Меряю от единицы• Изменено 12 января 2022
Заключення УЗД (Поч. форм. інтрамуральної міоми або внутрішн. ендометріоз)
До гінеколога який направив на УЗД , обов´язково сходжу повторно на призначення лікування.
Хто зтаким стикався на УЗД.
Як лікувати? Вартісне лікування?
Хто зтаким стикався на УЗД.
Як лікувати? Вартісне лікування?
КАПСЛОЧНИЦА• 12 января 2022
Лечения если что нет. Могут гормоны назначить,но то не лечение. Бады никакого вляния тоже не оказывают
Дую ветер• 12 января 2022
Миома у каждой второй,мой гинеколог сказала есои не тревожит ничего не делать
Пончик Солнечный• 12 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мировые гайдлайны дают гормоны как препарат первого выбора при эндометриоз и гиперпластических процессах, а Советчица без медобразования с дивана авторитетно отрицает это
Пончик Солнечный• 12 января 2022
Автор, странно что не посмотрели кровоток этого очага. У миомы и эндометриоза он отличается. Вас что-то беспокоит? Лечить анализы бессмысленно, надо отталкиваться от жалоб и клинической картины
Стильная штучка• 12 января 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Так, видно же, что узи не профи делал, заключение вообще атас, то ли это, то ли то
КАПСЛОЧНИЦА• 12 января 2022
Ответ дляПончик Солнечный
При 6 мм? Тогда давайте ваш гайдлайн диванный эксперт))
КАПСЛОЧНИЦА• 12 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Но наконец га советчице появился профи и расставит все по местам
Стильная штучка• 12 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не умничайте, я- врач
Без комплексов• 12 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Не умничайте, я- врач
Можно и я спрошу? Если есть субсерозная миома 0.9 см без симптомов и жалоб, что с ней делать?
Стильная штучка• 12 января 2022
Ответ дляБез комплексов
Возраст, рожать еще будете?
Без комплексов• 12 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Возраст, рожать еще будете?
36, нет, рожать не буду
Стильная штучка• 12 января 2022
Ответ дляБез комплексов
36, нет, рожать не буду
Ничего не делайте, можете мирену поставить, есть вариант, что она затормозит рост, ничего другого не показано
Без комплексов• 12 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Спасибо большое!
Большой секретик• 12 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Насколько возможный вариант?
Когда у меня обнаружили субсерозную миому 4,5 см, ни один врач не предложил ту же Сирену и гормональную терапию вообще, так как есть так же вариант, что миома на гормонах увеличится.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Не умничайте, я- врач
Так что там с гайдами?
Меряю от единицы
• 12 января 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Да , цикл незмінно 28 днів, але збільшився період самої менструації ( зазвичай 5-6 днів . Останні пару місяців незначні виділення на 7,8 іноді 9 день
Меряю от единицы
• 12 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Не згідна, УЗД цього лікаря в місті вважається найкращим. Багато хто його рекомендував. Заключення написано таким чином напевно тому, що я вказала на негаразди із щитовидною залозою. Тому виникло два припущення.
Меряю от единицы
• 12 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ничего ужасного нет, 6мм никто не трогает. Кровотечений нет?
Прям кровотеч у прямому розумінні не було. Було подовження кількісті днів самої менструації з 5-6 днів. Могло на 6 дня нічого не бути , а 7, вибачте за подробиці, протекло через щоденку. Тому гінеколог назначила УЗД
Плюс плануємо вагітність і не виходить
Меряю от единицы
• 12 января 2022
Ответ дляДую ветер
Так як планується вагітність, то лікар УЗД направив до гінеколога, де має бути назначено ’консервативне лікування’. Мені ця фраза нічого не говорить🤔
Меряю от единицы
• 12 января 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Кровоток це забарвлення у червоне на екрані?
Бо таке було, можливо просто не описали у самому УЗД
Меряю от единицы
• 12 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
А с чем вы пришли к гинекологу? Какая проблема?
Планування вагітності. Цикл незмінно 28 днів.
Було подовження кількісті днів самої менструації з 5-6 днів. Могло на 6 дня нічого не бути , а 7, вибачте за подробиці, протекло через щоденку. Могло і 9 щось бути.
Тому гінеколог назначила УЗД, гормони на щитовидку ( маю субклінічний гіпотериоз, який нещодавно виявила і почала пити еутирокс), залізо
Дую ветер• 12 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Миома не лечится .она только удалятся хирургическим путём
Стильная штучка• 12 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Насколько возможный вариант?
Ну, во первых есть разница между 1 и 4,5 см, и нет вариантов, что на этих гормонах увеличится, вам предложили операцию?
Стильная штучка• 12 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
При чем туп припущення? Описание неправильно сделано, зпключение должно быть четкое, а не эта ерунда. И мне все равно, кто таи в вашем городе и как считает , это очень непроыессиональное заключение, вам как врач говорю
Стильная штучка• 12 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Муж спермограмму сдал? Аы с ним на иппп обследовались?
Большой секретик• 12 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Сразу нет. Наблюдали год пока не увеличилась почти до 8 см. Тогда удалили. Думаю, нужно было сразу настоять на операции, так как и так было ясно, что она быстрорастущая (за год-полтора до выявления ее точно не было)
Меряю от единицы
• 14 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
З спермограмою + MAB тест , сказали не спішити, так як по віку (до 30) термін спроб 1 рік ми ще не вичерпали.
иппп здавала методом плр для достовірності- все чисто.
Здавала лише я, сказали все, що могло було у чоловіка легше виявити через мене.