кураГАЛЯ• 12 января 2022
Кто это в ванной?
Эта_Шикарна)• 12 января 2022
Ответ дляБезпринципная
У меня чешуйницы как раз после ремонта и появились ( Ремонт сделан идеально, делался с нуля. Я в шоке была, сейчас привыкла
Значит после ремонта им больше у вас нравится)))
Я к ним привыкшая с детства и они меня никогда не пугали, в отличии от мухоловок.
Я живу в старой сталинке, и почти у всех чешуйницы эти бегали в ванных и туалетах)
Элька-Карамелька• 12 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
1 штука с собой не размножится
Если вдруг их станет больше, я подкмаю
Я знаю есть в продаже липучки для таких разных насекомых.
Однозначная• 12 января 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
это не мухоловка!
на фото автора самая обычная чешуйница. Абсолютно безвредное и безопасное насекомое для человека. Не переносит никакой заразы и болезней.
Если появились в квартире -значит им комфортны условия.
у нас в туалете раньше постоянно бегали такие. Пропали только после того, как мы там ремонт сделали и плитку положили. Все щели старые плиткой замуровали и им неоткуда лезть. Уже лет 5 после ремонта нет их у нас.
а вот мухоловки порой в ванной появляются. Тоже безопасны для человека, но страшные такие, жуть
Я думаю все насекомые переносят с квартиры в квартиру различные бактерии, она же не моет и не вытерает свои лапки, перед тем как с одного места, в другое перекочевать, её лапки не сухие, поэтому на них может быть хотя бы небольшое количество бактерий.
Однозначная• 12 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
1 штука с собой не размножится
Если вдруг их станет больше, я подкмаю
Может они уже и есть, просто Вы их ещё не заметили.
Сама не знаю• 12 января 2022
Отлично, тараканов пожрёт. Где бы не встречала их, не видела тараканов, ни следов их. (часто снимала кв).
кураГАЛЯ
• 12 января 2022
Ответ дляОднозначная
У меня нормальная соседка, не думаю что там особые бактерии. Я с улицы хуже приношу)
кураГАЛЯ
• 12 января 2022
Ответ дляОднозначная
Пока не заметила, можно считать, что их нет)
Однозначная• 12 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Тю. Я на своих лапках заношу гораздо больше)
Мы все их заносим, наш мир создан из бактерий и микробов, которые нам не видны.
Но на Чешуйницу может возникнуть даже аллергия, если от неё не избавиться.
Однозначная• 12 января 2022
Ответ дляСама не знаю
У меня дома были тараканы пять лет назад, а потом бесследно исчезли, но Чешуйницу я не видела, пару раз Мухоловок в мойке встречала, но не убивала их, а выносила на совке на улицу. Не знаю, может это они помогли от тараканов избавиться?
Однозначная• 12 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Соседи хоть сто раз прекрасные и чистоплотные, а бактерии в виде алергии у них могут быть в квартире. Ведь не известно какое она белье одевает, может синтетику или халат из шелка.
На различные ткани бывает аллергия, это именно то что может принести Чешуйница, полазив лапками по вполне хорошим и чистым вещам.
Однозначная• 12 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
И слава Богу, значит она одна.
А это не страшно.
Бабулька• 12 января 2022
Ответ дляБезпринципная
У меня тоже такое счастье есть (
И у нас,новострой. Они развелись,как от них избавиться? Я их уже и на кухне на полке видела :((
Элька-Карамелька• 12 января 2022
Ответ дляБабулька
Ловушка для вылова чешуйниц или серебрянок.
Содержит специальный аттрактант, активно привлекающий насекомых.
Изготовлена из прозрачного материала, что облегчает контроль за пойманными насекомыми.
Благодаря закрытой конструкции может использоваться в местах с повышенной влажностью, а также предотвращает случайный контакт с клеем.
Ловушка должна быть расположена на гладких поверхностях в местах скопления насекомых.
Заменить ловушку необходимо по мере наполнения вредителями, но не реже 1 раза в месяц.
Использование: Приманку извлечь из упаковки, установить в центре ловушки, закрыть ловушку до щелчка.
Безпринципная• 12 января 2022
Ответ дляБабулька
Я все никак вот эти штуки не куплю попробовать. Тоже новострой (( Они любят всякий бытовой клей и т.п. Вот и раздолье после ремонтов ((
Элька-Карамелька• 12 января 2022
Ответ дляБезпринципная
На Проме 195грн такое же
Элька-Карамелька• 12 января 2022
Ответ дляБезпринципная
ЕлькиПальки• 12 января 2022
Ответ дляСама не знаю
Значит мне не повезло)) у меня и это чудо и та гусеница лохматая и тараканы