Стекловыжималка• 12 января 2022

Розмір ліжка на дорослого і дитину

Дівчата, які габарити 2спального? Я з ростом 164 і вагою 59 кг і дитина 5 років?
140×180? Чи 160×180? В мене стоїть 160×200, вважаю забагато
Смурфик• 12 января 2022
140^190 тогда. И зачем спать с ребёнком?

Радикальная• 12 января 2022
У ребенка 160х200, когда я с ней сплю - мне отлично. Совсем не много. У нас с мужем 200х220
Успокойся_Успокойся• 12 января 2022
160 отлично. На следущий год ребенку будет 6. 2 многовато, но мало, вдруг появится в этой кровати кто то ростом 185)))
Если место позволяет и не нужно вымерять все с точностью до мм что бы влезло, я бы оставила большую
Краля-Галя• 12 января 2022
отличный у вас размер спального места. Зачем меньше?
Очень добрый аноним• 12 января 2022
окремі ліжка. Вам 160*200 (а раптом чоловік високий трапиться? зараз я так зрозуміла чоловіка нема). Дитині беріть окреме ліжко 80*200 або розсувний невеликий диван. Діти швидко ростуть. Я сину в 5 років купила ліжко 80*160, через 3 роки вже мале, треба нове купляти
КонхфЭдкаТузик• 12 января 2022
180*200. Я 57_59 реб 40+.
КонхфЭдкаТузик• 12 января 2022
Ответ дляСмурфик
Сам не хочет спать. Не в какую
Синди Кроуфорд• 12 января 2022
Вот 9- летке взяла 90*200...
Можно было и 80*190 наверно..
Но..она быстро растёт, эта кровать просторная, а не полка в купе...
И ее не надо будет через три года менять.
Неправдиша• 12 января 2022
160*200

Синди Кроуфорд• 12 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сам не хочет спать. Не в какую
Не
Надо разделяться.
Вашему сколько?
Я свою вот только отселила в 9..поздновато
Это для психолргического комфорта важно, читала недавно... совместный сон формирует неврозы, сильная привязанность, зависимость и пр
Глас_Народа• 12 января 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот 9- летке взяла 90*200...
Можно было и 80*190 наверно..
Вот 90 вширь не будет просторнай, а чисто полка, не развернуться, у нас такая стояла для красоты, малая в ней не спала, купили 120 вширь вот в этой спит с 6 лет.
Синди Кроуфорд• 12 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
О нет...
Она огромная, для одной точно просторно
Скоро_вчера• 12 января 2022
у меня кровать 160*200 мне нормально. если меньше тесно. у ребенка кровать 90*200. тоже вполне хватает
Глас_Народа• 12 января 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не
Надо разделяться.
Вашему сколько?
У меня племяннице 11 лет не может спать без мамы, папа отдельно спит, для них норм
Глас_Народа• 12 января 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
О нет...
Она огромная, для одной точно просторно
У меня такая стоит , дочка в ней раз легла спать и ушла на диван большой , в ней не развернешься, но каждому свое, ей 120 подошла
Глас_Народа• 12 января 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
О нет...
Она огромная, для одной точно просторно
Она в длину громадная
Синди Кроуфорд• 12 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
Ну норма это понятие такое
Для них норм
А с точки зрения психологии и здоровых отношений не норм.
Вы ж сами понимаете.
Выручалка• 12 января 2022
Моя дочь не захотела спать на кровати 90*190, ей было тесно, поэтому, когда обставляли комнату, купили 140*190. Тоже с учётом того, что спим с ней вместе.
автор Стекловыжималка • 12 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
200×160?

Выручалка• 12 января 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну норма это понятие такое
Для них норм
Вы ж сами понимаете.
Моей 7.5, спим точно так же, как и в комментарии, на который вы отвечали. У дочери аутические черты и гиперпривязанность ко мне. Все попытки переложить в отдельную кровать заканчивались истериками и неврозами. Но честно, это не самое страшное. Я потерплю. Зато мы таки сделали отдельную комнату, где она проводит свое время и в школе может спокойно быть сама.
Много детей спит с мамами.
И смотрите, мама спит с папой, а ребенок должен спать один, не справедливо же))
автор Стекловыжималка • 12 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Чоловіка нема і не хочу.
І навіть якщо буде, сенс мені такого, який житиме в мене
Успокойся_Успокойся• 12 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
200×160?
да
Успокойся_Успокойся• 12 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
200×160?
Хотя я бы , наверное все таки 200/220 постаралась впихнуть. Люблю спать попросторнее
автор Стекловыжималка • 12 января 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не
Надо разделяться.
Вашему сколько?
Я не хочу спати на кухні. Поки що. Може за 2-3 роки і поміняю щось
автор Стекловыжималка • 12 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Тогда в комнате не будет места на мини шкаф, только максимум парта влезет.
А у меня 1к квартира
Ms. Скромность• 12 января 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
О нет...
Она огромная, для одной точно просторно
Моя 9ти летка уже не хочет спать в 90*200, так как когда крутится ночью - бьется головой об бортики.
Переселилась в мою 160*200, теперь не могу выселить)))
КонхфЭдкаТузик• 12 января 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не
Надо разделяться.
Вашему сколько?
9лет...
автор Стекловыжималка • 12 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
А 160×200 хватить на 2х: дорослий 164 см і дитина 110см?
Ms. Скромность• 12 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Да, это и для 2 взрослых норм.
Я 175см, дочка 146 - нормально спим, если на меня не закидывает свои конечности ночью))
Пушкининиана• 12 января 2022
Автор, Вы наверное, не совсем понимаете что такое длина кровати 180см. Во первых это нестандарт, и соответственно дороже стоит. Стандартные матрасы длиной 190см и 200 см. У меня была кровать 140х190см, спаленка маленькая, и при моем росте 160см иногда ноги свисали, не говоря уже о ногах мужа. По ширине вроде тоже нормально было, но и другой вариант не рассматривали, все равно не поместилась бы.Сейчас кровать 160х200 см, совершенно другие ощущения. Для меня этот размер оптимальный и в плане комфорта и в плане найти подходящий размер постельного белья.