НеКонец-Света• 12 января 2022

Продуктовые карточки, food stamps. Ваше отношение к этому

Собственно везде эта тема, во всех новостях.
Сижу_и_плачу• 12 января 2022
Поясните за продуктовые карточки, при союзе не жила...
По ним будут бесплатно еду выдавать или это карточки на право покупки еды? Поясните как было раньше при карточках

Сижу_и_плачу• 12 января 2022
Мне без сахара• 12 января 2022
Ответ дляПопадалочка
не каждый может работать на огороде после 60, по-вашему - сдыхать с голода?
В любом сете есть соцслужбы, которые все помогут оформить. У вас лично есть баьушка без смартфона умирающая с голоду? Уверенна нет. Если есть - вы не дали е ей умереть, поможете все оформить
ПАЦАНКА О• 12 января 2022
Ответ дляПесиКот
В 90-е карточки на продукты? Где вы жили? Или перепутали с купонами, которые давали вместе с деньгами?
Купоны были уже потом. Сначала талоны были на сахар, макароны, крупы, моющие средства, сигареты, в некоторых городах, например в Луганске, были талоны и на водку. Жила всю жизнь в Украине и я 1954 г. рождения
Муууумие• 12 января 2022
Крайне отрицательное.
Мост_Устал• 12 января 2022
У меня семья - 4 человека
На месяц хватает 1 кг риса, гречки, пшенички
Больше с каш булгур и кус-кус готовлю, но тоже может по пакету на месяц
Мясом занимается моя подруга - привозит заказ раз в неделю домой ( птица, мясо)
Овощи закупаем осенью сетками в погреб
Рыбу покупаю, но не так что бы много, 1-2 кг на неделю
Что за карточки и зачем их применять не пойму😬
автор НеКонец-Света • 12 января 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет. Раньше деньги были отдельно, а это разрешали купить этот товар. Талоны на водку были точно. Просилиму мамы талоны на свадьбу, точно помню
автор НеКонец-Света • 12 января 2022
Ответ дляМост_Устал
У меня семья - 4 человека
Овощи закупаем осенью сетками в погреб
Пакет риса, гречки.. это примерно на 4,5 раз приготовить.
Еще муку забыли вероятно не меньше 2 кг уходит. Обычно пакет 5 кг. Но я тесто не покупают. Если нужно то все только из муки самостоятельно
ЛеньГуглить_правда• 12 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
опять Европа виновата? а не правительство бездарное?
100%

Мост_Устал• 12 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
я только ужины готовлю🤷‍♀️ вот так получается
Потому да, так
Муку забыла - но у меня расход муки небольшой, только на пиццу было за этот месяц и на рыбу/отбивные
Сахар мешком -на чердаке-уже и не помню когда и покупали сахар
Пельмени и вареники всегда дежурные- есть в морозилке
10 литров купила масла осенью , может 3 ушло
Сливочное да- его регулярно, пачка в неделю - цена выросла заметно
автор НеКонец-Света • 12 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Потому да, так
Сахар у меня мало идёт. Хорошо если 500 гр уходит
Масло растительное 2л наверное
Сливочное ла 1 пачка в неделю
Еще сыр твёрдый, беру Импортный не меньше 1 кг в месяц точно
Сметана, сливки, молоко
Мост_Устал• 12 января 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Масло растительное 2л наверное
Сливочное ла 1 пачка в неделю
Сметана, сливки, молоко
Сыр я забыла
Сыр мы любим - килограмм в неделю точно это сумарно разного .
Зубожиння• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Живу в Европе, никакого подорожания нет, кроме как на бензин
Да что вы говорите? Есть, ещё и какое. Сама недавно была, много друзей живут в разных странах Европы
Царевна Лягушка• 12 января 2022
Ответ дляЗубожиння
когда сами будете жить, тогда и отпишитесь
Мост_Устал• 12 января 2022
Вообще, ощутила плюсы частного дома, если есть погреб, все осенью в сезон купить дёшево оптом у обычных людей с базара( домой привезут даже )
Лук на чердак, и подобное.
Если даже этот год взять - нормально сэкономило
Зубожиння• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я живу в Америке, официально заявленная инфляция 6.8%, а по факту минимум 25 и цены только прут вверх. В Европе то же самое, снимайте розовые очки.
The Netherlands´ annual inflation rate increased to 5.7 percent in December of 2021 from 5.2 percent in the previous month, pointing to the highest rate since August 1982
Царевна Лягушка• 12 января 2022
Ответ дляЗубожиння
будете жить в Европе отпишитесь за Европу, а пока пишите за Америку.
Да и я написала в какой конкретно стране живу. Европа это не только Польша
Паравозик• 12 января 2022
взгляд из-за рубежа..----------’Не, шо ни говорите, но Зеля - молодец. Довести страну за 3 года до продуктовых карточек - это надо уметь. Вы как хотите, а я за него голосую на второй срок. Запасусь попкорном и буду наблюдать из-за бугра как вы там будете маршировать в пионерских галстуках за подачку в смартфоне . Вот это я понимаю ’паприколу’’
Я тут Живу• 12 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет таких уже, не придумывайте
Есть. У меня папа ,например. 62 года.У него компьютер есть с инетом. А телефон кнопочный и нет желания покупать смарт по определённым причинам.

