Гадаю_По_шнуркам• 12 января 2022
Семейный врач и маммолог?
Девочки, какая субординация сейчас?
Стала болезненна грудь при нажимании, дискомфорт.
Куда мне сразу идти? К семейному, гинекологу или сразу топать к маммолог у через регистратуру?
Ну и по ходу, может, подскажите, куда в Киеве лучше всего обратиться по женскому здоровью в 45+?
Инфотуфелька• 12 января 2022
До сімейного по направлення до мамолога і по направлення на узд молочних залоз.
Гадаю_По_шнуркам
• 12 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо за ответ)
т.е. сразу же у семейного просить 2 направления.
и наверное,по этим направления сделать сначала УЗД, потом с результатом к маммологу?
Инфотуфелька• 12 января 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спасибо за ответ)
Так.
Узд потрібно робити максимум на 10 день циклу.
Якщо вам 45+, то можливо відправлять на мамографію.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 января 2022
Если вам бесплатно, то сначала семейный, он выпишит направление к маммологу, а тот в свою очередь решит, надо вам УЗИ и маммография или нет.
А можно сразу идти ’на врача’ по рекомендации. Но тут прийдется платить. Зато за час справитесь и на +-удобное вам время.
Рыжая бестия• 12 января 2022
К гастроэнтерологу - проверить состояние печени, протоков и желчный пузырь на предмет застоя желчи. Это напрямую связано с накоплением эстрогенов и проблем с грудью.
Гадаю_По_шнуркам
• 12 января 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
извините за такой вопрос...
а семейный тоже будет делать осмотр или только по описанию самочувствия?