кураГАЛЯ• 12 января 2022

Кто это в ванной?

Петросянша• 12 января 2022
чешуйница
Сеточка• 12 января 2022
Игуанодон
ХдеЯсь?• 12 января 2022
насекомое) типа мокрица
Госпожа Белладонна• 12 января 2022
Ответ дляПетросянша
чешуйница
Да, она родимая
Волшебная палочка• 12 января 2022
Не переживайте. У меня на старой квартире было. Редко.
Цветик-семицветик• 12 января 2022
Свекровь моя к вам в гости пожаловала
Заставляличка• 12 января 2022
Я надеялась увидеть красивого голого мужчину😁
Безпринципная• 12 января 2022
У меня тоже такое счастье есть (
автор кураГАЛЯ • 12 января 2022
Ответ дляПетросянша
чешуйница
Спасибо. Лучше бы я не гуглила
Однозначная• 12 января 2022
Убейте эту Чешуйницу и продезинфицируйте обязательно, если одна вылезла, повылазят ещё.
ЕлькиПальки• 12 января 2022
У меня они частые гости,в комнате тоже
Дадосвидания• 12 января 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Свекровь моя к вам в гости пожаловала
ЕлькиПальки• 12 января 2022
Ответ дляОднозначная
А зачем дезинфецировать
Неугомонная• 12 января 2022
Это намек - пора ставить сетку на вентиляцию.
Элька-Карамелька• 12 января 2022
Взрослая обыкновенная мухоловка достигает в длину 35—60 мм. Цвет тела — желтовато-серый или коричневый с тремя красновато-фиолетовыми или синеватыми полосами вдоль тела, ноги также полосатые.

Как все членистоногие, обыкновенная мухоловка имеет наружный скелет, состоящий из хитина и склеротина. Тело сплюснутое, разделено на 15 сегментов, каждый из которых несёт пару ног. Последняя пара ног мухоловки самая длинная (у самок может вдвое превышать длину тела) и похожа на усики, поэтому не всегда можно сразу определить, где у многоножки голова, а где задний конец тела. Первая пара ног мухоловки преобразовалась в ногочелюсти для захватывания добычи и защиты. На каждой стороне головы расположены сложные хорошо развитые фасеточные глаза. Усики мухоловки очень длинные, хлыстообразные, состоящие из пятисот-шестисот сегментов
автор кураГАЛЯ • 12 января 2022
Ответ дляОднозначная
Не буду, она мне ничего плохого не сделала)
Элька-Карамелька• 12 января 2022
Обыкновенная мухоловка — хищник, охотится на мух, тараканов, термитов, пауков, чешуйниц, блох, моль и других мелких членистоногих. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают.

Обыкновенная мухоловка активна и днём, и ночью. По сравнению с другими многоножками перемещается очень быстро, развивая скорость до 40 см в секунду. Во время движения мухоловка приподнимает туловище на длинных ногах. У неё отличное зрение, что при её скорости делает её великолепным охотником. Она часто сидит на стенах домов и сараев, где преследует мух, сверчков и других насекомых.
автор кураГАЛЯ • 12 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька

Мухоловка не такая, я их тоже дома встречаю
Элька-Карамелька• 12 января 2022
Обыкновенные мухоловки в природе живут под деревьями, в опавшей листве. Они проводят зиму в укромных местах и становятся активными с наступлением весны. Осеннее похолодание заставляет их искать убежища в человеческом жилище, где предпочитают селиться во влажных местах: ванных, туалетах, подвалах, погребах. Иногда мухоловку можно увидеть и в сухих помещениях, ползающей по стене (как правило, в тёмное время суток)[источник не указан 122 дня]. Таким образом, обыкновенная мухоловка стала синантропным видом[3].
Элька-Карамелька• 12 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Это еще ребенок просто,она вырастет.
Однозначная• 12 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо. Лучше бы я не гуглила
Ничего страшного ещё не произошло, она одна вылезла, достаньте где нибудь пижму и разложите её рядом с ванной, это поможет Вам избавиться не только от Чешуйниц, но и от других насекомых, если они вдруг появятся. Всё это из-за сырости.
автор кураГАЛЯ • 12 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это еще ребенок просто,она вырастет.
Однозначная• 12 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
А зачем дезинфецировать
На случай, если она занесла бактерии на своих лапках с другой квартиры.
Эта_Шикарна)• 12 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька

это не мухоловка!

на фото автора самая обычная чешуйница. Абсолютно безвредное и безопасное насекомое для человека. Не переносит никакой заразы и болезней.
Если появились в квартире -значит им комфортны условия.

у нас в туалете раньше постоянно бегали такие. Пропали только после того, как мы там ремонт сделали и плитку положили. Все щели старые плиткой замуровали и им неоткуда лезть. Уже лет 5 после ремонта нет их у нас.

а вот мухоловки порой в ванной появляются. Тоже безопасны для человека, но страшные такие, жуть
Элька-Карамелька• 12 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
фото
Эти первые очень маленькие их можно и не заметить даже. А мухоловку я вылавливала несколько дней в ванной. Словила на щетку,она там запуталась и я ее вынесла на улицу. Убить жалко было. Но страшновато,когда она бегает по ванной...
Однозначная• 12 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
И расплодятся они у вас как тараканы по квартире, вы этого хотите?
Безпринципная• 12 января 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
это не мухоловка!

У меня чешуйницы как раз после ремонта и появились ( Ремонт сделан идеально, делался с нуля. Я в шоке была, сейчас привыкла
ЕлькиПальки• 12 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
фото
Такие тоже есть у меня))
автор кураГАЛЯ • 12 января 2022
Ответ дляОднозначная
1 штука с собой не размножится
Если вдруг их станет больше, я подкмаю
ЕлькиПальки• 12 января 2022
Ответ дляОднозначная
Тю. Я на своих лапках заношу гораздо больше)