Хи хи, ну ну• 12 января 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Так речь о кнопочном и была
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет никаких продуктовых карточек и не планируется.

Речь о помощи малообеспеченным семьям. Нуждающимся будут перечислять определенную сумму, которую можно потратить на социально значимые продукты.

И это пока просто на уровне бла-бла. Нет никакой конкретики и нет информации, что такое вообще будет.
Мост_Устал• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего

Так зачем столько кипиша))
Я думала, что еду вывозят уже 🤷‍♀️🤣со страны
ПАЦАНКА О• 12 января 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Поддерживаю Вашего папу, тоже имеется стационарный комп с инетом и кнопочная звонилка-телефон. Тоже думаю, зачем мне смарт, лучше на эти деньги, например, вставить зуб
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нидерланды
Диванные Нидерланды?

Инфляция в Нидерландах более устойчива и гораздо шире, чем считалось ранее. Об этом свидетельствуют данные об инфляции, опубликованные сегодня Статистическим управлением Нидерландов. Является ли инфляция временной или мы должны структурно учитывать более высокие цены?
Помимо энергии – бензина, газа и электричества – стремительно дорожают и продукты питания. И это самая важная первичная потребность жизни.
https://www.volkskrant.nl/economie/de-prijzen-zijn...
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Так зачем столько кипиша))
Боты на работе и разгоняют зраду. Все как обычно)
Я тут Живу• 12 января 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо.
Не всем ещё физически удобно пользоваться. Пальцы не всегда уже попадают в нарисованную клавиатуру и плохо видно даже на больших экранах
ПАЦАНКА О• 12 января 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо.
Вот, вот у меня тоже самое, (руки - крюки), а на стационарном компе стучишь себе одним пальцем по клаве, удобно усевшись на любимой подушечке, подстроив под себя расположение экрана
Царевна Лягушка• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Диванные Нидерланды?

Deze pagina bestaat niet (meer)
Oeps, we kunnen de pagina niet vinden.
плохо фейки собираете, жизнь совсем иная
Дерево береза• 12 января 2022
Сегодня сказали по тв что цены будут фиксированные на определенные продукты. И с карточками вариант нормальный , главное что бы предприятия не за откаты свою продукцию пропихивали как у нас обычно .
Я тут Живу• 12 января 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Я уверена таких людей масса. Тем более старшего поколения и тем более в сёлах. А ещё моя приятельница, например, которая молодая и всю жизнь имеет нормальные смартфоны так и не смогла совладать с дией в прохождении идентификации лица. Уже и в службу поддержки писала/звонила и другие телефоны вроде пробоыала но никак. А хотела права чтоб были и сертификаты. Но не так и не смогла вроде