться на сведем воздухе.
Сну это не помогло, засыпал и под елкой, причем ссм уходил с уровати закрывал мне дверь и ложился там, я перееесла его, но в 4 утра (это час Х каждый день) он проснулся и опятт пошел под елку ))
И так было пару раз, просыпался и уходил туда где засыпал, один раз в кроватку в 4 утра пошел, причем забрал с меня одеяло.
Я уже думаю может это какие то страхи, что то потусторонее, не знаю что думать